Сегодня мы плавали дома. По совету тренера перевели Июньку на утреннее плаванье, иначе она будет путаться когда в бассейн. Честно говоря, я привыкла к тому, что Ийка плавает с кругом, а я всего лишь наблюдаю, а тут "прощай моя спина":-( Но интерсно-то как! Июшенька запомнила и восьмерки, и топотушки, и что самое удивительное, теперь ее только перевернешь на животик и она сразу же, и ручками, и ножками, молотит. Заправский купальщик:-) Вот тебе и несмышленые детки. Очень надеюсь, что мы это дело не бросим и Июнька будет отлично плавать.
Как здорово!!!!!!!!!!!!!!! У меня Дашка так плавала, а потом так нырять научилась здорово, причем они не забывают это, только может со временем, если потом регулярно не плавать, страх появиться и нежелание что-то конкретное делать, например, нырять. И моя спина..........Ой, как я выползала из ванной, я разгибалась минут двадцать, но я могла и нам было здорово! Умница Июнька, сладкая девочка)
Она просто умничка у тебя!
А вообще я убедилась , что дети все понимают и запоминают с рождения, только выразить у них не всегда получается.
Юль, у нас везде советут космодиск. Реклама тоже у них уж такая волшебная!! Я сама спиной жуть как маюсь!
тут у нас кто-то из девочек псал про него. Найти теперь не могу!
Ну его по телеку все время рекламируют. Правда я не знаю насколько это правда? А спина моя бедная:-(
Какие вы молодцы! А в нашей поликлинике такое не практикуют почему-то, поэтому мы дома просто так барахтались как умели. Никто не учил как правильно нырять и плавать. А жаль....Хорошее это занятие и очень полезное. Продолжайте в том же духе.
Нам с Макой тоже не выписывали и мы сами как умели занимались. И когда на море поехали, Мака воды совсем не боялся! Многие к нам подходили и спрашивали, а как, а почему? Удивительно, что такой маленький и воды не боиться. Правда он и сейчас водоплавающий, может по пять раз в ванну залезть. Как подрастет, сразу от дам его в бассейн, пусть учится!
Наш тоже воды не боится совсем. На голову сам себе воду льет, и в нос попадает - никакой реакции. Летом в Турции 2 раза были, из воды не вытащить было. Причем не только в мелком бассейне, но и в море плескался с удовольствем.. Меня тоже спрашивали, как же это он не боится. А мне казался вопрос странным, думала маленькие детки не боятся воды. Девчонки мои тоже не боялись, хотя специально не приучали плавать.
молодцы, Юляш! Это супер гимнастика и отличное развитие....Мы тоже очень любили плавать...но вот спина долго отказывалась привыкать)))))))