7 лет

Сделаем их самостоятельными!

А я ещё один анекдот вспомнила , касающийся инфантильности) Приезжает сын арабского шейха учиться в Европу, звонит и жалуется родителям: мама, папа, здесь все сокурсники на метро учиться ездят... я не могу, а что мне делать? - не переживай, сынок, мы тебе золотой вагон прицепим ..
18.05.2017
Знаешь мне иногда хочется побыть на их месте...на месте богачей. Взглянуть на мир их глазами.
19.05.2017
Ириш, а ты считай себя одной из них))) у нас есть дети - это главное богатство) Купить им нам все на сегодняшний день мы можем себе позволить, отдохнуть раз в год съездить можем, а что ещё для счастья надо? Школы неплохие, сады и поликлиники в нашей деревне по крайней мере лучше, чем раньше были.. Я смотрю на мир с оптимизмом и на месте богачей... вообще не охота быть.. Вот поедем в Измайлово и там кайфанем)))
19.05.2017
Считать мало)) У них мышление другое. Вот мне бы их хотелось взглянуть на мир через их "дорогие" очки. Смотрела ролики "Бизнес-молодости", в которых верно подмечено, что люди, которые зарабатывают большие деньги мыслят другими категориями. Вот и я так хочу.
19.05.2017
Мышление, возможно, а живут как и все - в каждом дому по кому) у меня есть реальные примеры перед глазами, при встрече поделюсь..
19.05.2017
про кастрюлю сомнительно. я заставляю перемывать - раз делаешь делай нормально. я вообще пишу список дел - они их спокойно делает и свободен.
16.05.2017
Со временем научится мыть чисто, а сейчас бы желание не отбить. У нас не прокатывает "сделал и свободен". Сколько не втолковываю, что напрягся полчаса, а потом делай, что хочешь двадцать два часа, история все та же: дела растягиваются на весь день, что-то делает и тут же отвлекается на книгу/игрушку/пластилин/спортивный комплекс.
16.05.2017
я не мать, я ехидна. у меня строго. сейчас стал делать сразу все хорошо, иначе потом я ору и все равно надо переделывать)
16.05.2017
Дело не в матери,а в ребенке) У меня интроверт, которому нужна частая смена деятельности для эффективного выполнения задания. Хотя я тоже ору....достаточно часто....каждый день
16.05.2017
Вооот, это про меня книга… яя ленивая мама...у меня дочери дааавно все сами делаю,за редким исключением. Ну,я стиралку только загружаю и болье вешаю. Это я им не доверяю,почему то. Хотя,в свете последних событий (32 нед.бер) уже и это им делегирую потихоньку. Все верно. Надо лишь молчать,если что то не так…
16.05.2017
Сложно задавить в себе критикана. А еще включить тормоза и оставить дело ребенку. Вчера только притормозила, когда взяла в руки ножницы, чтобы вырезать настольную игру. Стоп! Он же может это сделать сам. А Вы - большая молодец!
16.05.2017
Спасибо. И у Вас все получится,главное-терпение.
16.05.2017
Пусти козла в огород... В.Трелина. Жила-была девочка