Мне 27,мужу 32 решили что уже пора завести ребёночка . Все получилось с первого раза . Сразу к врачу , в частную клинику . Все анализы супер . На неделе 13 начал болит живот ( немного покалывать ) и выделения немного зеленоватые . Пришла на внеплановый приём - узи ,осмотр - все хорошо , кроме белка в моче . Выписала таблетки . На 15-16 неделе пришла к врачу , моя была на ночной , поэтому приняла другая . Я уже неделю не чувствую движения ребёнка . Мне кажется я не беременна говорю врачу .ответ ее меня поразил - на таком сроке вы не ребёнка слышите , а пищевик . Врач слушает деревянной трубочкой - говорит ..... у вас что-то с пищеводом , но я слышу ребёнка . На узи меня не повела . Белок в крови по прежнему есть, таблетки пейте дальше . Меня немного успокоили . Но все равно жду планового узи на 18 неделе , где скажут пол ребёнка . Меня не покидает чувство - что произойдёт что-то плохое . На 18 неделе прихожу . Узистка делает осмотр . Я понимаю что что-то не так . Ребёнка не показывают . Вижу какие-то непонятные части его . Она выходит . Спрашиваю у медсестры .... что случилось , куда она ?????? Муж рядом . Приходит узистка с моим врачем , показывает все ей . И говорит « у нас горе , у ребёночка сердце не бьется, это не лечиться». И тут земля ушла с под ног . Жуткая истерика , муж успокаивает , прибегает зав отделения , психолог . Говорят срочно ложиться на стационар , так как плод умер на 15-16 неделе . Прошу поехать домой , собрать вещи ... отпускают . Собрали вещи , выплакались , немного успокоилась , вернулись в роддом . Дали таблетки , чтобы раскрылась матка . Спустя 3 дня , пошла кровь . Пробили пузырь , начались схватки каждые 30 сек , очень больно . Укололи эпидуралку . Положили в роздал , боль прошла . Муж сидел рядом , пытался поднять настроение . Приходит зав отделение , смотрит туда ........ ой , а мы уже заканчиваем . Хорошо что я мужу махнула чтобы он вышел . Я почувствовала натяжение пуповины . Прибежало куча врачей , медсестр. Анастезиолог просит посчитать . На 4 вырубилась . Ещё успела почувствовать как меня шкребли .еще 2 дня в больнице и выписали . Медсестры у меня была такая хорошая , постоянно спрашивала как я , гладила меня , когда поднялась температура ., меряла температуру , узнавала как дела . Муж лежал со мной рядом . Самое ужасное что лежишь с родившими и детками в соседних палатах . Их носят туда сюда . Они сладко плачут . Стыдно и больно было выходит с роддома с пустыми руками . Прошло уже 4 месяца . Мы решили пройти обследование . У меня нашли уринаплазмоз и бактериальный вагиноз.спустя 3 недели нашли новообразование в матке , очень переживала что полип , ещё одну чисты не перенесу . Сказали приходить после месячных . Пришла , ничего нет , слава Богу ! Уриноплазмоз вылечили . Вагиноз ещё лечим . У мужа все хорошо . Уже Назначили мне витамины и мужу тоже . Ждём апреля , дадут зелёный свет . Сначала врач говорила ждать 3 месяца , это меня немного успокоило . Но потом сказала лучше пол года . 3 месяца попить витамины , узи контрольное и в бой . И врагу не пожелаю такого . Будьте здоровы , и цените то что имеете .муж большой молодец , все время был рядом и поддерживал , большое ему спасибо .планирование беременности веду у врача , который Делал мне чистку . Зав стационарного отделения , ведущий специалист . Надеюсь ее опыт поможет нам в след раз . Мне кажется ясли слишком легко нам далась эта беременность ( то что сразу подучилось ) и мы не ценили это так сильно . Вот и наказание . Нужно думать о лучшем , след беременность будет чудом и самым большим праздником . А кульминация - рождение здорового ребёночка ))) Господи, лишь бы у всех все было хорошо !
Сочувствую вам.
Все у вас обязательно получится.
Ждать пол года конечно нет смысла,надо смотреть по состоянию организма и психологический фактор очень важен.
В следующую беременность вам возможно назначат низкие дозы аспирина для профилактики преэклампсии.
Я желаю вам скорейшей легкой беременности и родов здорового ребенка в срок!
Оля Гогоша, не знаю были ли подозрения на эту болячку у врачей (((( не совсем пойму , этим болеют и не беременные ? Куда идти проверяться ?
Кристина Зосименко, вариантов почему так произошло несколько,но никто вам точные ответы не даст.
Я бы для профилактики преэклампсии пила аспирин,но дело конечно ваше.
У меня АФС и я пила аспирин с 11 недели,все ок.
Это болезнь беременных и очень опасная.
Пусть все у вас обязательно получится.
Держитесь..я желаю вам обрести быстрее ваше маленькое чудо..сама пережила внематочную..и когда забеременела после нее долго даже поверить не могла.. только когда ребенка взяла на руки...
Верьте..и главное надейтесь..и не сдавайтесь...и вы возьмёте на руки своего ребенка..и все ваши мучения будут стоить этого
Держитесь! У самой было три потери. С четвертой Б держалась по поводу и без. Все подвох ждала какой-то))). Меня ещё врачи пугали, что с моим диагнозом, сначала хоть до 28 недели доходи, потом до 32. Настоящее осознание пришло когда дома уже с дочкой были.
Белок в моче может быть начальным признаком приэкламсии. Прежде чем пытаться снова провертесь в этом направлении. Сдайте на мутации генов сосудистого тонуса, тромбофилию, гемостаз. Найдите грамотного специалиста.
MG, ого . Почитала я что это за гадость такая . У меня голова постоянно болела и кружилась . На потом б6 виписали и получше стало . А к какому это врачу вообще идти ?
Кристина Зосименко, гематолог и гинеколог. Не переживайте, с этим успешно вынашивают и рожают. Просто, возможно, вам показана медикаментозная терапия с начала планирования и до конца беременности.
Такое горе вам пришлось пережить! Держитесь, вы пролечитесь, отдохнете и все будет хорошо
Кристина Зосименко, спасибо большое!
Не дай Бог никому такое пережить, вот читаю и сердце колотить я приям, очень сочувствую вам. Желаю от всего сердца что бы все у вас получилось
Я вам очень сочувствую... Берегите себя, выздоравливайте. И верьте, у вас всё получится.