Нас можно поздравить, вопрос о переводе сына из 1 во 2 класс решился положительно. Завтра-послезавтра уже выходит в новый коллектив. Так что в ближайшие 2 месяца придётся активно догонять и заниматься чуть больше обычного. Зато точно будет не скучно. Спасибо знакомой учительнице, если б не она, точно про такую авантюру не подумала бы даже.
вчера вечером ещё пришла в голову шальная мысль касательно дополнительного английского. Из-за того, что нельзя смешивать параллели, думаю попросить его перевести к второклашкам хотя бы вольным слушателем (оплачивать я все равно буду), чтобы слушал и пытался вникнуть, а к осени уже подготовимся по-нормальному. Осталось донести этот вариант до учителя и получить ее согласие. Гулять, так гулять, как говорится.