Войти
Ирина
43 года Москва, Россия
На сайте с 12.03.2009, последнее посещение — 18 часов назад
Добавить заметку
1610
записей
111
друзей
394
подписчика
Победители викторины "Снова в школу"

Я это сделала! Проверила 54 контрольные работы! Как же я теперь понимаю и сочувствую реальным школьным учителям! За их титанический труд буду благодарить на каждой встрече выпускников)))

Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в школьной викторине! Викторина не претендует на звание теста для определения самых умных и образованных. У меня было одно желание - ненадолго вернуть Вас в один из самых лучших периодов жизни - детство и отрочество. Школа, звонок, парты, уроки, переменки, учебники, домашние задания, ответы у доски - десять (одиннадцать) лет для нас это было насущно, важно, сопровождалось радостями, переживаниями, огорчениями, смехом и слезами. Было по-разному.  Но давайте помнить лучшее!

Надеюсь, что участие в викторине было не только полезно в плане проверки школьных знаний, но и приятно - в плане школьных воспоминаний.

И вторым приятным моментом станут книжные подарки от издательства "Манн, Иванов и Фербер", за что мы выражаем им огромную благодарность! 

Победители викторины 

Победители викторины

Четыре интересные книги желают скорее оказаться в руках наших победителей. Но сначала правильные ответы!

Победители конкурса с компанией "МАРС-ТЕФО"

Это была упорная борьба! 329 пользователей поддержали юных космонавтов и сделали свой выбор, тем самым определив, кто полетит на планету Марс! И пусть сегодняшним победителям предстоит осваивать красную планету в земных условиях, но кто знает, может быть, именно эти ребята через 20-30-40 лет осуществят свои детские мечты и станут первыми марсонавтами? А их мамы в то время, пока их повзрослевшие дети будут держать курс на четвертую планету, снимут с полки детский фотоальбом, найдут фотографии, сделанные на сегодняшний конкурс, и подумают: "А ведь добился своего, выдумщик!". )))

А кто сегодня добились своего и стал победителем нашего космического конкурса, проводимого совместно с Интеракториумом "МАРС-ТЕФО" узнаем прямо сейчас!

6
Голосование! Кто полетит на Марс?

Друзья! Наш конкурс с космических гостем интеракториумом "МАРС-ТЕФО" закончился. Мы благодарим марсианскую станцию и ее сотрудников за его проведение и возможность побывать на другой планете, не покидая пределы нашей :-)

Итак, для полета на планету Марс отобраны 11 смельчаков! Умные, ответственных, дерзкие в своих мечтах - именно такими и должны быть покорители Вселенной! Вот только незадача, в ракете столько космонавтов не поместится :-( Придется нам сделать хоть и трудный, но очень важный выбор. Кого мы отправим на Марс? Решать Вам, друзья! Проголосуйте, пожалуйста, за двух понравившихся участников. Третьего участника определит наш гость "МАРС-ТЕФО". 

Голосование продлится три дня с 11 по 13 сентября.

Напоминаю, каждому победителю будут вручены два билета (можно взять с собой друга в полет) на игру в интеракториуме "МАРС-ТЕФО", где в условиях суровой и таинственной планеты Марс юные марсонавыны будут достигать поставленных задач, несмотря на всевозможные непредвиденные ситуации. Их ждет утечка радиации, обесточивание базы, пылевые бури, метеоритные атаки и еще много загадок далёкой неизведанной планеты.

Встречайте нашу гордость - будущие космонавты нашей страны!

Наш полет на Марс

Мы побывали на планете Марс! По планете походить не удалось, а вот поработать на космической станции получилось. Нам понравилось очень! Мне наверное даже больше, чем сыну))) Я столько нового и интересного узнала.

Началось наше путешествие с беседы. Наш инструктор рассказал детям о солнечной системе, о строении и освоении планеты Марс. Рассказ был живой, интересный и что очень важно не односторонний: детей активно вовлекали в диалог. Прежде чем сказать очередной факт, о нем спрашивали: какая по счету планета Марс, почему планета Марс называется красной планетой, как Вы думаете, что это за темное пятно на планете и т.д. С нами в полете было несколько девочек 6-7 лет, очень порадовали их познания и рассуждения.

52a82beb065992c25d81556796e58151.jpg

Викторина "Снова в школу"

Сегодня 1 сентября, а это значит, опустошены магазины канцтоваров и цветочные киоски, наглажена праздничная одежда, сердца многих мальчишек и девчонок отстукивают барабанную дробь, школьный звонок громко и звонко оповещает о конце летних каникул и начале нового учебного года.

Первоклашки, школьники, студенты, родители, бабушки, дедушки, учителя! Сердечно поздравляем Вас с Днем знаний! Пусть учеба будет легкой, а перемены длинными! 

Последний раз я встречала этот день в статусе школьницы 15 лет назад. А Вы? 

Есть желание вернуться? Сесть за свою парту, найти на ней старательно выведенные "И+С=дружба навеки", приветствовать своего соседа хлопком руки, испачканной мелом, по плечу, запустить ластик в самый дальний цветочный горшок, припрятать весь мел в надежде оттянуть начало урока, заполнить школьный дневник на следующую неделю? 

Сегодня я приглашаю Вас ненадолго снова стать учениками. Вашим учителем буду я. Меня зовут Ирина Николаевна. Урок у нас будет открытым. Присутствовать на нем будет сам зауч школы - издательство "Манн, Иванов и Фербер".

07fe2717b2c374610d9ce9cefac6260c.gif 

3bb2958130e3ac266634e1c2aabba2d3.jpg 

Данилка
17 лет 7 месяцев
Димуська
11 лет 6 месяцев