Девочки. Целая проблема уложить спать днем. Истерика. Засыпаем на улице и то не всегда. Дома перепробовали все что тут уже советовали.0
В итоге получаем
Ночной сон 10-11 часов с 21.00 до 8-9 утра, с 2 мя кормлениями
Дневной сон с 11-13 т.е 2 часа иногда три часа
И все! Вечером могу уложить а могу и не уложить.
Всего за сутки получается 13-14 часов. В инете нормы разнятся. Где то пишут 12-14 часов это норма.
За то без вечернего сна мы на ночь уходим без истерик! Кладу и засыпает.
Нужно ли заставлять спать второй сон?
Или предоставить ребенку решать когда ему спать а когда нет