Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Орел

Молочная кухня(

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пятигорск

девочки, у нас тоже говорят, что в городе нет молочной кухни. такое может быть? (живу в городе Сочи)

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Сочи

на чайковского, 6 вроде у нас молочная кухня)

0
02.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пятигорск

я туда звоню - не берут, а педиатры ничего не знают. а ты там получала?

0
05.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Сочи

нет еще, мы сейчас в гости к маме моей уехали, в другой город, но мне еще до отъезда говорила педиатр, что там мол кухня. вы в какой поликлинике? на морском?

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пятигорск

мы вообще живем в Якорной щели. я так понимаю, что молочная кухня одна на весь район?

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Сочи

ого! оттуда в центр сильно не наездишься) может еще где молочка есть...надо узнать

0
06.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пятигорск

муж все равно туда на работу ездит.., спасибо, узнаю подробнее)

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Сочи

ели узнаешь, расскажи что и как))

0
06.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пятигорск

только что звонила, бабка сказала, что положено только малоимущим, остальным за свои деньги... я в шоке!!!!!!

0
09.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Сочи

я тоже узнала, там кучу справок надо, чтоб бесплатно получать...

0
09.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Балашиха

Наверно, если бы это от прожиточного минимума зависело, со всех бы требовали справки о доходах и т.д.

А то, она со слов ведите ли решила! Умница. 

Вам положено и не в её компетенции Вам отказывать. 

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

Девочки, а еще я слышала, что положены до года ЛЕКАРСТВА выдавать в поликлинике. Но у нас и с этом ТУГО. Блин, что за страна, что бы получить то, что положено нужно на прием к губернатору попасть(

0
02.12.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург

Камилла я вчера сделала справку на бесплатное питание. Там всё зависит от вашего дохода, если он меньше прожиточного минимума, то вам положено бесплатно. И не спрашивайте своего педиатра просто идите сразу в МБУ КЦСОН (Муниципальное бюджетное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения) в справочной своего города узнайте где это позвоните туда и узнайте точно какие документы вам нужны! А вообще бесплатное питание до 4-х мес. бесплатно всем, а с 4-х до года по справке!

Так что удачи вам!

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

спасибо)

0
02.12.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург

Аааа...насчет лекарств положено до 3-х лет бесплатно всем кто прописан в городе! Требуйте, настаивайте на своём!!!

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Архангельск

Да, по родовому сертификату некоторые лекарства положены, но они не всегда бывают в аптеке, мы получили 2 раза уже Пантокальцин  у невроолога, сейчас выпросили Аквадетрим, выдать им можно только 10 рецептов. Остальной список можно у заведующей детским отделением уточнить.

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

я только недавно об этом узнала, в самой поликлинике НИ РАЗУ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ!!!!!!!!

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

Бред полный. Не важно привышает ваш прожиточный минимум или нет., вам положено до года и все. Постарайтесь найти закон или положение, по данному вопросу всеравно что-то должно быть, принисите и покажите ей, и потребуйте от нее отказ в письменном виде, и в компетентные органы, жалобу. Потом она без разговоров будет вам молочку выписывать. И пусть вам предоставит бумагу где оговорено, кому что положено и не положено 

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

Так и сделаю, даже интересно стало как она себя поведет)

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

Так и надо делать по другому с ними нельзя, по хорошему они не понимают. Я уже даво так делаю, мне отказывают в чем-либо, я всегда тебую этот отказ в письменном виде.. и никаких проблем ...Не поленитесь найдите все равно что-то должно быть. Удачи вам 

0
02.12.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

вот-вот, плюсую, пусть пишет от руки отказ вам, с причиной. "Не выписываю Такойтову Максиму Батьковичу рецепт на молочную кухню, так как у них много денег". Звездец.

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

посешили

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Камилла,мне тоже самое педиатр сказала...типа несите справку чтоу вас в семье мало денег(((

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

Да,да... Ну а вы что? Принесли?

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск

да вы что(((откуда нам эту справку доставать(((муж нормально получает(((......но мне девчонки тоже все писали что они не имеют права отказывать в молоч.кухне

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

Еще меня напугали, что для молочной кухни нужно КУЧУ справок насобирать( Что лучше просто махнуть рукой на все это и сидеть на попе ровно))) Вот так!

0
02.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

вообще справок никаких не надо...это они ОБЯЗАНЫ рецепт на молочку дать

0
02.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Пушкино

Возьмите у зав.детской поликлиникой письменный отказ и на диктофон вашу беседу запишите,сходите в управление здравоохранения и жалобу настрочите.


100% вам дадут рецепт на молочную кухню в тот же день,ещё и в попку поцелуют.


Блин совсем охренели!отбирают у нас то,что нам положено и себе забирают!

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

и я о том же...

0
02.12.2011
Мама девочки (15 лет) Уфа

мы встали, но сначала идешь в свой собес, куда несешь множество справок, в том числе справки с доходами вашей семьи, где на 1го человека не должно превышать прожит.минимума, помоему менее 5ти тыщ.руб., включается сюда и ваш ребенок.на работе берешь справку 2 НДФЛ на себя и на мужа, здесь считается официальная з/п, некоторые мои знакомые подделывали такие справки. потом там дают справку и только тогда идешь к педиатру и они выписывают бумажку с которой потом идешь на молочку.

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

ну вот, только я обрадовалась, что ни какие справки не нужны и на тебе...( может вы это путаете с детской кухней?

0
02.12.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Что за бред она говорит?  Всем положена кухня!!!Без исключения!!!!   Идите к глав врачу! и расскажите ей, сразу вам дадут рецепт на молочку) 

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

Спасибо.

0
02.12.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Да незачто) отстаивайте своё право!)

0
02.12.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

интересно, откуда у педиатра сведения о вашем доходе -_-

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

Нас в семье 3 и значит, что бы попасть под прожиточный минимум, доход не должен превышать 15 000р (включая з/п., детские пособия). Соответственно узнав с моих слов о том, что наш доход превышает вышеуказанную сумму мне отказали.

0
02.12.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

Господи, бред какой. Логично предположить, что всем, кто говорит о своей нищете, она должна тоже верить на слово? Идите к заведующей и пусть она принимает административные меры, такой произвол недопустим. Я думала, молочкой шантажируют только при отказе от прививок, ан нет, и такое случается. 

0
02.12.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Рыбинск

даже и идти никуда не надо. позвоните заведующей вашей поликлиники - и уточните этот вопрос. спросите номер документа, которым руководствуются педиатр и зав.поликлиникой в случае отказа.

врут они, конечно

0
02.12.2011
Москва

Она положена всем до 2 лет, нам тоже отказывались выписывать, так как мы находились на контрактном обслуживании в другой клиники, а в районную только носили выписки из карты, доктор даже никогда не видела ребенка, но муж сходил к главному врачу и теперь нам сами выписывают, даже приходить не надо, сами выписывают и относят на молочную кухню, жалко нам скоро уже 2 года, халява заканчивается.

0
31.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

она положена всем до 2 лет)))) какой предприимчивый у вас педиатр)))))) думаю ответ понятен))))

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

Да, спасибо. Пойду и буду требовать)))

0
02.12.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Не знаю как у вас в Орле. Но в Москве всем выписывают кухню до 2-х лет. И нет такого прожиточный минимум.

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

Остается только за вас порадоваться,  что у вас нет таких проблем.

0
02.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Бред какой то!у нас всем дают!первый раз такое слышу!!!и бумажки никакие не нужны!!а,вы где живете?
0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

Орел.

0
02.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
не, молочка всем положена. хотя часто тут пишут, что отказывают. не понимаю, то ли это придумки врачей, то ли указание "сверху", типа чем меньше будет выдано молочки, тем лучше........ может им за это премию дают?...

0
02.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Вот это хрень (простите за выражение). Не важно в каком регионе Вы живете, ОБЯЗАНЫ ДАВАТЬ ВСЕМ и не до года, а до 3 лет. Идите к заведующей поликлиники и выясните этот вопрос.

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

положена бесплатно и кажется до 3х лет.....это скорее всего на руку себе подзаработать хочет

0
02.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мурманск

позвоните заведующей поликлиникой и уточните, у нас тоже получают только малоимущие семьи, такой порядок принимается на областном уровне

0
02.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Бред какой, у нас всем дают, может зажали для себя?

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
мне П сказала, что последнюю МК в городе два года назад закрыли. а я думаю может вообще такое быть?
0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Архангельск

У нас так же как и у Ленизы.

0
02.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Всем! всем всем!

0
02.12.2011
Помогите найти!!! Много моих хотелок)

Похожие записи