Войти
Екатерина
41 год Минск, Беларусь
На сайте с 12.03.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
371
запись
42
друга
4
подписчика
Бессонница, изжога и каменный живот
Уже три ночи просыпаюсь или от боли, или от того, что соображаю, что не сплю. Сегодня три часа лежала завывания ветра и дождь за окном слушала. Причём муж так сладко спит, а мне либо малявка своими танцами не даёт, либо просто больно. На спине уже и то легче засыпается, ни на одном боку не могу нормально спать. Днём как сонная муха потом.  Живот каменный постоянно. Не понимаю разницы между ложными схватками и Брекстонами, хотя я уже настолько привыкла к тянущему животу, что почти не замечаю. Изжога вообще озверела, ниего на неё не действует, всё её более ранние проявления - это была фигня. Есть боюсь, так как не хочется повторений. Живот два дня пучило и ни туда ни сюда, пришлось нахомячиться киви, сегодня отпустило. Были сегодня у Г, сказала до 18 вообще гулять и ни на что не надеяться. Малявка активничает, предвестников нет. Устаю очень быстро. Перебрала сегодня 4 полки и пропылесосила, думала колени отвалятся и спина, 3 часа потом лежала перед телеком, не двигаясь. Пасмурно и холодно, ем мёд. Знаю, что не стоило бы, но тянет как магнитом. Ещё яблок периодически хочется. Мужетерапия сходит на нет: то муж вырубается, то я. Хотела родить пораньше, теперь не хочу. Хочу ещё, чтобы дверь входную успели заменить, шкафы привезти и разложить вещи, а это ещё недельки 2. 
Подарок на рождение ребёнка
Девочки, вы у мужей заказывали что-нибудь себе в подарок на рождение ребёнка? Я вот заказала серебрянный кулончик, очень хочу, чтобы об этом прекрасном событии напоминала какая-нибудь чудесная вещица. А мужу майку подарю (увидел по телеку и загорелся). Уже оформила заказ, на следующей неделе рисунок нанесут и будет готова. Кроме того, у мужа "мечта" на каждого ребёнка по татушке, так что уже после рождения сынули татуировку будем выбирать ему (мужу, конечно же {#smiley-laughing} ). А ещё вы среди родственников как-нибудь распределяли списки необходимых ребёнку в подарок вещей, или, что подарили, то подарили? Мы всё купили, конечно же, но всё равно бабушки - дедушки дарить будут, так я примерный список составила: альбомчик для фоток, косметику детскую, одёжку на рост чуть побольше, вообщем по мелочи, чтоб не сильно напряжно было.
Сынуля боксёр
Как же мне от моего сынули сегодня досталось, даже всплакнула. Утром копошился у меня в пупе, как будто с той стороны хотел развязать. А  под вечер таких трындюлей мне надавал, что искры из глаз сыпались {#fighter}. Сейчас вроде успокоился, т-т-т. Раньше он себя так никогда не вёл. То ли так он вниз продвигается, то ли что-то не понравилось ему. Больше не хочу таких "тренировок". Хотя на ночь мне ещё достанется, перед сном как обычно  у нас дискотека, видимо сегодня будет активнее и больнее, чем обычно.
6
Мужетерапия и упражнения Кегеля
Вчера начала мужетерапию. Умудряюсь ещё получать удовольствие. Правда не очень удобно, но муж рад. Раньше я тож не отказывалась, но как-то пореже было и переживала, что что-то не так может быть с малышом. Пару раз живот сильно тянуло, после этого дела. Сейчас буду к мужу каждый вечер приставать, скоро начнёт от меня прятаться :) Ещё меня интересует делал ли кто упражнения Кегеля. В одних источниках пишут, что в родах это помогает, в других, что лучше после родов, а в родах, наоборот, натренированные мышцы могут навредить. А что вы об этом думаете? Показалось сегодня утром, что живот опустился - рано радовалась, остался на месте. Зато малявка так ковыряет что-то в районе пупка, что мне кажется распорет изнутри. Каждую ночь сню про роды: что воды отошли или схватки, сыночка. Правда во сне ему уже 2 года и он вылитый муж на фотках в этом же возрасте. Хорошенький такой. А ещё цыплят снила сегодня много и всякой бредятины. Вообще очень много бредовых снов сню на последнем месяце. Вот, чтобы ещё такое сделать, чтобы сынулю побыстрее выманить?
4
Плакса-вакса
Сегодня встала измученная и вся отёкшая. Ничего из меня не выходит, неглядя на мочегонные чаи. Пить уже вообще только утром и вечером стала, жирного и солёного не ем. Радует, что хоть как было 80 на весах так и осталось. Итого +17 за Б. С утра показалось, что чуть-чуть опустился живот. Померяла (по раковине) - такой же. Никаких пробок не выходит и предвестников никаких, только очень больно ночью переворачиваться, и живот уже 3 дня каменный почти постоянно. Ну и тянет как при М. Но это как-то давно и периодически, что я уже не обращаю внимание. Привыкла утром и вечером ходить в позе Зю. Приготовила я супчик, выдраила ванную и зеркала и решила себя порадовать: заказать пылесос и фен в инете. Обзвонила все магазины .... и нигде нет этих моделей в наличии, и когда будут неизвестно. А я хочу их прямо сейчас и ждать не хочу, и другие модели мне не нравяться. Вообщем, как разревелась прямо истерика какая-то. Малявка уже занервничал, стал пихаться. Долго ему объясняла, что у мамы крыша поехала и он тут не при чём. Успокоилась только через минут сорок. Ну вот и откуда это всё.? Я вообще к таким вещам всегда относилась так: что ни делается, то к лучшему, а тут рёва-корова. Фу. А ещё сегодня снила, что мы с сынулей выбирали дату его рождения. И он выбрал 15 октября. Ещё так по деловому согласовывали во сне. Вот бы так оно и вышло.
8
Взрывательница розеток и сон про роды
Девочки, залезла сегодня на ББ, как всегда с нетбуком и чаем на диван. Неудачно повернулась. Итог: мой нетбучек залит чаем. Вытащила из розетки, решила феном просушить {#boy} фену тоже каюк, дым валил столбом. После естественной просушки в течение трёх часов компик ожил, НО зарядка кончилась. Все попытки включить в розетки, заканчивались искрящимися разрядами. Приехал муж на обед, у него с розетками дружба. А я теперь дружу только с одной в корридоре.  Какое-то у меня сегодня биополе агрессивное. 
А вообще сегодня ночью снила, что рожаю. Учитывая, что вчера с обеда, всю ночь и сегодня утром живот, как камень, ощущения были вполне реальными. Ещё и вырвало с утра. А в промежности такие прострелы, что ужас. Тяжело уже, малявка очень больно дерётся. Боюсь, что он поперёк лёг, как-то он у меня так прощупывается :( ну или, если только звездой раскорячился. Во всех местах одновременно. Ощущение, что детей там, как минимум, двое. Хочу уже в конце следующей недели родить.
2
Дооолгий поход в ЖК и мы на 36
Попёрласья вчера в ЖК. Просидела полчаса подзакрытым кабинетом, потом выяснила,что моя Г на курсах{#bomb} Я же 10 раз выясняла будет она или нет, перед тем как прийти. Отвечали, что да. Неужели так экстренно на курсы прям отправили??? Пришлось по живой очереди сидеть к другой Гине. Зашла, рассказала про отёки и давление 130/85, это при том, чтообычно110/70 у меня, а она сразу: в больницу вас. Я в ужасе. Моя на мойку закрыта, а отправлять в самую ужасную собираются. Вообщем, побежала она к заведующей, та посмотрела, что ещё и плацента у меня низко и тож за больничку проголосовала. В итоге отправили на КТГ смотреть, как там малыш. А там очередб 10 чел, по 15 мин. и один аппарат на всю ЖК. Просидела 3 часа ещё и в очереди на КТГ, думала сама умру (я ещё и голодная умудрилась пойти в ЖК). Слава богу, оказалось ктг хорошее, так мне лечение просто выписали. Курантил, хофитол и мочегонные. Надеюсь, на следующей неделе уже всё ок будет. В принципе нам быдо 5 октября дотянуть: и мой РД с мойки откроется и малявочка уже полностью доношенный будет.
Ещё муж умудрился простыть сильно,а мне уже на 32 хватило простуды (итог: плохая плацента). Хожу уже неделю оксолиновой мазью нос мажу, но уже чувствую на горло перекидывается всё :((( 
Дальше фотки: муж и я с племяшкой. Ровно 36 недель.imageДаже здесь отёкшая, ужос!!!
8
Екатерина
Марат, 14 лет 8 месяцевНелли, 12 лет 1 месяц Минск
Отёки, варикоз, вес (((
С начала этой недели начала замечать, что ноги уже с трудом влазят в мои балетки. Дома от тапок или носочков на ногах остаются следы. Потом ещё хуже: просыпаюсь, а у меня лицо отёкшее и страшное, и кисти рук отекают, ещё и пальцы немеют. Вчера стоять вообще не могла больше 15 минут, ноги болят, что дурные. Посмотрела, а у меня внизу уже вены полопались и звёздочки вылезли, а-а-а--а-а-а-а-а{#cry2} А сегодня я решила взеситься и о ужас!!! 80 кг, это 17 с начала Б и 4 за неделю, а это ещё не конец недели. И я не жру, мне даже муж говорит, что ем мало. К тому же всё больше фрукты и йогурты. Вообщем капец мне у Гини будет, и как ходить и стоять не знаю. Мази не помогают. Может колготки купить компрессионные, кто-нибудь пробовал???
Д/р мужа. Всю голову сломала
Сегодня у моего любимого д/р. Спрашивала заранее, что подарить. В ответ: "Мне ничего не нужно, только сына примерно через месяц". Ну и так как сейчас ремонтик затеяли, то говорит лучше на материалы бабло потратим. Вообщем-то уже их и купили и почти всё доделали. Но как-то я совсем без подарка его оставить не могу. Вообщем, сидела вчера голову ломала, что бы такое подарить, что понравиться. Большую часть вещей с ним нужно выбирать, он привереда. А мне сюрприз хотелось сделать. Залезла на форум, смотреть, что дарят своим мужьям жёны: всё банально (удочки рыбакам, шуруповёрты мастерам, носки, трусы, духи {#smiley-undecided}) И тут наткнулась на бильярдный кий в подарок, сразу же мозг заработал в нужном направлении. Залезла в инет и нашла подарочный сертификат на 3 часа игры в снукер. И как я раньше не догадалась, они с другом раз в 2 месяца стабильно в бильярд играть ходят по выходным + ко всему он по евроспорту, если на снукер наткнётся, то не оттащить. Вообщем, жду теперь курьера, чтобы сертификат успел доставить, раньше, чем муж вернётся. А праздничные мероприятия у нас уже с сегодняшнего вечера начнуться и до воскресенья. Сегодня друзья-соседи, завтра - москвичи, послезавтра - ещё парочка друзей, а в воскресенье у его родителей празднуем. Хорошо, что люди все близкие, но всё равно боюсь устану и от них. Тяжеловато уже, ещё и квартира однокомнатная никуда не уйдёшь особо. Ой, надеюсь, мужу понравиться. Скорее бы уже подарить. А свой д/р видно в РД буду отмечать. ПДР - 22.10, а мой д/р - 23.10 {#smiley-laughing}
2
Марат
14 лет 8 месяцев
Нелли
12 лет 1 месяц