Войти
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Зимнее пополнение нашей библиотеки

Хороший пост, спасибо, Кетрин! К нам в последние месяцы чуть ли не каждую неделю коробки доставляют с книгами, я тоже остановится все не могу.. Каждый раз говорю себе, все теперь только через годик новые куплю, хватит пока.. Но открываешь книжные сайты, увидишь рекомендацию как твоя и все.. Внутренний голос говорит, что без этой книги дальше жить никак нельзя, нужно прямо сейчас.. Заходишь ее заказать и покупаешь еще 5-6 впридачу.. Муж уже рисует планировку книжного шкафа, а дочка тыкает пальчиком в очередную книжку и топает ножкой, потому что ей тоже надо прямо сейчас и все книжки сразу...

0
05.02.2021
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ты знаешь, это же очень хорошо!

Покупая книжки, ты делаешь вклад не только в развитие ребёнка, но и в общение с ним. Ведь эти книги вы будете читать вдвоём, и когда-нибудь у дочери останутся чудесные воспоминания как мама ей читала много сказок и красивых историй. А игрушки из детства ведь забываются, я вот свои не помню, зато помню как мне читали перед сном 😊

Самые хорошие книжки можно оставить своим внукам!) я сейчас так жалею что мои книги раздали.

Недавно вспоминала свою книгу «Мы делили апельсин», она была с такими красивыми живыми иллюстрациями, я помню как выглядели нарисованные стриж и морж. Стала смотреть что сейчас выпускают - ну такой кошмар, иллюстрации из Paint, все какие-то кричащие, неказистые обложки 🙈 даже бесплатно такую не хочется взять, не то что купить. А стих такой хороший, «Мы делили апельсин, много нас, а он один». И всё, нет советской книги и нет хорошего современного издания и ребёнок у меня остался без этого малюсенького кусочка литературного наследия. Ну на память рассказываю, а ведь посмотреть книжку перед сном было бы в сто раз лучше.

0
05.02.2021

Согласна полностью, тоже очень жаль, что детские книги для дошкольного возраста не сохранились.. Иногда в интернете увидишь картинку и прям всплывает в памяти отрезок жизни, так ярко, пронзительно аж дыхание сводит.. Эх.. Хорошо, что сейчас можно хотя бы что-то из прошлого в электронном виде найти, распечатать, сохранить..

0
05.02.2021
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Я книги покупаю только после твоих постов 😂 потому что методом научного тыка нарываюсь на непонятно что

0
04.02.2021
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

😅 очень приятно, Спасибо!

У меня методом моего тыка и то не все хорошее покупается. Так как часто не из чего выбирать. Или найдёшь хорошее издание, а оно уже кончилось везде.

Но ничо ничо, вот дорастут наши до трёх лет и я там развернусь ууух 💪🏻 У меня книг припасено 😄😙 буду посты строчить

0
04.02.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Серия "Один день..." - очень классная! У нас 3 книги, хочу остальные докупить 👍🏻 Где-то в 2г4м Льва появились у нас

0
04.02.2021
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Они все немного странные, но рисовка красивая. Хотя самая криповая из серии это «Один день на стройке» 😬

0
04.02.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Ага, она у нас есть 🙈

0
04.02.2021
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже купила Непогоду и она нам тоже не зашла.. так и читаем своих Лягушек)))

0
04.02.2021
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Это все я виновата со своим постом?😅

Лучше купите «Ламу красную пижаму»!

0
04.02.2021
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Почему сразу виновата! Много других штук из твоих постов у нас в ходу. Да и Непогоде дадим ещё шанс попозже)

0
04.02.2021
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Непогода была хитом с полутора лет, мне тоже нравится. Из тех книг, которые с возрастом будут восприниматься по-другому, более глубоко

0
04.02.2021
«Принц и рыцарь» - современная сказа для.. детей? Ужасные иллюстрации в детских книгах

Похожие записи