Войти

Ребёнок 1,7 не могу уложить днём. Уходит дневной сон?

Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У нас с полутора лет отсутствует дневной сон. Сейчас в саду днем спит вместе со всеми, зато на ночь не раньше полуночи. А мне вставать на работу в половине седьмого утра... Лучше конечно приучить спать как в саду, а там как получится.

0
11.08.2018
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Спасибо Ольга. Вот сегодня опять время 14.30 и носится то книги то наклейки то игрушки. Я скоро разрыдаюсь

0
12.08.2018
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Терпения нам всем!

0
12.08.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Многие детки так спят. Точнее не спят) Вставать раньше утром на 1-1.5, тогда как раз будет засыпать в 1 дня. Лучше придерживаться режима, как в садике, проще потом ходить начать будет, а не привыкать засыпать в 15:00.

0
11.08.2018
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Я понимаю. Но пока встаём в 8.30. К саду Перуну на 7. Но сегодня встали в 8 утра и до 14.30 не спит и не собирается

0
12.08.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Я просто сужу по старшему! Он когда рано встаёт, то спит днём, а когда вялется до 8-9, днём не спит. У него так давно уже.. на пол часа раньше- это ерунда) надо часов в 7 максимум. А вообще это просто ее особенность, я думаю. Для меня дневные сны были мучением, что в садике, что дома. С 5-6 лет меня забирали на дневной сон по секциям.

0
12.08.2018
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

Старший в этом возрасте отказался от дневного сна, я конечно боролась за него, но часовые и двухчасовые укладывания меня выматывали. Просто раньше стали в ночь уходить и всё, не хочешь спать днем, значит давай маме вечером отдыхать 😅 с младшим проблем нет, его только положи в кроватку и он уже храпит ттт 😇

0
13.08.2018
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Анют спасибо. Да укладываемся час минимум.

0
13.08.2018
Татьяна
Тамбов

Судя по рассказам свекрови, и муж,и его брат в год отказались от дневного сна. Ничего с ними ужасного не случилось) надеюсь, дочь не в него, ей тоже 1.7, спит по 2 часа. Но заметила, что с 1.6 признаки усталости у нее стали пропадать,т.е. спать она хочет, но не показывает, при этом если лечь с ней на кровать, тут же вырубается.

0
11.08.2018
Анна
Вадим, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Привет Ирина!!! Читала что к 2 годам, бывают ложный отказ от сна, набраться терпения и укладывать на мой взгляд, маленькая она ещё не спать весе день, ну это мое мнение. А там смотри сама по ребёнку

0
12.08.2018
Комментарий удален
0
11.08.2018
Мотает головой во время бодрствования Чем кормить на завтрак в 1,3 года. Кашу не ест.

Похожие записи