2 года

Эпидуральная анестезия согласиться или нет?

Лучший ответ

каждые роды и каждая женщина-уникальны. как все пройдет у вас-не знает никто. поэтому не слушайте никого. ни тех, кто говорит "что естественная, абсолютно нормальная боль", ни тех, кто "за полное обезболиван е с самого начала". ваша задача-понять ваше тело. договоритесь с врачом, что ЭА будет сделана в процессе, если вам это будет необходимо. ЭА бывает не только для обезболивания, но и для улучшения раскрытия, ко орому мешает зажим женщины. я оба раза рожала с ЭА. но наскол ко же разным был опыт. в первый раз мне ставили ЭА из-за плохой род деятельности и раскрытия. это была лошадиная доза анальгетика. я выбубалась в сон и просыпалась, когда она начинала отходить. при этом последние 1,5 часа схваток, когда опускалась головка (для меня это самое больное, малыш задевал нервные окончания и схватка не заканчивалась принципе) и потуги-я рожала наживую, сказали, что уже нельзя добавить, иначе не смогу родить. второй раз поставили ЭА по моей просьбе, когда опять ребенок стал задевать нервные окончания, как в первый раз. за 5 минут из раскрытие 7 см стало полное. при этом это была такая ЭА, что я все чувствовала и также продыхивала схватки, она лишь сняла остроту боли, тупая осталось, но ее вполне можно было терпеть. это было идеально. ни у мея, ни у ребенка не было никаких последствий. поэтому тут много факторов. попробуйте сами, но совсем для себя не закрывайте вопрос с ЭА.
01.12.2019
Привет, у меня были стремительные роды, 4.5часа. Насколько я понимаю, эа ставят, если схватки нереально долгие и ты не можешь их терпеть. Мне вначале ставили просто обезболивающий наркотический укол, помог на 2 часа, а потом уже и потуги начались. Одно дело просто согласиться на эа в случае, если это будет необходимо и терпеть невозможно будет. Но может быть и без нее справишься) Я рожала в Финляндии, тут ставят эа в крайнем случае, топят за естественный процесс.
14.10.2022
всеми руками За. У меня была слабая родовая, прокалывали пузырь, потом кололи что. И схватки резко сильные. Бежала вприпрыжку за анестезией. Готова была подписать дарственную на почку свою, лишь бы вкололи. И потом в стенку колотила, чтоб подлили, когда чуяла что отпускает
14.10.2022
первые роды без, вторые с эпидурадкой. в первые были такие схватки, что я отключалась, к потугам силы кончились и я стала терять сознание. ещё шейка не открывалась, растягивали на окситоцине, наживую. кое как ребенка выдавили. после этого 4 дня не могла встать с кровати, теряла сознание, даже выписали позже, на выписку под руки вели. вторые роды двойни с эпидуралкой, через 2 часа после родов ходила по палате. не нужно отказываться от благ человечества себе в ущерб
14.10.2022
Ой всё, странно. У меня было всё наоброт. Первые роды стимуляция, прокалывали пузырь, в итоге я умоляла, чтобы вкололи эа. Терпеть это было нереально. Вторые роды самостоятельные без вмешательств, начались со схваток, далее начала отходить пробка, в роддоме слились воды, схватки были более чем терпимые, никакой эа, роды терпимые.
14.10.2022
Ласточка, у меня оба раза была стимуляция, первый раз окситоцином, второй раз гелем каким то. тоесть совсем естественно я можно сказать не рожала )) может если бы дождалась схваток без стимуляции -,было бы по другому, не знаю)
14.10.2022
Думаю что у меня бы крыша поехала без неё. Так что однозначно - ДА
13.10.2022
A SI, а потом спина не болит от укола?
13.10.2022
KhS, ничего не болит, я до начала схваток думала буду без, а когда поняла что это кричала об эпидуралке. Поверьте, если доктор хороший будет все будет чики пики
14.10.2022
ЭА - лучшее, что было в родах. :))) Но мне как-то удачно укололи, что ноги не отнимались и я все процессы внутри чувствовала, просто без изнуряющей боли. Без эпидуралки я бы к потугам была в невменозе и не смогла бы нормально тужить, а это ж самое главное.
13.10.2022
Многие женщины (с чем я солидарна с ними) придерживаются такого мнения, что ребенку там тоже совсем не сладко проходить по родовым путям, раздвигать кости, расширять собой все что можно расширить. И к сожалению боль ребенка нельзя обезболит. Поэтому почему Многие считают, что н же в силах вытерпеть и сразу облегчают себе задачу? Так нечестно. Природа так все устроила, что женщина может вынести всю боль при схватках и родах, точно так же как и ребенок.
04.12.2019
у меня плохой опыт. так что я против ЭА в родах.
02.12.2019
Роды обычный, естественный процесс, который каждая женщина по природе своей может вынести. Лично мне это точно не надо. Я люблю чувствовать свое тело в родах и понимать как идёт процесс. Обезболивающие (даже не эпидуралка) блокируют мне эту способность, я не могу адекватно мыслить, начинаю паниковать и вот на этом моменте начинается все плохое. Единственное, что могу сказать, даже со стимуляцией, лучше рожать без окситоцина. Если пошли свои схватки, то все пройдёт норм. С окситоцином и эпидуралка не спасет от боли.
01.12.2019
До родов все храбрятся. Но в самих родах не большой процент отказывается от эпидуралки. Решите в процессе. Я ставлю эпидуралку обязательно, даже и дурью маяться не буду, силы на потугах нужны и если можно убрать- облегчить боль, то конечно я за. Но это для меня подходящий вариант, мое мнение и мой опыт.
30.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высокое давление, чем спасались? Посоветуйте масла или крема против растяжек