Войти

Второй декретный и "хороший" больничный

Ната
Тимофей Андреевич, 13 лет 7 месяцевАнастасия Андреевна, 11 лет 2 месяца Гомель
верно Вас проконсультировали) я в январе так уходила в трудовой отпуск, чтобы получить декретные. Задавала такой вопрос на сайте ФСЗН и с ответом ходила в свою бухгалтерию. 
единственное, что написали неверно: 3 заявления от Вас требуется — о выходе из отпуска по уходу за ребенком (первым), о предоставлении трудового отпуска,  предоставлении отпуска по уходу за ребенком (снова первым, сразу после окончания трудового отпуска)
0
23.04.2015
оля
Маленький Павлик, 13 лет 4 месяцаЖенечка, 10 лет 9 месяцев Бобруйск
Спасибо за еще одно подтверждение!)
0
23.04.2015
оля
Маленький Павлик, 13 лет 4 месяцаЖенечка, 10 лет 9 месяцев Бобруйск
Подскажите, пособие на первого ребенка (если я в трудовой отпуск на 5 дней собираюсь) сохранится ведь в полном размере?
0
23.04.2015
Елена
Павлуша, 24 года 2 месяцаТемка, 13 лет 1 месяцЯнулик, 10 лет 8 месяцев Минск
Оля, здравствуйте. Меня интересует получилось ли у вас как и задумали хорошие декретные получить? А то у меня сейчас такая же ситуация, но в моей бухгалтерии сказали что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отработать 30 дней, а с 5 днями отпуска до больничного, сказали не прокатит.
0
07.08.2015
оля
Маленький Павлик, 13 лет 4 месяцаЖенечка, 10 лет 9 месяцев Бобруйск

Все законно. Все получилось. Не скажу точно, сколько насчитали, если бы я все-таки вышла на месяц, так как уже точной своей зп не знаю. Но по отпускным вышло в 2 раза больше минимума. На всякий случай, Положение 569 пункт 23.

0
11.08.2015
Елена
Павлуша, 24 года 2 месяцаТемка, 13 лет 1 месяцЯнулик, 10 лет 8 месяцев Минск

Спасибо за ответ. Я никуда не выходила и отпуск не брала, а получила 4 своих оклада до 1 больничного. Мне в бух-рии сказали что смысла выходить нет. То на то и вышло бы. У меня оклад был неплохой, и с тех пор почти не поднимали никому т.к. кризис.

0
24.08.2015
оля
Маленький Павлик, 13 лет 4 месяцаЖенечка, 10 лет 9 месяцев Бобруйск

Рада, что все обошлось без лишних хлопот.

0
24.08.2015
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев

Олька, а ты не можешь узнать у подруги,как лучше... Я сейчас оформлена у ип на полставки. Они хотели меня уволить,когда узнали что я беременна, типо так будет лучше. Но я не согласилась, говорят что мне выйдет ы таком случае 6 млн. Или лучше быть безработной и стать на биржу труда? Как больше я получу?

0
12.07.2016
оля
Маленький Павлик, 13 лет 4 месяцаЖенечка, 10 лет 9 месяцев Бобруйск

Спросила. Она уже достаточно давно поменяла работу. Поэтому не в теме и боится, что может ввести в заблуждение. Все слишком быстро меняется. Мне очень помог сайт http://rebenok.by Там есть консультация юриста. Ты задай им свой вопрос. Они даже пункты из законов приводят. И истории там на наши похожие есть.

0
13.07.2016
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев

Спасибо большое

0
13.07.2016
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск
а с первым декретным как?
если ты пишешь о выходе из него, то и пособие наверное платить на Пашу больше не будут... Либо выйти из него, а потом через месяц опять пойти.....
тут я что-то не пойму.
0
23.04.2015
оля
Маленький Павлик, 13 лет 4 месяцаЖенечка, 10 лет 9 месяцев Бобруйск
Да, я выйду из 1-го и пойду потом в 1-ый декретный снова. Труд. отпуск я планирую взять 5 дней и из-за этого размер пособия в этом месяце не должен пострадать.
0
23.04.2015
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск
у меня бы такой вариант всё равно наверное не прокатил, т.к. ЗП до декретного была 800тыс всего)))) 
0
23.04.2015
Настя
Ариадна, 18 лет 8 месяцевТимофей, 13 лет 6 месяцевсыночек, 10 лет 9 месяцев Минск
А я слышала, что надо минимум производить отчисления в фсзн перед больничным 6 месяцев.. или выплата будет 50% БМП.. а это очень мало!
0
27.04.2015
оля
Маленький Павлик, 13 лет 4 месяцаЖенечка, 10 лет 9 месяцев Бобруйск
Достаточно, чтоб перед первым больничным было 6 месяцев отработано.
0
29.04.2015
Настя
Ариадна, 18 лет 8 месяцевТимофей, 13 лет 6 месяцевсыночек, 10 лет 9 месяцев Минск
Понятно, у меня перед первым один день отработан)) мне не светит)))
0
29.04.2015
Юлия
Верочка, 13 лет 4 месяцаСереженька, 11 лет 3 месяца Москва
Слушай, голый — это по минималке?
Я не выходила никуда, но мне расчитали хороший больничный. Или ты про отпуск по уходу до 1,5 лет?
0
23.04.2015
оля
Маленький Павлик, 13 лет 4 месяцаЖенечка, 10 лет 9 месяцев Бобруйск
Про минималку. За 4 месяца — 4 голых оклада без надбавок. Но может у вас законы другие, попроще)))
0
29.04.2015
Ирина
Каролина, 13 лет 5 месяцевАгата, 3 года Бобруйск

У меня бы такое не прокатило((( Потому что я пришла на работу и сразу в декрет.

0
24.04.2015
Marissa
Старший, 12 лет 7 месяцевМладший, 8 лет 3 месяца Минск
а не подскажете что за Постановление?
0
23.04.2015
оля
Маленький Павлик, 13 лет 4 месяцаЖенечка, 10 лет 9 месяцев Бобруйск
№ 569 пункт 23.
0
23.04.2015

Похожие записи