Войти
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Урок рисования в школе

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Здорово!! У нас в этом году сменили преподавателя, вместо их классной стал вести другой педагог. И этот другой прицепился к Нику и принципиально ставит ему четверки. Хотя работы обычные - не художника, а самого обыкновенного мальчика, не лучше, но и не хуже других. В прошлом триместре вывела ему 4, в этом уже задавила четверками...

0
16.02.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Барнаул

это жесть. у меня лично в четвертом классе была в табеле единственная четверка среди пятерок - угадайте, по какому предмету... на уроках ужасно было обидно - стараешься, вроде хорошо выходит, а по непонятным тебе причинам - четверка!

0
16.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

HalfElf, действительно, обидно. Одна четверка. А учитель что-нибудь говорил, почему четыре? Классный руководитель вел предмет? Просто у нас, если ученик шел на все пятерки и вдруг вот такая четверка, то пытались тянуть, ну зачем разбавлять отличную успеваемость?

0
17.02.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Барнаул

нет, вёл не классный руководитель вроде. и не конфликтная я была, все хвалили всегда. а тут вот как-то так... говорил ли что-то учитель я не в курсе, мне - не говорил.

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Я по началке не помню, а вот в средней школе были случаи, когда классный руководитель пытался повлиять на улучшение оценки (уточнял у др.учителя, можно ли исправить), если ученику немного не хватало до отличника. Но это от классного руководителя зависит. Не каждый пойдет ходатайствовать.

0
17.02.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Барнаул

мы так с одной девочкой в старших классах химию пересдавали регулярно. но там вообще атас был, хорошо по химии не учился никто вообще, тройки и двойки, мало у кого четверки. ну и говорили - можно подумать, вот по всем предметам разбираются и понимают, и только на химии застряли. значит так объясняют.

а мама моя, преподаватель, говорила - если в журнале двойки в строчку, то виноват ученик, а если в столбик - учитель)

0
17.02.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

В нашей бывшей прогимназии это была норма..

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Лена, чем она так невзлюбила Ника? Может дисциплину нарушает? Ты не вмешиваешься в ситуацию?

0
17.02.2017
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Да я не скажу, что невзлюбила. Просто я так поняла, она не делает скидок на возраст, все должны красиво рисовать. У нас есть в классе очень талантливые дети, у которых прям дар, рисуют просто зашатаешься. А мой, во-первых, не любит рисовать, во-вторых, художественным даром не обладает. Но он старается. Очень. Если бы я была учителем, я бы ставила 5 за одно только старание.

Дисциплину он точно не нарушает. Ирин, ты моего сына не знаешь)) Он невыносимо правильный, для него дисциплину нарушить подобно смерти)

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Я слышала, что в нашей школе раньше так было с музыкой. Теперь по музыке ставят не оценки, а "зачет" (по крайней мере в началке).

Правильный - это хорошо. Хвалят поди на каждом родительском собрании?))

0
17.02.2017
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Хвалят, да. У нас в классе два таких мальчика - которые спокойные и очень "правильные". Их любят девочки, приглашают на дни рождения)) Ох, не растерял бы он эти качества, я про правильность, к старшим классам)

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Лена, а как реагируют другие мальчишки на них? Не задирают?

0
19.02.2017
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Я вот этого больше всего боялась. Но нет, все ок. Сначала задирали, но мой упертый, его с пути фиг сдвинешь, поэтому все задиры поняли, что с ним каши не сваришь и не лезут. Ник подобрал под себя подобных правильный друзей, им весело вместе.

0
24.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Как хорошо, что с пути не сдвинешь! Молодец! Мой тоже правильный, но может легко попасть под влияние других((

0
27.02.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Кроме первой работы все талантливо. А кошка напоминает древнеегипетские рисунки в гробницах. Птица фантастическая, а вооолны... там и пять с плюсами можно было бы заработать

0
16.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, Настя! С учетом того, как Даня рисует, мне сложно было поверить, что кошку нарисовал он. Это мой любимый рисунок. Вчера ворону и обезьяну на англ.язык начал рисовать он, а дорисовывала я.

0
17.02.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва
С этого все начинают)
0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Имеешь в виду все мамы начинают с дорисовывания во 2 классе, а к 11 классу становятся спецами по всем предметам?)))))

0
17.02.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Те, кого я знаю , сдулись к шестому, но ты чувствую, из тех, кто не сдаётся))

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Я дала зарок перед первым классом, что мизинцем не пошевелю, пусть все сам делает. Но, увы, наша система образования на рассчитана на полностью самостоятельное обучение ребенка((

0
17.02.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Согласна с тобой, но в целом многое зависит ещё и от школы (точнее школьных программ и требований), да и от ребёнка)) не хочу никого обидеть) у вас ведь гимназия? А этот статус предполагает активное участие мамы в учебном процессе.

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Я бы не сказала, что в нашем учебном заведении требуется активное участие мамы (это я про учебный процесс). Вот только по окружайке надо постоянно печатать фотографии, но если ребенок имеет доступ в интернет, то в принципе он сам может выбирать и отправлять папе не печать.

А вот внеучебная деятельность.. тут да, без мамы не обойтись))
0
17.02.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Но тем не менее ты только и делаешь, что участвуешь рисуешь? Русский мониторишь? И т.д. Я как вспомню окружайку в нашей прогимназии, вот честное слово, Ирин, настроение сразу на нуль и такаааая тоска на душе... у нас была строгачка... завуч, ставшая директором... какое счастье, что все осталось в прошлом)

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ааааа, у нас тоже строгая-строгая. Видимо, окружайку только такие выбирают преподавать)) Хотя предмет такой интересный. Сколько сейчас литературы и видеоматериалов! Можно так преподавать, что дети, открыв рот будут сидеть весь урок, а потом бежать в библиотеку за энциклопедиями. Подруга была на открытом уроке. Говорит скукотища скукотищей. Презентацию включали неинтересную и не по возрасту.

Я мониторю, потому что знаю, что если пущу на самотек, то итог может быть плачевным. Голова светлая и желание учиться вроде есть, но лень-матушка...
Хотя своим мониторингом я рою яму сама себе. Самостоятельность надо воспитывать, а не нянькаться.
0
17.02.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Но она воспитывается со временем и не сразу) не переживай, с усатым юношей (а это - 8- 9-10 класс) ты уже не сядешь уроки делать)

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва


0
19.02.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Но ты на Димке оторвёшься в это время, когда Данька станет самостоятельным))

0
19.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Точно, у меня же еще второй в школу пойдет)))

0
19.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

креативненько!!!

А у нас ИЗО ведет тот же учитель, что и все остальные предметы. Шедевров не дождемся)

0
16.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

У нас предметное образование. 10 учителей. А у дочки подруги такая же система, как в нашем детстве, так в первом классе они раскраски раскрашивали на ИЗО((

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

так и у нас так. И сейчас во втором особо не отличаются от раскрашек))

У вас во втором классе 10 учителей? У нас одна классная, которая ведет все основные предметы и + физ-ра, музыка и английский другие преподаватели

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ага, 10. Я сначала переживала по этому поводу, но вроде Дане комфортно в школе. Только имена не всех помнит, хоть и второй год учится.

Классный руководитель ведет русский яз., математику, литературное чтение, мир книг и мир деятельности. Остальные предметы другие учителя: окр.мир, англ.яз, труд, информатика, риторика, ритмика, физ-ра, ИЗО, музыка.
0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

у нас нет мира книг, мира деятельности, труда, информатики, риторики и ритмики.

У вас обычная школа?

0
20.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

У нас гимназия.

А почему у вас нет труда и информатики? Эти предметы вроде обязательны в началке во всех школах.

0
21.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

вот не знаю)) на собрании спрошу

труд типа есть - технология. Из бумаги картона делают поделки с классной учительницей

0
28.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Технология - это так по-новому труд называют.

0
01.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Пробублики улыбнуло ))) Все правильно )))

Рисует хорошо, парень.

0
16.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Это очень редкие шедевры. Рисование - не его конёк.

0
17.02.2017
Мама мальчика (17 лет) Москва

Очень даже! Молодец! Складывается ощущение, что у нас разные преподаватели по ИЗО )))

0
17.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Видимо, вы пропустили именно эти уроки))

0
17.02.2017
Мама троих (16 лет, 11 лет, 1 год) Челябинск

Мне все очень нравиться!

0
16.02.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Мне тоже)) Такие рисунки редкость.

0
17.02.2017
Дело было вечером... Даня жжёт

Похожие записи