Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Ростов-на-Дону

Отказ от укачивания ?🙄

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург

Да, я прям помню этот период. С младшим он начался уже сейчас. Старшего укачивала вертикально. Голову к плечу прижимала и ходила по комнате. Ну это на крайняк. Если сам засыпает, то вообще огонь)

0
30.10.2024
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Алина, да он бывало то так то так укачивался. То просто на коленках . То потом разонравилась ему , стала брать как Вы ... А это ни так ни эдак .
Просто вчера перед ночным сном долго ныл ... Я трижды пробовала ,хотела помочь ,но нет . Лежу рядом на диване рядом с кроваткой и не жужжу,а шо делать !?🤷
0
30.10.2024
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Elena, да, тут ничего не сделать. У моего точно был такой период, я прям его очень хорошо помню. И похожее было, когда завершала гв, натаскалась тоже его прилично, по-разному вертела🫠
0
30.10.2024
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Алина, так и будет ныть поначалу ,когда покладешь его в кроватку без укачивания? Да ,тут у меня вообще вариантов никаких 😮‍💨
0
30.10.2024
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Elena, ну да, у меня стал без слез только после года засыпать
0
30.10.2024
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Алина, ого как долго !😳
0
30.10.2024
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Elena, да, он у меня вообще такой товарищ, который спать не особо любит😄
0
30.10.2024
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Алина, мой пупс только что вырубился . Сам😳
Я поставила в кроватку .Легла рядом на свой диван , приготовилась к часовому концерту . А он повошкался минут 15 и даже не ныл . Ек-макарек , что за чудо! 😳
0
30.10.2024
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург
Elena, удивительно😄 Я Вас поздравляю со спокойным вечером без истерик🙏
0
30.10.2024
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Алина, спасибо!!! 😁😁😁
0
30.10.2024
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Радуйся. Зачем вообще укачивать?

Если он сейчас научится сам засыпать так вообще супер. Можно попробовать поглаживать, подкачивать рукой
Мишка последние дни тоже оооочень долго возится в кровати, по часу почти и никак не заснёт. Вроде уже притих, я и сама в сон провалилась, а он опять садится
0
31.10.2024
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Ольга, да я вообще хочу понять ,что происходит . Укачки меня не напрягали ,5-10 минут и готоФ😁
Посмотрю как теперь будут развиваться события .
0
31.10.2024
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
Elena, спина скажет спасибо, когда не придётся качать:)))
0
31.10.2024
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Ольга, а я не качаю с нагрузкой на спину ,я продуманная . Я на коленках . Да и,если бы с нагрузкой ,то 5-10 мин.вообще не нагрузка в сравнении с другими ,когда часами носят ,качают ...свят-свят!😁
Ну что ,за пару дней полет нормальный. Даже не плачет 👍 И засыпает уже быстрее . Прям ю-ху !😄
0
01.11.2024
Мама мальчика (11 месяцев) Москва

Елена, здравствуйте! Как в итоге у вас эта ситуация разрешилась? У нас сейчас также. Обычно 5-10 минут покачаю и уснул. А теперь выкручивается, отказывается от укачивания.

0
26.04.2026
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Настюша, здравствуйте 🙌 Подробностей не помню . Сын тогда отказался от укачиваний. Больше не укачивали . Какое-то время ,я или муж ,ложились на диван рядом с кроваткой,и сына засыпал . Потом перестали так делать . Постепенно все эти ритуалы ушли в прошлое . И происходит теперь так : сыну в кроватку , включаем его музыкальное облако ,или он сам (уже ж большой 😄). Даю ему полку с молоком /компотом /како ...и все ,и уходим ,закрывая дверь.
0
26.04.2026
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Elena, а если он ползать начинает и разгуливается в итоге? Я тогда всё-таки беру на руки и подкачиваю. Правильно ли делаю? Что посоветуете?
0
26.04.2026
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Настюша, но разгуливается не всегда, может и заснуть после ползания
0
26.04.2026
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Настюша, ничего не могу посоветовать 🤷
0
26.04.2026
Затяжной скачок роста?🤔🤔🤔😏 Переход на 1 сон в 10 мес.

Похожие записи