Войти
Катерина
Лев, 6 лет 10 месяцев Нижний Новгород

И снова срыгивания

У нас было так же. Срыгивала каждый раз, иногда прям много. Лежа вообще не покормить было - все тут же бы вернулось. Но если идет набор веса нормальный, то это норма - просто незрелый жкт. Не работает еще клапан на пишеводе как следует, поэтому все легко выходит. Терпение...и все пройдет. У нас к 4 месяцам только нормализовалось это. Нам 5,5 сейчас и то иногда срыгавает чуть, если после еды на живот перевернулась быстро

0
05.10.2019

Кстати, вес мы набирали не очень то активно, по 400 гр, что по врачебным меркам даже ниже нормы. Прописали препарат дорогущий...от срыгивания, а от него еще хуже было. Через 2 дня закинула в ящик. А как только стала пытаться сесть и вообще активное развитие двигательное пошло, то и тут наладилось, и прибавка за прошлый месяц +900 гр!

0
05.10.2019
Катерина
Лев, 6 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Обнадёживает) Надеюсь скоро и у нас закончится этот период, а то голова идёт кругом. Памперс после кормления менять страшно, а то фонтаном потечёт

0
05.10.2019

Да, время очень быстро летит.

С первой не было таких проблем, почти не срыгивала, колики были только до месяца и почти никогда не икала. А со второй - полный набор. А икает и до сих пор часто. При этом не пьет воду вообще - плюет, словно ей влили каку)))

Терпения вам! А я жду года))))

0
05.10.2019
Катерина
Лев, 6 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Вот с водой тоже непонятно. У меня с ложки ребёнок пьёт все что угодно. Горькое лекарство, вода, Эспумизан - все глотает и не морщится. Непонятно поить его или нет. Он просто не откажется даже если не хочет)

0
05.10.2019

По идее пока на гв вода не нужна, т.к переднее молоко оно как водичка. Мне врач сказала воду и сок вводить с прикормом. Вот, начинаем пытаться

0
05.10.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Это нормальное физиологическое явление из-за незрелости пищеварительной системы.

0
05.10.2019
Катерина
Лев, 6 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Ну просто у многих вообще не срыгивают малыши, поэтому начала думать, что это я что то не так делаю может

0
05.10.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Около 70% малышей срыгивают.Мы очень сильно срыгивали,сейчас поменьше,но бывает.Обычно к 6 мес.проходит,но могут и до года.При хорошем наборе веса и самочувствии малыша нечего беспокоиться.

0
05.10.2019
Катерина
Лев, 6 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Спасибо, успокоили)

0
05.10.2019
Жара в комнате Вес и срыгивания

Похожие записи