Болеем уже больше месяца. Гулять не ходим, в сад не ходим.
История болезни. Температура -жаропонижающее. На следующей день всё ок. Приезжает педиатр-горло красное-тантумверде.
Заложенна носоглотка. Сопли не выходят через нос, а попадают в горло.
Ночью падает с высокой кровати. Утром Сашку рвёт. Она санная и вялая. Небольшая температура. Вызываю скорую. Вроде всё ок. Вырвало вроде из-за соплей попавших в горло.
Сильный кашль с мокротой.
Начинаю капать пинасолом. И давать бромгексин. Растираю пульмекс бэби.
Толку ноль.
бромгексин и пинасол отменяю. Промываю нос, но из него ничего не выходит. Проспан и в нос протаргол. Вроде сразу кашль уменьшился.
Приезжает педиатр. Уши,нос, горло-всё ок. Бронхи чистые. Кашль всё-равно есть, в горле как-будто сопли. Всё хрипит.
Покупаю ингалятор. Делаю ингаляции с физраствором. Растераю вивасановским кремом с тимьяном.
В физраствор добавляю деринат. Начинаю давать синупрет.
Ребёток носится, бегает, прыгает, только спит ночью ужасно.
Врач говорит, что Алекса по идее уже не заразная, можно и в сад и гулять. Два раза погуляли, стало хуже. Я думаю что есть вероятность заражения детей в саду.