Войти
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

Перчатки и рукавички

Мама девочки (15 лет) Киев
Рукавички, шапки и резиновые сапоги вызывают у нас страшную истерику. Прям такую какой никогда в жизни не было. Уговоры, одевание на себя, куклу не помогают. Не знаю, что делает. Может как наступит зима, то мороз сделает свое дело...
0
04.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Мда(( Вам еще тяжелее...Будем надеяться, что природа нам поможет))))

0
04.10.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Тверь

А у нас резиновые сапоги в почете)))))))) потому что мама в них разрешает по всем лужам носиться)))))))))

0
04.10.2012
Мама девочки (15 лет) Киев

Так и я ей говорю, что в резиновых сапогах можно по лужам бегать, но она их прячет в шкаф и кричит "ненене" (( Даже одеть не дает.

0
05.10.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Тверь

)))))))

0
06.10.2012

мы не любим шапки/варежки/перчатки. В последнее время я стою одетая у двери и говорю "Если ты сейчас не оденешь шапку/перчатки, то мама уходит без тебя, а ты остаешься дома". ТТТ пока действует, даже инициативу проявляет в натягивании перчаток, пока правда неудачно, указательный палец все время на место большого запихивает и на меня смотрит, не понимая куда ж ей большой то деть?!-)

0
04.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

надо же)))  тоже попробую при случае... Спасибо)

для нас пока умение одевать не так важно.... Лишь бы носила))))

0
04.10.2012

-)) для меня тоже. У нас патологическая ненависть к шапкам была. Пару раз на улице в холод с головы сняла шлем, я ее отругала и сверху еще и капюшон напялила, чтобы не сняла, а ей объяснила, что не хочет по хорошему в одном шлеме ходить, будет еще и в капюшон упакована, несколько раз повторяла такое, теперь не пытается стянуть шапку. Жаль на перчатки так сверху ничего не оденешь-(

0
04.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Постою, послушаю.. вдруг кто знает рецепт телых рук))

Еще весной носила варежки с удовольствием. Теперь в лучшем случае дает их одеть, если я минут пять уговариваю, рассказывая какие они красивые, теплые и сама б мол носила, да не лезут... а через пол минуты начинает трясти руками в перчатках/варежках и ныть, чтоб сняли :( Постоянно на улице ручки - лед... завтра попробую свои напялить и уговорить ее повторить за мной, если не тепло будет)

0
04.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Точно, надо свои попробовать дать) спасибки за идею))))

0
04.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

МЫ!!! Такой вот точно пример! У неё уже 3 пары разных перчаток) и с разноцветными пальцами (по совету одноплащатницы)))) и однотонные, и лёгкие варежки. Ничего из этого я одеть на неё не могу. Показывает и говорит - печатки, мама! (мол, мама одеть должна), а сама - "нет, нет нет" кричит. Не знаю, что зимой буду делать. Купила краги на молнии, как придут, посмотрим получится ли их одеть.

0
04.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

И у нас краги на зиму лежат. Боюсь мерять(((((

0
05.10.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Оломоуц

А нам нравятся перчатки ))) Носит. Даже пальцы растпыривает.

0
04.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

ВИдела на фотке уже.. Молодец Глашуня..

0
04.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Везёт!) а у нас руки ледяные на улице, и никакие примеры не помогают.

0
04.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Электросталь

А я рассказываю, что пальчики идут в домики, что у каждого пальчика свой домик, давай отправим каждый пальчик в норку, и тд. Хватает ее минут на пятнадцать. Потом стягивает или кричит : НЯТЬ! (снять)

0
05.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

да уж))))

0
06.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Домодедово

Ха и мы не любим, тут вопреки крикам натянула перчатки  - первый раз снял, во вторй когда одели ехал всю дорогу с растопыренными пальцами....так смешно, а потом освоился и даже в лужу одной залез...

0
04.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Можно сказать, что вам повезло))))

0
05.10.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Тверь

А у нас сейчас с шапкой проблемы((((((((( А варежки и перчатки мы еще не пробовали в этом сезоне??????????????

0
04.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

С шапкой у нас все хорошо. Сначала возмущалась, но мама уговорила дочу, что она красивая)))) и доча согласилась )))

У нас уже было как то холодно, одела ей,  начала плакать, сняла... Гуляла с ледяными руками(((((

0
04.10.2012
Мама двоих (15 лет, 23 года) Москва

У меня сын верещал в свое время, но как только на морозе руки замерзли, сразу дал одеть)).

0
04.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Бедолага))))

0
04.10.2012
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Кимры

у нас тоже самое(

0
04.10.2012
Мы готовы к зиме!!! УРА!!! Обувь на зиму! Help!

Похожие записи