22 и 6. Поток (гормональный)
Первая беременностьРандомные заметки о состоянии. Полвторого ночи. Обычно в это время я давно сплю (за время беременности научилась). Сейчас почему-то нет :)
Сны всё тревожнее. На сколько ещё сюжетов хватит беспокойства у мозга? Каждую ночь просто калейдоскоп волнений во сне. Днём такого не наблюдается.
Лето жаркое: неделями на улице +32. Вчера проснулась под вентилятором от того, что душно, открывала все окна.
Вместо подушки для беременных до сих пор обходилась акулой из Икеи. Пора уже приобретать. Спать становится всё менее удобно. Хотя до сих пор как-то даже на полуживоте получается, вроде не давит. Но верчусь кручусь постоянно, и уже в основном сплю на боках, конечно.
Объелась от рабочего стресса. 11 нектаринов за раз. Шлифанула апельсином. Фрукты невозможно разлюбить. Импульсивно приобрела пачку чипсов. Не доела до конца! Для меня это можно сказать победа.
Малышка плавает аккуратно и дружелюбно. Брллбрлл - тык - тук - бульк. Пока не знаю, что такое «больно пинается». Слышала истории мамочек, у кого плацента по задней стенке…
Был даже график чётких ощущений. Примерно 11 утра - 3-4 дня - примерно 11 вечера. Сейчас чувствую как будто уже и почаще в течение суток.
Минуту назад начала бояться роддома. До этого подобных страхов не замечала. Надеюсь, через минутку отпустит :)
Откуда-то накатывают приступы усталого раздражения в последнее время, но моя логика сильнее гормонов, я им говорю: а с чего это вдруг? И они откатывают обратно.
Вообще всё классно. Вот у меня спрашивают, как себя чувствую - и ведь действительно всё здорово! Ничего особо не болит, двигаюсь нормально, анализы прекрасные, чудо как хорошо.
Чего и всем желаю, кто читает этот текст 🤍