12 лет

Отлучение от ГВ. День первый.

Ясненько, да я читала пров аш первый день, но вот просто причин, конечно, таких прям веских я не увидела, поэтому не запомнила, видимо. Я бы, конечно, не стала отлучать, если тебя это не напрягало... А периоды с молоком бывают, у меня после полутора лет уже как такового молока нет, появляется только во время сосания, но у нас грудь уже только на сон, т.е.  ритуал. Но, конечно, отговаривать тебя я не буду, раз решила, то действуйте, тем более, что успехи есть определенные, но если будет регресс, лучше вернуть грудь.
09.08.2012
Я просто чувствую, что пора. В нашем случае. Во-первых, у меня очень сильно упал иммунитет, я постоянно простужаюсь. Не думаю, что от моего молока в таком случае будет много пользы. Да и грудь реально пустая. Молока хватает на одно-два кормления в сутки. Во-вторых, Ваня стал заметно спокойнее после отмены кормления на дневной сон. Именно засыпает лучше, и спит тоже. Ну, и, пожалуй, еще одной причиной является то, что не за горами тот момент, когда соберемся планировать вторую беременность, и тут уж совершенно точно мне нужно быть полностью свободной от ГВ, ибо имеются проблемы с вынашиванием, и лишняя "стимуляция" совершенно ни к чему.
09.08.2012
ну про иммунитет  и молоко - это вещи совершщенно разные, твои простуды на состав молока врят ли повлияли то, что Ванюшка стал спокойнее - не факт, что это хорошо, знаю кучу историй с завершением гв и раньше года и тогда тоже мамы говорят, чт оребенок лучше спит, и вооще спокойнее стал, но ты ж не будешь спорить, что завершить гв в 6 месяцев - это хорошо и лучше для ребенка. а вообще возраст у вас уже норм, это мы засиделись, но тут моя вторая б виновата, я планировала летом тоже сворачиваться, но сил совсем не было петь ему, сказки расказывать, легче с грудью, поэтому остановилась на самозавершении, бросит сам а вот ваша вторая беременность - это, конечно, причина ))) не легко кормить и носить второго ((( к сожалению поэтому, ты права: тут лучше свернуться заранее
09.08.2012
Да, мне тоже кажется, что, касательно возраста отлучения, у нас сейчас оптимальное время. Я раньше думала, что к году точно буду завязывать, и даже месяца два назад думала, что надо было тогда, но потом все же внимательнее к своему ребенку присмотрелась, и поняла, что не время. А вот сейчас вижу, что самое что ни на есть время. Не для полного отлучения в смысле, а для начала пути :) Я не планирую резко ГВ сворачивать. Потихоньку-полегоньку, чтобы всем хорошо было. Про ГВ и новую Б согласна. Тяжко. Потому и стараюсь просчитывать на несколько шагов вперед, тем более, что есть дополнительные причины об этом думать.
09.08.2012
ясненько, все у вас получится ))))
10.08.2012
Спасибо, Таня :)
10.08.2012
а ночью ты кормила до отлучения? сколько раз просыпалася?
03.08.2012
Ночные кормления я пока не отменяю. И до вчерашнего дня они имели место быть. Думаю, что сегодняшяя ночь была именно эксклюзивной. Скорее всего, подобное теперь еще долго не повторится :))) За ночь просыпался от 1-2 до бесконечности раз. Старались, если проснулся ночью, сначала все же пробовать укачивать (точнее, мы не укачиваем, а просто ходим с ним на руках по комнате), и лишь потом давать грудь - в том случае, если брыкается, вылезает из рук и не поддается "укачиванию". Заменить грудь на бутылочку ночью у меня не получается: Ваня либо отказывается пить (неважно, что ему предложили), либо пьет совем немного, подмену идентифицирует и сразу разгуливается, поэтому все равно приходится носить потом на руках до засыпания, а при перекладывании в кроватку он часто просыпается, и приходится повторять порочный круг по 3-4 раза.
03.08.2012
Год и четыре Отлучение от ГВ. День второй.