Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Оренбург

Снова о прикорме

Мама девочки (5 лет) Пикалёво

А че тормозить? Может пивка ему в бутылку налить?

Вы - мама. И только вам решать когда начинать прикорм. Я тоже долго решаюсь вводить новый продукт. Просто боюсь. Таких умников, которые лезут, не стесняйтесь слать далеко. Сыр косичкой, капец.

Я тут посмотрела свою карту медицинскую. Да, тогда раньше вводили прикорм. Но это было раньше. Раньше и подгузников не было и много ещё чего.

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

ЕКАТЕРИНА, у меня сестра даёт пиво , даже не знаю со скольки месяцев, но я увидела эту картину, когда племяннику было 10. Говорит "спать лучше будет" , ну боже. А потом удивляется, почему ребёнок такой вечноорущий и нервный

0
07.08.2021
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Ксения, я знала таких бабушек, которые хвастались, что давали своим малышам вино или вообще димедрол, чтобы спали... Они потом и учат, как с детьми обращаться.

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Светик, и ещё нас дураками называют)

0
07.08.2021
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Ксения, а заодно и врачей))

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Светик, ой да, мне говорят ещё, мол врачи сами так делают, а нам другое говорят 😅

0
07.08.2021
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Ксения, да уж

0
07.08.2021
Мама девочки (5 лет) Пикалёво

Ксения, я знаю родителей, которые дали ребёнку года в 3 просто попробовать. Не пить для сна, а просто попробовать. Но поить с 10 месяцев пивом, а может и раньше 😂😂😂а я желток боюсь давать 😂😂😂народ вон детей пивком поит. Я тормоз 🙈

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

ЕКАТЕРИНА, там вообще много треша. Она беременная ни разу кровь не сдавала, на узи не ходила, на учёте не стояла, все время пила и курила, как и во время гв, с ним в руках курила. Но не буду говорить о том, что ребёнок здоров. Все это наложило отпечаток на психическое его состояние

0
08.08.2021
Мама девочки (5 лет) Пикалёво

Ксения, бедный ребёнок. Счастья малышу! Пусть его мама задумается.

0
08.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

ЕКАТЕРИНА, к сожалению, такие не задумываются. Это не первый ребёнок, судьба троих других тоже не слишком радует

0
08.08.2021
Мама девочки (5 лет) Пикалёво

Ксения, 😔

0
08.08.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ну, озвучьте всем чётко свою позицию: мой ребёнок - и мне решать, когда и чем его кормить. Дайте под нос всем советчикам табличку ВОЗ, в конце концов. Ну, взрослые люди - должны понять и принять.

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Юлия Sonnце, миллион раз говорила, что я своего мнения не изменю. Есть и те, кто понимает, но в меньшинстве. Туда же и про то, что надо сажать в подушки. "Ему же 5 месяцев, уже надо, иначе сам не сядет"

0
07.08.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ксения, так и спросите: "кому надо?" или "кому должен?" Обычно такие вопросы ставят в тупик😊 А то не успел родиться, а уже "надо" да "должен".

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Юлия Sonnце, разговоры обычно заканчиваются на том, что я дохрена читаю в интернете, слушаю врачей, а они же вот по трое детей вырастили и надо слушать их.

0
07.08.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ксения, слушайте и делайте по-своему. Они своих вырастили 😊 Пусть Вам дадут вырастить своего.

Терпения и удачи! Отстаивайте твёрдо Вашу позицию.

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Юлия Sonnце, спасибо Вам огромное!)

0
07.08.2021
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Ксения, с такими только жестко границы обозначать) Или внук и ваши правила, или никаких встреч. Ваш ребёнок, в конце концов, а для своих «воспитаний» пусть сами себе четвёртого рожают) Таких уже не перевоспитать, так что просто пообижаются, да перестанут. Зато может хоть задумаются)

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Наталья, блин, я вот своим ещё могу сказать, а тут родственники мужа, и я очень не хочу портить отношения. Поэтому стараюсь в мягкой форме все говорить.

0
07.08.2021
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Ксения, понимаю) Без поддержки мужа никак. У меня невыносимые свекры (можете глянуть пару историй), но с подачи мужа мы добились независимости🙏🏼

0
07.08.2021
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Ксения, или знаете, как говорят, если обращаетесь за помощью к свекрам, не ропщите потом на то, что вам указывают как жить) будьте последовательны. Если уж самостоятельны - то во всем, доверили им внуков - будьте готовы к той помощи, которую они хотят вам дать. Так что в следующий раз если надо в ванную - берите малыша с собой)) Спросят зачем, так и объясните 😄

0
07.08.2021
Мама девочки (5 лет) Кировоград

Соберите всех родственников за столом, возьмите бокал виски, зажгите сигару, приглушите свет и полушёпотом с лёгкой хрипотцой скажите: «если ещё раз в стенах этого дома прозвучит слово «прикорм» или фраза будет начинаться «а вот мы делали…», я начну считать до трёх. Предупреждение носит серьезный характер, распространеняется на всех без исключения. Возраст, пол и вес никакой роли не играют». И положите на стол револьвер. Зажгите свет, уберите виски и потушите сигару. Только свекр: «А я вот Алешке голову от бычка давал пожевать…», тушите свет, берите вискарь и сигару и произносите «рааааааз….»😅

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Анна, ахахаххахахах, это просто лучшее, что я читала😅

0
07.08.2021
Мама девочки (5 лет) Кировоград

Ксения, просто даже не знаю как вам ещё подсобить 😅

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Анна, в следующий раз я так и сделаю😅 Или раздам каждому по маслу, и скажу "СОСИТЕ"

0
07.08.2021
Мама девочки (5 лет) Кировоград

Ксения, можно свиные хрящики раздать🤔 но они вам только благодарны будут. А вообще мой вам совет, молча кивайте. Не посвящайте их в рацион ребёнка. «А Васенька сальцо смоктал уже?», -«да пока нет, Петровна, не смоктал. Может завтра захочет, дам тогда». В общем никакой конкретики. Они ж все равно не отцепятся. Ну или же «Раааааз…»😅

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Анна, можно было бы не вносить конкретику, если бы они не норовили вечно дать ему что-то съесть)

0
07.08.2021
Мама девочки (5 лет) Кировоград

Ксения, дают что-то, на лету отбираете и говорите, как дурачкам: «уже никак не получится это есть, сегодня он уже сосал голову мамонта. Разбалуете. я как раз на днях планировала дать, но не сегодня». Просто нужно быть инфо-циганом с людьми, которые не идут на компромиссы. Делайте вид, что вы пошли на компромисс, но никогда никакой конкретики.

0
07.08.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Еще от ребенка зависит. Нашей 9м, она малоежка, еле рот открывает, когда даю прикорм. Есть 2 зуба. Сегодня приходил в гости Кирюша 7м - весом уже как две наших дамы, ростом такой же, веселый бутуз. Зубов нет. У нас было небольшое застолье. Так мама Кирюше сразу дала для начала огурец (схомячил), потом, когда этого оказалось мало, дала ему кусок сала. Кирюша и его мигом ссосал. Наша глядя на Кирюшу раскрыв рот впервые тоже стрескала огурец! И не подавилась и не выплевывала жеваную кашу, как обычно делала раньше. Потом Кирюше дали хлеба, колбаски, еще чего-то там.. Потом гости ушли. Я задумалась..))) Почуствовала себя немного в дураках, если честно, с этими правилами. Можно было меньше загоняться и трястись на тему прикорма, у некоторых всё проще и норм.

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Лена Гусева, ну блин, зная из чего делают колбасу- я бы не дала. Пусть даже огурец или хлеб, это ещё ладно.

0
07.08.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Ксения, меня тоже бесят советы родственников. Но сегодня подумала, что может тоже была не всегда права.

0
07.08.2021
Санкт-Петербург

Лена Гусева, Такими темпами Кирюша так и будет пожизненно раза в два больше своих сверстников 😂😂😂

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Baby, ахахахаххаха

0
07.08.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Baby, это уже второй вопрос) Первый у меня был - а что, так разве можно было? Есть еще один пример коллеги с работы, у которой единственная дочь никогда не пила дважды кипяченой воды))) Когда я это услышала от коллеги еще до своей беременности, подумала, что она помешаная совсем. Потом уже прочла на банках со смесью, что воду не рекомендуется повторно кипятить, и поняла откуда этот ее "бзик". Вообще, эта тема с прикормом может стать своеобразной религией, люди за "правильность" бьются и ломают копья. Тема такая.

0
07.08.2021
Мама мальчика (6 лет) Селижарово

Зачем ругаться, выслушали и сделали по-своему. Люди просто высказывают своё мнение. Решения с ними обсуждать не нужно.

Мои свекры тоже путают функции родителей и функции бабушек и дедушек. К счастью, больше на расстоянии, приезжают редко. Теперь-то у меня ребенок уже большой, сам лучше них понимает: кто тут родители, а кто в гости зашёл.

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Анна, а как не ругаться, если стоит отвернуться, ему уже что-то стараются в рот запихнуть?

0
08.08.2021
Мама мальчика (6 лет) Селижарово

Ксения, да он не сможет съесть сыр в 5 месяцев. Лизнуть и съесть это не одно и тоже.

0
08.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Анна, но и то, и другое для него абсолютно нежелательно

0
08.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Череповец

Отстаивать границы нужно что со своими родственниками, что с родственниками мужа и не нужно бояться, если они обидятся. Они все взрослые люди и сами решают когда и на кого будут обижаться. А как воспитывать и ухаживать за своим ребёнка вы сами разберётесь, а если понадобится их помощь или совет вы обязательно обратитесь.

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Юля Косарева, вот я то же самое и говорю, что если мне нужно будет- я спрошу)

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Череповец

Ксения, я ещё что своей маме, что свекрови говорила, если будут какие то проблемы с жкт у ребёнка или тонус после их присаживаний и других вещей не по возрасту, они сами , за свой счёт будут их устранять. Отстали и не лезут больше с полезными советами)))

0
07.08.2021
Иваново

Мой ребёнок, чем хочу, тем и кормлю. Четко и громко скажите, без всякого « не хочу обидеть»

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Юлия, ну считают, что я молодая и глупая, жизни не знаю. Вот и учат.

0
08.08.2021
Иваново

Ксения, не вы одна такая) все через это проходили и проходят. Первое время расстраивало, а сейчас мимо ушей пропускаю

0
08.08.2021
Санкт-Петербург

Я, если честно, в том, чтобы облизнул что-нибудь типа сыра, тоже не против, много ли там съест , а вкус узает. Но не в 5 месяцев и только я сама или муж! Чтобы кто-то ещё прикармливал моего ребенка - немыслимо!

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург

Baby, ну вот я когда узнала, у меня волосы на голове дыбом встали.

0
07.08.2021
Когда Ваши детки поползли? Прикорм, аллергия

Похожие записи