13 лет

Крестины

Мы крестили нашу красоту в 2мес..Крестная мама покупала крестильный набор, а папа должен оплачивать саму процедуру крестин. Проходило это так: На всех должны быть крестики и желательно что бы крестные родители состояли в браке, у нас крестная мама свободная женщина, так батюшка её так отпесочил и взял с неё слово, что она подаст заявление со своим мужчиной и распишутся.. либо он нас крестить не будет. Пришлось пообещать))) В конце всей процессии надо оставить пеленочку детскую в соборе, ну батюшка сам должен у вас её взять, обычно в крестильном наборе такая имеется.. В конце нам выдали книжечку в которой были записаны крестные родители и батюшка там расписался и поставил печать.. Вот как то так всё простенько прошло.
15.01.2011
Крестильное платице и чепчик покупает крестная, крестные родители обезательно старше 14 лет, обезательно чтоб все были в крестиках,  девушки в юбках, у нас не разрешали одевать золотые крестики на цепочках обезательно на веревочке и простой крестик, батюшка долго беседовал с крестными родителями. У нас было так))))))))
15.01.2011
Крестик покупают обычно крестные, дарят от себя один-крестик, другой-цепочку) Надо примерно 3 новых полотенца-малыша заворачивать и крестильное платице и чепчик.
15.01.2011
Могут конечно. Традиции - купить крестильный набор красивенький, покрестить и поехать домой, накрыть стол. Вот собственно и всё.
15.01.2011
Какие мы уже что-то сильно жиденько...