Опытные мамочки, к вам вопрос. Я знаю, что многие говорят, что "зубных соплей" не бывает, это исключительно простуда от ослабленного иммунитета, но всё же. Простуда была - покрасневшее горлышко, 1 день температура - неделю назад. Сейчас только сопельки и то я не пойму - то нет их совсем по пол дня, то резко рекой просто бегут, то хлюпает просто носом и всё.
Решила я написать немного про нашу любимицу :)
Я вообще без живности долго не могу, но т.к. мотаемся по съёмным квартирам - не заводили никого, Саша не хотел, но я его потихоньку уговорила. Да и надоело ему наверно смотреть как я к каждой уличной кошке кидаюсь, чтоб погладить 
Искала на Авито и на улице бездомных тоже присматривала, я вообще бредила беленьким котиком, но видимо не судьба. Увидела объявление с фото маленькой бандитки и не устояла. У предыдущих хозяев она случайно оказалась - подобрали на улице, но не ужился с ней их котяра. Выводила я ей потом кучу всяких не нужных насекомых паразитов долго... Плюс зашуганная была, тоже лаской сгладилось вроде, но веника боится до сих пор, видимо в бездомную бытность доставалось ей... Забрали где-то 4-х месячной, 25-го сентября - дарю вкусняшку как на Д.р. в этот день)).
Вот такой она была.

Тяжело они даются моему котёночку((( В субботу утром началисьь сопельки слева, капризничала, мосю тёрла, ушко вообще бывает такое ощущение что хочет открутить, пальцы обеих рук сразу во рту. Ну это всё понятно, но вот сопельки меня очень напрягали. Вечером потекли уже с обеих. Кушать тяжело, наглатывалась воздуха всё время, срыгнула один раз "фонтаном", я перепугалась очень, но больше ттт не было. Сделала солевой раствор, закапала перед сном. С аспиратором не сложилось - она так плакала сильно от него, я потом минут 10 просто никак не могла её успокоить и плюнула на это дело. Капнула по капельке Виброцила, но он по-моему в носик не попал, очень крутилась. Хотела к себе спать взять, но в итоге подняла матрасик в кроватке, чтоб ей легче было и сама рядом легла, каждый час проверяла как она. В 6 утра поднялась температура до 38, вызвали скорую чтоб послушали. Приехали 2 молодые девочки, сказали, что горлышко красное, посоветовали давать лизобакт на соску, я б сама не додумалась про него. Весь день сопельки текли ручьем, умывала её постоянно, голопопили без подгуза т.к. темпа то пдала сама, то опять поднималась. Хорошо что Саша выходной был, сама б я измоталась за день - на ручках почти всё время, играться не хотела бедолажка и не улыбалась нам совсем почти. Ну и на улицу тоже не ходили конечно же из-за температурки. Вечером совсем зубки измучали её - плакала, хныкала, злилась. Я не выдержала - дали 1 мл. нурофена, вроде полегчало ей. Вспомнила про лук - обложила всю квартиру, в кроватку ей повесила. Вечером сопелек вроде поменьше стало, но она пропоносила вдобавок ко всему, в этот раз без слёз правда. Купаться не стали конечно, уложила её, через 2 часа проснулась с плачем - толком не поела, плакала глазки не открывая, дали опять 1 мл. нурофена, но успокоить удалось только через час где-то. Заснула рядышком со мной на груди - чего вообще практически не бывает. Темпы не было пока больше, слава Богу. Сопельки есть еще, особенно после сна хлюпает, но сегодня уже повеселее, играется, погулять сходили.
Девочки, как я себя ругаю! Ночью у нас иногда резко поднимается ветер и холодно бывает, окна открытые были, а я спала и когда проснулась пошла закрыла, чтоб сквозняка не было, но малышка в бодике спала и видимо всё же переохладилась. Ну и на ослабленный зубками иммунитет какая-то гадость прицепилась. Надо было с вечера закрыть, но я вырубилась.
Такие вот дела, заболеле моя малышка первый раз, переживаю очень т.к. сама всё детство с бронхитами и отитами не расставалась :((( Осложнений боюсь, да и как правильно лечить особо не знаю, а с ребёнком на собственных ошибках учиться не хочется. Врачи у нас не фонтан, мама тоже не подскажет ничего особо, сижу в интернете постоянно...
У крохи с утра сопельки ручьем, но с одной стороны, сейчас ещё и глазик слезится. Капризничает, мосечку трет, ушко тоже - всё слева. Это на зубки так? У неё вроде верхние на очереди. Девочки, а как вообще ночью с ней быть? Аспиратор есть, но она ж проснется от него. Как вы справляетесь, просто не было насморка ни разу ещё, я и пользоваться аспиратором толком не умею...
Я уже писала пост про зимний комбез, девочки посоветовали Reimatec. Планирую купить, пока есть скидки, но т.к. через инет - боюсь не угадать с размером. Посоветуйте как у вас: доче в конце ноября год, сейчас рост 72 см. Я так понимаю нужен размер 80? 86 будет еще и на след. год, но сейчас совсем велик получится? Просто присмотрела несколько, один нравится очень но там только 86 р-р.
Еще если в названии демисезон, то такой без утеплителя? Если взять поддёву флис, то до -5 норм будет? У нас обычно где-то +8 +3 зимой, ветер, дожди.
Если средняя степень утепления до -20 (160 г.), то в нем наверно уже жарко будет? Нужен не для сна (на улице не спит), а именно прогулки "на маме" в рюкзачке или в коляске.
Еще если покажете ваши комбезики с фото буду благодарна, хочется и "в реале" посмотреть :)
Есть такие? Безопасные, чтоб грызть могла она их - так как всё в рот и на зубок проверяет. Хочу на кухне на холодильник прилепить, пусть пальчики тренирует, посоветуйте какие вообще хорошие?
Опытные мамочки, посоветуйте какой комбез на зиму доче брать? 
Сейчас 7, рост где-то 71-72 см., не пухленькая совсем, скорей худышка, годик будет в конце ноября.
Осень затяжная, очень дождливая обычно. Декабрь не холодный, обычно зимние куртки достаём в январе по март. Зимой минус редко, но мы живём в ветреном районе (рядом горная речка, ущелье, в холодное время года ветер постоянно, влажность высокая поэтому промозгло как-то), а гулять надо будет всё равно. Может выпасть снег ненадолго, обычно сходит дня за 2, ну неделя, и он мокрый.
Доча жару не любит, потеет, а при ветре это вообще кошмар для мамы. Я в ступоре просто.
Нужно же и на осень непромокаемое и не продуваемое, плюс на зиму и самое главное - чтоб не жарко ей было.
Я хочу раздельный, чтоб курточка и комбез на лямочках, т.к. есть ещё рюкзачок Алое и мне кажется так удобней будет чем слитник, плюс в машине курточку снять можно.
Она шилопоп у меня, на улице не спит совсем, в коляске сидит только если едем, в рюкзаке вертится, скачет и не спит тоже.
Девочки, живущие не в России, а как у Вас обстоят дела с вакцинацией малышей? После прочтения вот этой статьи http://m.babyblog.ru/user/id1615669/63501 и особенно вот этой фразы: "Ведь в России, в отличии от западных стран, детей прививают без предварительного подробного диагноза, необходимого чтобы определить качества иммунной системы конкретного ребенка и сможет ли она правильно среагировать на вакцину" хочется знать как вообще у Вас?
У кого так было, что делали, какой результат? Невролог про уколы говорит, пока не назначала - завтра пойдём на приём. На днях второй курс массажика будем делать.
В 5-6-7 мес.? Не в смысле что и сколько, а именно как? Я свою стала кормить лёжа с 5 мес. - иначе просто невозможно было, секунд 10 спокойно лопала, а потом начинала выкручиваться, пихаться, злиться и не ела в итоге толком, лёжа поспокойнее себя вела. Сейчас уже и лёжа её особо не удержишь рядом - пихается (очень даже ощутимо) ножками, хватает ручками меня за всё, куда дотягивается, головой вертит, переворачивается на живот и ест лёжа на животе :))) Может ещё и гулить начать в процессе, короче не соскучишься с ней)))
И вот стало мне любопытно - они все такие в этом возрасте? А потом чего ждать?