Войти
мамАня
42 года Москва, Россия
На сайте с 07.02.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
24
записи
5
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
мамАня
Настюша, 14 лет 8 месяцев Москва
Если Ты пошел в магазин за.. А там Ба-бах - что-то разбил. Ты НЕ ВИНОВАТ!

Друзья мои, распечатайте и положите в карман/права/паспорт и т.д.


Ты пошел в магазин за Вискарем.

И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства, заплатил злым работникам магазина 47 тысяч рублей, и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе
пришлось продать ..




Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов : 



Итак, отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано : «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..»

Что это значит : Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй ..
Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом ты чист ..

Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках,
и это — его работа, а не твои проблемы ..

Твой следующий друган — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий»
Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89
«Общественные здания и сооружения ..», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра ..

Причем чем магазин больше, тем шире должны быть
проходы между полками, вот список :

1,4 м — при торговой площади до 100 м2
1,6 м — при торговой площади св.100 до 150 м2
2 м— при торговой площади св. 150 до 400 м2
2,5 м — при торговой площади св. 400 м2

Что это значит :

Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок :

а). делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически); 
б). была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились с полтычка).

Наконец, твоя третья подруга — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Она поможет тебе, если в дело решит ввязаться охранник магазина.

Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку и требовать выйти за него замуж — напомни ему о 203 статье УК .. Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП).

Что это значит :

По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так :

Он: Дорогой сэр/мадам ! Вы, кажется, что-то разбили ? Оплачивать собираетесь ?
Ты: Конечно, собираюсь ! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу !
Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня. 
Ты: До встречи, я Вас люблю ! ..

Применяй знания :

Итак, в магазин залетел метеорит и выбил из твоих рук, бутылку красного сухого урожая 1984 года ..
Бледный администратор требует, чтоб ты оплатил разбитую бутылку ..

Заявляй о своей невиновности и, если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу. Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо), свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда), и основных участников парада (их потом высекут на красной площади).

Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства : скользкий пол, узкие проходы между стеллажами, пьяных футбольных фанатов, танцующих кришнаитов, толкающихся зомби ..

Скорее всего, конфликт рассосется еще на этапе требования жалобной книги. Если же бесноватый персонал не унимается, предложи магазину подать на тебя в суд (иного законного способа заставить тебя оплатить разбитую посуду нет). Судебные издержки и неизбежные визиты проверяющих инспекций охладят пылких сотрудников и позволят тебе выйти из ситуации с прямой спиной и гордо поднятым подбородком.

P.S. : Бонус-трэк !

Волшебные слова ! Примени их к работникам торговли, и посмотри, что будет :

«У вас тут скользкий пол/неустойчивое расположение товаров на полке!
Я буду жаловаться в роспотребнадзор !»
«У Вас узкие проходы/коробки между стеллажами!
Я напишу в государственный пожарный надзор !»

Благодарю что дочитали до конца, теперь сделайте репост чтоб народ знал!!!

я сделала ЭТО!!!! сдала экзамены в ГАИ!!!!

гаи перерва 21. денег не платила, в итоге сдала сама.

первый круг: начало 16 марта.

теория сразу и без ошибок, площадка с третьего раза, город 4-5 раз (точно не помню) завалила

второй круг: 27 июля. (редакция: 3 месяца с первой сдачи истекло)

теория сразу и без ошибок, площадку в этот день завалила

09 августа.

площадка без штрафных, город сдала с небольшими огрехами. 

сил и эмоций было потрачено море. уже переставала верить в себя. думала забить на принцип и дать денег.

но все таки, не смотря ни на что, шла к своей цели.

после сдачи "города" разревелась от  счастья в машине инспектора (эмоции были на пределе). выползла из машины, а идти толком не могу, меня трясет, я реву и смеюсь. присела, как дурочка на газончик у водоемчика, расположенного рядом, и минут 15 , болтая с мужем, приходила в себя. сдачу экзаменов в ГАИ я запомню на всю жизнь. нервово осталось там много, очень серьезным испытанием все это оказалось для меня. я очень счастлива!!!! желаю всем удачи в это деле!!!!!

как развить внимательность на дороге?

девочки, у меня проблемка. не могу никак сдать экзамен в ГАИ -город. конкретно, видимо я невнимательна. как научиться помнить обо всем и быть внимательной и видеть всех пешеходов, не забывать повортники включать и т.д.? не ругайте меня сильно. я пытаюсь сосредоточиться и за всем следить, но переодически что-то забываю. у меня вопрос: я так и буду лохом на доороге? (очень бы этого не хотелось) или все таки со временем (практикой)я научусь сосредотачиваться только на дороге? и еще может, как-то можно развить внимательность на дороге?

ищу закупки по ювао

ищу любые закупки, где раздача товара/встречи проходят по ювао. желательно салатовая ветка или на крайняк низ зеленой ветки. протсо напишите сообщение, а я сама изучу ваши предложения в дневниках. всем спасибо))

9
нужен парикмахер. тер.Марьино-Люблино

девочки, нужен очень парикмахер. мой находится далеко, с маленьким ребенком сложно к ней выбраться. ищу рядом с домом, чтоб далеко не ездить. территориально Марьинский парк, Белореченская, Верхние поля,Перерва, Кожедуба, Баграмяна. у меня каскаядная стрижка, ср-длинные волосы, и косая челка. и вот вся проблема в том что в парикмахерских не могут правильно и красиво стричь косые челки. кто у же с такой проблемой нашел рядом со мной парикмахера, поделитесь контактами парикмехерских.

6
очень нужен мальчик

девочки помогите, кто в этом хорошо разбирается и у кого совпадения были ни на одном человеке. а то считаю по пррграммам в инете и все по разному выходит. метеод по обновлению крови: где-то надо мамин возраст на 3 делить, а папин на 4, а где-то наоборот. спрашивается кому верить?. с первым ребенком по китайской таблице вроде совпало. итак имеем мама 22.01.84, роды(кровопотеря) 26.10.2011. папа 28.09.1976(не донор). планировать собираемся зима-лето. соответственно мне будет с я нваря 29лет мужу 36лет. Спасибо всем откликнувшимся и не прошедшим мимо))

реально ли?

реально ли в москве где-нить на распродаже купить любой фирменный ОСЕННИЙ комбинезон дешевле 2 т.р? можно из старых коллекций. нужна куртка утеплитель 120, штаны 80. чтоб на слякотную погоду не промокать. интересуют реальные магазины и интернет-магазины.

ложечка для самостоятельной еды

девочки, какими ложечками начинали самостоятельно кушать ваши детки. у нас есть ложечка канпол изогнутая, но моей малышке не очень удобно из нее есть. я ее кормлю обычно ровной силиконовой ложечкой. ее малышке тоже не очень удобно класть в рот. может посоветуете удобную ложечку. или просто ребенку нужно привыкнуть есть самостоятельно. я ее только 2 день учу есть самой.

сколько пар обуви нужно на зиму?

читая посты, поняла, что у многих на зиму имеется по несколько пар обуви. но т.к. мамочка я неопытная, пока не могу понять для чего нужно несколько и нужны ли в таком маленьком возрасте? или можно обойтись одними? имеем: сноубутсы (котороые как выяснилось уже после покупки промокают в слякоть, но теплые в холодную погоду) в которых планируем гулять в основном в мелком парке с асфальтовыми дорожками, которые хорошо чистят зимой и на площадках со спец покрытием. объясните новичку в этом вопросе, даже если маленькая слякоть все равно ребенок промокнет или если аккуратно ходить , то все нормально будет? или все же прикупить на слякоть демары?

зимняя обувь от 1-1,5 лет

что лучше выбрать: обычные валенки на резиновой подошве, валенки типа Куомы, или кожаные на меху? мы еще не ходим. так, что думаю зимой мало будем ходить на улице.

p.s.купила сноубутся el tempo 

цена 1160р. всего

внутри толстый вынимающийся валенок 3-х слойный .верх мембранная ткань и резина. написано что выдерживает до -32. проверим зимой.image

Настюша
14 лет 8 месяцев