П.С. были сегодня у педиатра на приеме, спросила про яблоко. Нужно отваривать и в блендер или запекать. Вот..... А я вчера в ниблере сырое давала....
Яблоко сырое или печено-вареное???
П.С. были сегодня у педиатра на приеме, спросила про яблоко. Нужно отваривать и в блендер или запекать. Вот..... А я вчера в ниблере сырое давала....
сырое кушает. а зачем подвергать еще тепловой обработке?
Ну вроде как говорят убить нитраты или еще всяку бяку....
Запеченые яблоки это просто вкусно :)
Ага))А если еще внуть орешков,карамели,шоколада или меда.То вообще пальчики оближешь)))) Говорят,если еще глазурью покрывать то вообще класс,но я не пробовала..Но не для дитя пока конечно..
Катерина,на сколько я знаю, нитраты убиваются вымачиванием в воде.
Это как же, интересно? Нитраты - это соли.
Вот только вчера почитала:
Наталия,практически все нитраты хорошо растворимы в воде.Там даже в вашей ссылке есть эта фраза.Все диетологи рекомендуют сейчас особенно деткам которые с аллергией вымачивать овощи и фрукты покупные...Ведь в савхозах их обрабатывают не менее 5 раз всякой дрянью.А после тепловой обработки,убивается много витаминов.Но запекать тоже можно))То ли дело свои.То же касается и мяса,птицы.Чтобы ушли гормоны и антибиотики их тоже можно вымачивать в воде.
Растворимы, да, но мне кажется, что вода мало попадет внутрь яблока или других фруктов и овощей, если его вымачивать. О вкусе после этого я уже не говорю.
Насчет витаминов в яблоке я бы тоже не стала заморачиваться, поскольку кормлю грудью. Да и в смесях они все есть. Яблочки дают не для витаминов, а поучить ЖКТ переваривать клетчатку, и так дитю для вкуса.
Можно чуть надрезать ножичком в некоторых местах.Между вкусом и полезностью(отсутствием вредности) выбираю второе.Да и не такое оно уж и противное получается на вкус.Хотя у нас свои и я не заморачиваюсьи мы наГВ.Согласна что приучить к клетчатке,но и для витаминов тоже.В СССР декретный отпуск если не ошибаюсь был всего 2-4 месяца,что не способствовало ГВ.Поэтому в качестве введения витаминов рекомендовалось вводить первый прикорм фруктами(сырыми ) с 3-4 месяца.Дабы восполнить витамины.Т.к дальше женщина обычно выходила на работу,а с дитем сидели бабушки.
Я все знаю, как было в СССР, сейчас витамины есть и в смесях и грудью долго кормят.
У нас кстати тоже свои яблоки;) Мы их вообще еще не едим. Я так, про общий подход..
ну вот я тебе же сразу сказала что варить надо))
ага, будем варить... а ты в ниблер тоже вареное кладешь?
не. в ниблер сырое. да не больно то она его сосет этот ниблер. еще вот печеньки более менее, а фрукты вообще не очень.
Первый раз когда дала очень живенько в рот засунул и сам распочухал, мне даже не пришлось показывать, сосал и грыз,а потом как то надоело...
Сырое, пюре и запеченое. Всяко по-своему вкусно :) Я думаю, мы с запеченых начнем.
мы начнем с запеченого. только пока не давала, едим овощи все пока. а сколько его в духовке запекать надо?
КАТЬ, Я ПОКА НЕ ДАЮ...НО НАЧНУ С ЗАПЕЧЕНОГО...В СЫРОМ КИСЛОТА ЕЩЕ ЕСТЬ...КАК-ТО ПОБАИВАЮСЬ...ПОТОМ ПОСТЕПЕННО МОЖНО НА СЫРОЕ ПЕРЕЙТИ.
я всегда отварю яблочко.сниму кожуру,сердцевину и в блендаре взбиваю и всё пюре готово!
я даю сырое, но что-то призадумалась, прочитав...
мы кушаем сырое лучше.. правда, я лентяйка, пекла в микроволновке..
Я сырое даю, но вот после поста вашего думаю запекать начну)
я сырое даю. если еще и яблоко запекать, то я вообще свихнусь
едим сырое...до запекания никак руки не дойдут((((
Я своей сырое даю,там витаминов больше)
Сырое даю, но позже планирую запекать...