Сколько по времени выход гематома при беременности?
Здравствуйте , у меня 10 неделя беременности . На УЗИ обнаружили две гематомы и тонус . Пролежала в больнице , при выписке на УЗИ сказали что одна гематома прошла, но остался тонус и вторая размером 20/7 . Через неделю сделала повторное УЗИ ничего не изменилось . Соблюдала все что сказал врач : полный покой , Дюфастон, фольку , индометациновые свечи . Также были выделения темно коричневого цвета . Волнуюсь очень , у кого и сколько по времени выходила гематома ?
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Москва
За 10 дней у меня рассосались 2 гематомы (65 на 28 а второй размер не помню, но меньше первой). Капали магнезию, актовегин, пила фольку, дюфастон и магне б6 и делали уколы прогестерона, дицинон и ношпу каждый день. На практике не знаю правда это или нет, но мне врач говорила, что если гематома не уменьшается, значит что-то неправильно делаете (или все же не полный покой- вставать только в туалет и покушать) или не хватает поддержки или лекарственного вмешательства.
0
18.06.2019
Ответить
Здравствуйте, были ли у вас выделения ? Просто меня это очень напрягает . Выделения темного цвета , сегодня прям большой сгусток был (((
0
18.06.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Днепр (Днепропетровск)
Темные выделения - это свернувшаяся кровь, гематома опорожняется.
0
18.06.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Москва
У меня выделений не было, и сама отслойка тоже без выделений была- все внутри копилось. Но у меня было предлежание хориона и потом предлагаете плаценты, возможно именно это и мешало выходу скопившейся крови.
0
18.06.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
У меня была не очень большая, но выходила с 7 по 12 неделю. Подмазывало коричневым всё это время.
0
18.06.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Нет, болей у меня не было, даже при кровотечении..
0
18.06.2019
Ответить
Харьков
За 10 дней исчезла гематома, ничего кроме дюфастона 2р в день не принимала
0
19.06.2019
Ответить
Москва
Интересно. У меня тоже гематома, 10ая неделя. И тонус. Держится с это все с 4й недели. Прописали только Дюфастон, две в день, половой покой и не напрягать пресс.
0
18.06.2019
Ответить