16 лет

Мамульки,нужен совет!

У детишек только к месяцу начинает формироваться режим дня.А о каком режиме может идти речь у такой малютки,если они в этом возрасте должны только спать да есть?!
17.03.2008
Катюш ,у нас тож так было.Во первых-нужно набраться терпения....сразу его не перестроишь....я потихоньку сдвигала часу его бодрствования и сна...а ещё серёжу на работе научили методу шаманов с севера( не знаю насколько он действенен,но мы попробовали,результат конечно был ,но ясклоняюсь ,что это от моего сдвига с графике а не от этогоспособо,но кто знает,попробуйте) Небольшую куклу нужно поставить на подоконник в комнате ,где спит ребёнок.Лицом на улицу. и не трогать её.унас она почти полгода стояла мы про неё и забыли совсем...
17.03.2008
и сколько времени понадобилось,чтобы маленького переучить?Он у них и не вредничает,покушает и спит,а ночью гулять ему хочется.Я к ним приезжаю,днем потискать его хочется,а он все спит и спит ,а ночью и покушает хорошо,но лежит в кроватке и клипает,крекчит себе что-то.
17.03.2008
Мы в месяц для сна лучшего в минуты бодрствования Дианы не позволяли ей просто лежать, а носили на руках - показывали и рассказывали все о квартире))) а еще прыгали и летали! !! а потом она крепко засыпала. Да это в любом возрасте работает! удачи))) Всё равно не давайте днем долго спать - не более 4х часов.
17.03.2008
Спасибо!
17.03.2008
Я знаю только один способ. Очень сложный в выполнении, увы, тем более, для такого маленького ребенка. Нужно днем не давать спать. Но ваш еще такой кроха! Мне кажется, надо просто немного подождать и все само наладится.
17.03.2008
Ой,даже не знаю,я просто слышала уже о таких ситуациях,а вот о их розрешении увы.Посмотрим,что будет дальше,может и сам переучится.
17.03.2008
Подскажите... Прикладывание к груди.