Войти
Aleksandra
30 лет Минск, Беларусь
На сайте с 18.08.2019, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
17
записей
8
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (3 года, 2 месяца) Минск
Прикорм 🥦

Решила в конце недели начать вводить прикорм. Долго думала и решила, что начну по старинке-с пюре. Начну с овощей.
расскажите, как вы вводили пюре? С какой порции начинали, с какого овоща, какой перерыв между новыми овощами?

почитала, что многие дают: 1день-1ложка, 2день-3 ложки , 3день-6 ложек, 4-день-50гр, 5 день-100 гр(это в д

Мама двоих (3 года, 2 месяца) Минск
Сон, крик, ЧНП

Ситуация такая: дочери 5,5 мес. Неделю, как она начала не спать ночами. ЧНП каждые пол часа-час, как только кладешь в кроватку в ту же секунду-крик(не плач). Берешь на руки сразу успокаивается и засыпает. И так по кругу. Бывает, засыпает на пол часа-час и всё повторяется опять.

Раньше такого никогда не было. Да, бывало просыпалась ч

Мама двоих (3 года, 2 месяца) Минск
Можно мне поныть?😞

Последнее время очень часто натыкаюсь на посты, в которых девчонки говорят о том, что уже как бы срок, а малыши ещё сидят в животике.

Сегодня 39+1, из предвестников-ничего. Живот не опустился, пробка не отходит, даже тренировочных нет, ну либо я не до конца поняла, какие они🤷🏽‍♀️

ПДР-1 сентября, так сказали на первом скрининге, б

Мама двоих (3 года, 2 месяца) Минск
Витамин К (Конакион)

Девочки, в особенности Минские, вводят ли сейчас в роддомах Витамин К(Конакион)?

забыла уточнить это в роддоме, в котором планирую рожать (Областной РД в Минске). У меня есть ампула этого препарата, я так понимаю, если я попрошу их ввести ребёнку после рождения, они не должны отказать?

Мама двоих (3 года, 2 месяца) Минск
33 недели. Всё же было хорошо и вот на тебе..

началось, всё в пятницу, при записи КТГ в ЖК стало плохо: состояние предобморочное, мушки перед глазами, головокружение. Спустя 10 мин стала лучше и я продолжила запись, однако уже через 5 мин стало опять плохо. Гинеколог промеряла давление (111/70) отправила на ЭКГ и на этом собственно всё.
Очередь на ЭКГ я не отсидела, опять начало мутить

7
Мама двоих (3 года, 2 месяца) Минск
Роды: платно или бесплатно?

Всем привет!
Время бежит так быстро: казалось бы, только узнала о беременности, а уже 31 неделя 🫣

И вот, чем ближе к сроку, тем острее встаёт вопрос, как рожать (платно или нет) и где рожать?

Для Минских девочек скажу: моя ЖК относится к 1 роддому, следовательно если рожать бесплатно, то там. (Но отдельную палату, платную, бу

Мама двоих (3 года, 2 месяца) Минск
ГТТ (глюкозотолерантный тест)

Сдала я сегодня глюкозотолерантный тест. Все прошло отлично. Состояние прекрасное, хотя я морально готовилась ко всякому🤪

Единственное, клонило в сон(ну это скорее от того, что проснулась рано) и малышка была беспокойная, много пиналась (видимо от сладкого).

Глюкоза на вкус, не такая противная, как мне казалось, возможно из-за лим

8
Мама двоих (3 года, 2 месяца) Минск
26 недель 🤰🏽

Сегодня была на приеме в ЖК.

что мы имеем:

•прибавка в весе 6.3 кг🙈 честно, думала будет меньше. Я и так далеко не «маленькая», а тут ещё + 6 кило😫 День только начался, а я уже расстроена и обижена на себя, за то, что ела сладкое как не в себя, последние 2 недели.


• полторы недели болит в правой ягодице (при ходьбе и

Мама двоих (3 года, 2 месяца) Минск
2 скрининг (21неделя)🌸

Сегодня прошла 2-ой скрининг в МиД. Срок-ровно 21 неделя(по узи 20.6)

Честно, волнение меня покинула пару дней назад. Была уверенна, что все будет хорошо!
Сразу спросили, говорить ли пол, хотя я уже знала на 12 неделе, в этот раз подтвердили-девочка. Малышка чувствует себя прекрасно, с сердечком сказали всё отлично (делали на этом а

9
Доченька
3 года 9 месяцев
Доченька
2 месяца 14 дней