Давно не писала, увы и ах.... Что это нехватка времени? Лень? Или просто невозможность собрать мысли в кучку? Пардоньте, сейчас будет много слов и эмоций! 
Ну....... села же! Пишу))))) А то малышка вырастет и перечитать-то нечего будет ;)
Вес, рост - родилась 54 см и 3960
1 месяц 56 см и 5100
2 месяц 58 см и 6000
3 месяц 62 (наверное) и 6600
Растет ребенок, щеки круглые))))))) Кушает тьфу-тьфу! Дай Бог каждому)))))))) У нас все девочки кушают хорошо, и а мы и не жалуемся!
Развивается она быстрее чем ее сестры, либо мне так кажется))) Именно в третий раз я стала абсолютно спокойна и флегматична (ну почти). Бывает что Полинка плачет, а я пью чай! Ксю приходит и недовольно спрашивает слышу ли я что ребенок плачет? Отвечаю что конечно слышу, ну это же третий ребенок и ничего с ней не случится ;) Я ж точно знаю! Тогда Ксенька сама идет к Полинке и гулюкает с ней. Господи! Как здорово когда ребенок не один!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе Господи!
Поличка дама не истеричная, плачет по делу - либо есть хочет, либо компания нужна, ибо скучноооооооо ей. Она у нас замечательная и компанейская. Улыбчивая хохотушка! Когда она впервые засмеялась (в два месяца) я от эмоций расплакалась и это не смотря на "этожтретийребенок". Полюшка у нас прям ми-ми-мишная))))))
Рассматривает ручки, смешно или на груди складывает, любит смотреть мобиль и слушать музыку. Поставили стульчик на кухне (чикко Поли), разложили в положение лежа, натянула я ей погремухи и Поль разглядывает их, разговаривает с ними и ручонками вот на днях начала их цапать.
Было и первое путешествие у Полинки. Ездили мы всей семьей в сентябре на святой источник Сергия Радонежского (Гремячий), и там наша кнопочка вела себя достойно, спала, ела и немного разглядывала окружающий мир, там действительно есть на что посмотреть! В машине спокойно даже на ходу кушала! Из чего был сделан вывод что с нашими детками хоть на край света! Все в родителей шилопопные))))))) Ксеничка наша окунулась в купель и была в восторге!!!!!!!! Вот какая молодец! Марьяшке ножки в купели пополоскали, умыли из разных источников. Бабушка и муж лихо окунулись в купели, а мы с Полинкой с грустью смотрели на их купания....... Я боялась застудить грудь, т.к. это ж у нас сейчас самое ценное, мы их холим и леем)))) Дали себе обещание приехать туда весной по теплу и провести там весь день. Там такая благодать что не передать словами!!!!!!!!! Все постройки выполнены из дерева, мостики, часовня, церквушка, палаты для поломников. Все так чистенько и аккуратно и от всего веет благодатью и спокойствием..... Это не передать словами, это надо там быть!
Про Марьяшку
Ходит в садик, бывает утром хнычет, но ей там нравится. Подружилась с девочками, спит днем, кушает всё! (ну кто бы сомневался))) НО всё равно она мамина-мамина девочка ;) Колобродит бывает ночью и приходит ко мне..... отношу обратно. Обнимает крепко и говорит "мама моя. Моя мамочкаааааа! Любимая моя мамулечка" Сердце мое просто тает.....
Ходит на гимнастику художественную, ей очень очень нравится. Но мы конечно без фанатизма, так для себя ходим. Алиной Кабаевой нам уж точно не стать, да и не надо. Забавно смотреть как она старается, пыхтит. Этакая грация медвежонка))))) Марь у нас крепыш тот еще)))) Преподавательница хвалит за стремление и исполнительность. Забавная Марьюшок-кокушок. Ласковая девочка)))) Ревнует конечно к Полинке, но радуется ей. Ни разу не сказала что она нам не нужна. Любит лежать с нами и агукать с Полинкой.
Про Ксенечку
Четверть на пятерки естественно. Занимается в художественной школе. Моя самая большая помощница!
Уборка у нас конечно так и хромает........ зато с сестренками помогает! С Марьяшкой играет и занимается! Марь знает все буквы! Многие умеет писать. Пишет все цифры!
Ксенька другая....... Марья настойчавая, ласковая, напористая, громкая, болтушка.
Ксенья молчиливая, задумчивая...... А сейчас еще и переходный возраст начинается. Ух! Любит качать права. А на обязанности естественно забивает. Ксенья у нас с тонкой душевной организацией. Легко заплачет...... Иногда с ней очень тяжело. Но без нее мне очень сложно.
Вот такие у нас девочки. Сладкие наши конфетки.
Папка наш на них не надышится :) Марьюшке разрешает все, особенно если эта актриса пускает в ход слезы. Он так и говорит "не могу видеть как ее огромные глазки наполняются слезами. Ведь ничего не стоит этих слез" Стал ближе с Ксю. Замечаю что ее тоже всегда поцелует и обнимет. Разговаривают на взрослые темы. По школе она всегда идет к нему, он спокойно всегда объяснит, подскажет. А Полинка у нас как куколка)))) Зацелованная и затисканная! Папка наш до сих пор моет Марьяшку, а теперь еще и Полинка прибавилась! Ну Ксю-то сама себя моет, но папу не стесняется до сих пор! Так что папа наш главный по попам))))) А для меня нет большего счастья видеть их теплую, крепкую и искреннюю взаимосвязь. Он не стесняется их целовать и обнимать! А ведь это так важно и нужно для девочек!
Ну а я....... я счастлива. Абсолютно и бесконечно, таким мягким, теплым, устойчивым и вкуснопахнущим счастьем.