Войти
Mamulya
Омск

Физическое развитие аллергиков?

Ольга
МальчикЗайчик, 7 лет 1 месяц Омск

Какой у вас вес и рост? У нас с 6 мес вес встал, сейчас даже 7 кг нет, хотя сыну почти год. Но за 3 мес вырос на 2 см. У нас физика отстает, не сидит до сих пор, ползает по пластунски, но встал у опоры в 10 мес. Если проблемы с ростом нужно еще к эндокринологу обратиться.

0
22.06.2020
Mamulya
Омск

Рост 70, вес 8300. Я понимаю, что в принципе само по себе, если смотреть изолированно, то в пределах нормы. Беспокоит то, что с 5 центильного коридора сползли постепенно в 4,теперь в 3. То есть динамика развития идёт отрицательная. Причём меня не столько вес волнует, сколько рост.

0
22.06.2020
Ольга
МальчикЗайчик, 7 лет 1 месяц Омск

С ростом это к эндокринологу, они смотрят гормоны роста соматотропин, ТТГ и т4. Мы в 9 мес были 72 см. Увидела что вы из Омска, вы у какого гастроэнтеролога наблюдаетесь?

0
22.06.2020
Mamulya
Омск

Емельянов Татьяна Александровна в до 16-ти. А какой у вас сейчас рост?

0
22.06.2020
Ольга
МальчикЗайчик, 7 лет 1 месяц Омск

В 11 мес 74 см (4 коридор). Мы у Ланьковой в ультрамеде

0
22.06.2020
Mamulya
Омск

У вас тоже пищевая аллергия или проблемы с жкт? Если аллергия, сдавали ли ли вы какие то специальные анализы, у какого аллерголога наблюдаетесь?

0
22.06.2020
Ольга
МальчикЗайчик, 7 лет 1 месяц Омск

У нас пока не понятно что))) обследуемся. Как таковой у нас нет аллергических проявлений. С 1,5 мес сыпало на молочку, я села на диету, к 4 мес сын плохо начал прибавлять вес и перешли на СВ, когда подобрали смесь после 6 мес стал ИВ. Сыпет еще на яйца (и желток и белок) куриные и перепелиные. И все. Ест он 3 каши, 2 мяса, 5 овощей и 2 фрукта. В 8 мес лежали на обследовании в областной на Куйбышева для исключения целиакии, все в норме кроме тканевой трансглутаминазы IgA. Делали УЗИ, ФГДС с биопсией тонкого кишечника и сдавали кровь на целиакию. Сейчас на безглютеновой диете. Нашли Эпштейн-Бара, поэтому пока лечим его. В следующем месяце будем сдавать аллергены на молоко, говядину, пшеницу, гречку, рис, кукурузу и опять на целиакию (смотреть динамику). Кал на кальпротектин, биохимию (около 15 показателей) и гормоны роста (щитовидки). Были у аллерголога на Тарской, в 7 мес с жутким АД, что-то меня не впечатлила врач, сама справилась, оказалось аллергия на кашу из коробки.

0
22.06.2020
Mamulya
Омск

Ничего себе! Сколько вы уже обследований прошли. Можно с вами в личке пообщаться?

0
23.06.2020
Ольга
МальчикЗайчик, 7 лет 1 месяц Омск

Это только начало))) спасибо нашему педиатру, она тревогу забила. Да, можно

0
23.06.2020
Надя
Лея, 14 лет 8 месяцевНатан, 8 лет 7 месяцевТамар, 6 лет 11 месяцев Минск

1. Сыпет на все часто означает, что ребенок просто атопик, а не аллергик. Не сыпет никого прямо вот на все. Вот обострение дерматита от жары и неправильного ухода - это запросто. 2. Мои атопики все мелкие генетически - в мои полтора метра. Для своего изначального роста/веса растут нормально. Вес стоять может от повышенной активности и жары - у младшей вот тоже стал. А вот рост странно, но его весно с погрешностью измеряют

0
21.06.2020
Mamulya
Омск

В том то и дело, что у нас сейчас нет жары. Зимой было регулярное проветривание, увлажнитель воздуха, для нужной температуры и влажности). У ребенка постоянный (ежедневно, дважды в день) уход за кожей дорогими средствами для атопиков (ля рош позе липикар, цикапласт, эмолиум, сенсодерм, ассортимент не хуже аптеки:), хлопковая одежда, гипоаллергенный быт, ручная стирка и глажка белья. Атопический дерматит именно в чистом виде исключён. У нас проявления не только со стороны кожи, но и гастро-интестинальные. Диагноз так и звучит гастро-интестинальная аллергия. Потому и спрашиваю мам именно деток аллергиков с пищевой аллергией как они росли. В любом случае спасибо, что ответили.

0
22.06.2020

Растут нормально, средние по показателям. Меняйте аквадетрим 6а другой. Я с айхерб заказываю, но летом вообще вит.д не даю им

0
22.06.2020
Ужасный сон у грудничка

Похожие записи