Добрый день, девочки. Моему чуду почти полтора года, а он стал такой агрессивный. Началось уже пару месяцев назад. Сначала думала, что это берет пример со старших детей на площадке детской, теперь не знаю. Каждый раз если что-то не по его бьёт прям сильно, со звукам шлепка такого смачного😂 Кусает. Вырывает волосы. Может просто подойти и без повода как ударить. Агрессия по отношению ко всем домочадцам. Не пойму, может чувства так проявляет. Уже и говорили, и показывали, что делать так нельзя. И по губам слегка шлепали, чтобы не кусал. Все бесполезно. Абсолютно все. Ладно дома. Но, это происходит при контакте с другим детьми. Если кто-то помигает на его игрушки, да и вообще на понравившиеся, то он незамедлительно получает шлепок. Я объясняю, что так плохо. Но, бесполезно. Другие дети кто-то плачет, а кто-то дает сдачу иииии, мы бьем дальше, в ответ на сдачу. И так до тех пор, пока другой ребенок не заплачет (мы не плачем вообще, бьем до последнего). Если я не успею схватит руку, то бьем других детей 😿 Ну и разумеется отбираем чужие игрушки. Сколько бы своих не принесла, они не нужны, нужно чужое. Будет вырывать, орать, требовать. Что делать? Когда пройдёт?
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Санкт-Петербург
Драчун в полтора года 🫣
планирую беременность
Москва
С отцом пусть в игровой форме дерутся. Вы вот пишите, что по губам его тихонько, то шлепок, так лучше не делать, надо больше разговаривать, что нельзя просто так нападать с дракой на людей.
Если дальше будет в драки лесть, то на секции водить по борьбе.
И сводить к психиатру и неврологу, если не были, убедиться, что диагноза нет.
0
12.09.2025
Ответить