Девочки, а расскажите пожалуйста принцип вязания шапочки? Хочу дочке связать, самую обычную без каких-либо узоров. Вязать буду столбиками с накидом и столбиками без накида+резинка. Где надо убавлять или прибавлять петли? Откуда начинать вязание?
Девочки, мне нужно связать ровное полотно по кругу трубой. Вяжу детские гетры.
Вязала так:
1 ряд - воздушные петли, замкнула в кольцо полустолбиком б/н+2 в.п. подъёма
2 ряд - ст. с/н+2 в.п. подъёма
3 ряд - выпуклый столбик с накидом. Дальше пока не довязала, планирую вогнутый столбик (наверное тоже с накидом).
у меня правильное количество петель подъёма? Мне показалось, что после 1 ряда у меня из-за петель подъёма получился лишний столбик..В общем запуталась я что-то. При такой вязки моё полотно не будет расширяться?
Девочки, подскажите, пожалуйста, как удобнее всего надевать шарфомай с расправленными полотнищами? Чтобы не надо было постоянно их расправлять после намотки...
Я пробовала одной рукой держать ребёнка, а другой натягивать 2 лямки одновременно, но так рук не хватает и я вперёд вывожу их сильно скрученными. Потом всё начинаю постепенно поправлять.
Если же я по одной лямке натягиваю, то намотка получается слабой и мне потом всё надо подтягивать.
продан
Продам флисовый джемпер Columbia Women's Benton Springs Full Zip. Покупала в американском магазине Amazon.com
Размер S, рос. 44-46. Плотность флиса 360 MTR. Цвет - светло-синий (Medieval).
Москва, ЦАО.
Возможен пересыл за счёт покупателя со 100% предоплатой на карту Райфайзенбанка.
Цена 1500 руб.

Продам почти новый свитер OGGI. Одела всего 1 раз! Из коллекции 2012 года.
Состав: Вискоза 40%, ПА 40%, Хлопок 20%.
Покупала за 800 руб., продам за 500!
Размер EU 38, российский 42-44
Встречаюсь возле м. улица 1905 года, Выставочная.

Девочки, нужен ваш совет. Планирую всю зиму носить ребёнка в слинге. С беременности осталась очень тёплая и классная куртка, в ней можно ходить и до -30. Она настолько хорошо тянется, что я спокойно под неё могу засунуть ребёнка. Есть ещё один пуховик, тоже зимний, он легче и короче беременной куртки. Ходить в нём можно до -15. Вот я и в раздумьях - то ли проходить зиму с ребёнком под беременной курткой, то ли заказать слинговставку ко второму пуховику.
Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы не замёрзнуть)
Куплю недорого подобное платье 42 размера.

Мои параметры - ОГ 90, ОТ 70, Об 90.
Платье нужно не очень тёплое, но желательно с рукавом. Иду на свадьбу в ноябре.
Конкретно у данного платья мне не нравится цвет.
Цвета рассмотрю разные, за исключением белого.