Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Арзамас

Яблоко сырое или печено-вареное???

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

сырое кушает. а зачем подвергать еще тепловой обработке?

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

Ну вроде как говорят убить нитраты или еще всяку бяку....

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Запеченые яблоки это просто вкусно :)

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ага))А если еще внуть орешков,карамели,шоколада или меда.То вообще пальчики оближешь)))) Говорят,если еще глазурью покрывать то вообще класс,но я не пробовала..Но не для дитя пока конечно..

0
15.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Катерина,на сколько я знаю, нитраты убиваются вымачиванием в воде.

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Это как же, интересно? Нитраты - это соли.

Вот только вчера почитала:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нитраты

0
15.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Наталия,практически все нитраты хорошо растворимы в воде.Там даже в вашей ссылке есть эта фраза.Все диетологи рекомендуют сейчас особенно деткам которые с аллергией вымачивать овощи и фрукты покупные...Ведь в савхозах их обрабатывают не менее 5 раз всякой дрянью.А после тепловой обработки,убивается много витаминов.Но запекать тоже можно))То ли дело свои.То же касается и мяса,птицы.Чтобы ушли гормоны и антибиотики их тоже можно вымачивать в воде.

0
15.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Растворимы, да, но мне кажется, что вода мало попадет внутрь яблока или других фруктов и овощей, если его вымачивать. О вкусе после этого я уже не говорю.

Насчет витаминов в яблоке я бы тоже не стала заморачиваться, поскольку кормлю грудью. Да и в смесях они все есть. Яблочки дают не для витаминов, а поучить ЖКТ переваривать клетчатку, и так дитю для вкуса.

0
15.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Можно чуть надрезать ножичком в некоторых местах.Между вкусом и полезностью(отсутствием вредности) выбираю второе.Да и не такое оно уж и противное получается на вкус.Хотя у нас свои и я не заморачиваюсьи мы наГВ.Согласна что приучить к клетчатке,но и для витаминов тоже.В СССР декретный отпуск если не ошибаюсь был всего 2-4 месяца,что не способствовало ГВ.Поэтому в качестве введения витаминов рекомендовалось вводить первый прикорм фруктами(сырыми ) с 3-4 месяца.Дабы восполнить витамины.Т.к дальше женщина обычно выходила на работу,а с дитем сидели бабушки.

0
15.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Я все знаю, как было в СССР, сейчас витамины есть и в смесях и грудью долго кормят.

У нас кстати тоже свои яблоки;) Мы их вообще еще не едим. Я так, про общий подход..

0
15.11.2011
Мама девочки (15 лет) Арзамас

ну вот я тебе же сразу сказала что варить надо))

0
15.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

ага, будем варить... а ты в ниблер тоже вареное кладешь?

0
15.11.2011
Мама девочки (15 лет) Арзамас

не. в ниблер сырое. да не больно то она его сосет этот ниблер. еще вот печеньки более менее, а фрукты вообще не очень.

0
15.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

Первый раз когда дала очень живенько в рот засунул и сам распочухал, мне даже не пришлось показывать, сосал и грыз,а потом как то надоело...

0
15.11.2011
Мама девочки (15 лет) Арзамас

вот вот, тоже самое.

0
15.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

обидно будет, если этот ниблер за 545 руб только на разок...

0
15.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Сырое, пюре и запеченое. Всяко по-своему вкусно :) Я думаю, мы с запеченых начнем.

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

мы начнем с запеченого. только пока не давала, едим овощи все пока. а сколько его в духовке запекать надо?

0
15.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Зависит от яблок. Вы увидите, как они расплываться начнут, значит мягкие уже.

0
15.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

спасибо

0
15.11.2011
Мама девочки (15 лет) Кисловодск

КАТЬ, Я ПОКА НЕ ДАЮ...НО НАЧНУ С ЗАПЕЧЕНОГО...В СЫРОМ КИСЛОТА ЕЩЕ ЕСТЬ...КАК-ТО ПОБАИВАЮСЬ...ПОТОМ ПОСТЕПЕННО МОЖНО НА СЫРОЕ ПЕРЕЙТИ.

0
14.11.2011
Мама девочки (15 лет) Таллинн

я всегда отварю яблочко.сниму кожуру,сердцевину и в блендаре взбиваю и всё пюре готово!

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

я даю сырое, но что-то призадумалась, прочитав...

0
14.11.2011
Кривой Рог

мы кушаем сырое лучше.. правда, я лентяйка, пекла в микроволновке..

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность

Я сырое даю, но вот после поста вашего думаю запекать начну) 

0
14.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Георгиевск

я сырое даю. если еще и яблоко запекать, то я вообще свихнусь

0
14.11.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

едим сырое...до запекания никак руки не дойдут((((

0
14.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Кисловодск

Я своей сырое даю,там витаминов больше)

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск

Сырое даю, но позже планирую запекать...

0
14.11.2011
Поползли на четвереньках!!! Встаем!!!

Похожие записи