Войти
Kris
54 года Пэтах-Тиква, Израиль
На сайте с 16.06.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
16
записей
8
друзей
0
подписчиков
Kris
Kris
Юлия, 34 года 2 месяцаЭлина, 33 года 3 месяцаЙонатан, 14 лет Пэтах-Тиква
Вот и фотки или вот я лох:)

Ну фотки то я загрузила, а проверить забыла, а компьютер выдал , что сервер загрузки фотографий временно не работает. Поэтому я лох. Надеюсь, что сейчас загрузятся. А Джонни сегодня сказал новое слово- упал или что то упало.Вообще то он сам все бросает на пол, а потом так смешно разводит руками и говорит упа.  Такой возраст у него сейчас, хватает все на лету, делает такие смешные рожицы. И стал не любить купаться, вот прям не знаю , что с ним делать, прочитала где-то, что примерно в этом возрасте у детей начинается неприязнь к ванне, а потом проходит, очень надеюсь, что пройдет скоро, потому что затащить его в душ равносильно торнадо, на какие только ухищрения  приходится нам с папой идти, цирк отдыхает :)) Ну все , загружаю фотки!! 

Kris
Kris
Юлия, 34 года 2 месяцаЭлина, 33 года 3 месяцаЙонатан, 14 лет Пэтах-Тиква
Уже 1.6(почти)

Вот сейчас перечитывала дневник и поняла, что не заходила сюда больше полугода и прочитав последний пост про Джони удивилась, как же он вырос и изменился. Через 3 недели ему исполнится 1.6 года, и хочу зафиксировать многие моменты. За 7.5 месяцев многое изменилось и в режиме и во внешности и в характере, теперь это самостоятельная и независимая личность, как это проявляется?  Все хочу делать сам- это наше кредо на сегодняшний день, самостоятельно кушать вилкой и ложкой, подниматься и спускаться по лестнице, залазить на всякие поверхности и прыгать оттуда и доводить меня до прединфарктного  состояния, бегать по улице , ни в коем случае нельзя взять за ручку, только сам, сам забирается на горку, сам спускается, все сам!  Еще есть слово нет, но не говорим, а показываем головой, в основном применяется когда не хотим кушать, спать!  Начал потихоньку говорить, в основном на своем, тарабарском, но есть совершенно оформленные слова в словаре, например глаза, но к сожалению на иврите, мама на русском, а папа на иврите и на русском, чередует вундеркинд мой, понимает прекрасно 2 языка, но я очень переживаю за русский, папа с ним говорит только на иврите, а я когда одна с н м нахожусь, на русском, а когда вместе с папой приходится на иврите. Стараюсь по максимуму донести до него русский, читаем с  ним книжки на русском, разные приложения скачала  ему тоже на русском, смотрит русские развивалки и мультики, очень ему нравится Осторожно, обезьянки, прям скачет весь, как только слышит знакомую песенку. Изменился сон, в последнем посте я радовалсь как здорово налажен его сон, а сейчас парень перебрался к нам в кровать, спим с ним по очереди, спать с ним классно, но я не высыпаюсь, потому что сплю очень чутко, а папе хоть бы что, спят как два сурка! Кушает в принципе все, но есть продукты, которым отдает предпочтение, например оливки и молочное, просто обожает! По утрам ест кашу, прям как я в детстве, делаю ему йогу рты  и кефир, мясо не очень любит, но иногда ест с аппетитом. Позавчера наконец то под стригла ему челку, такой смешной стал. Любит строить что нибудь из кубиков, выстраивает машины в колонну, обожает прятаться и убегать, научился целовать свое отражение в зеркале и хохочет , а мы над ним. Зубы почти все вышли, глазные очень медленно растут, глаза немного потемнели, но все еше серо-зеленые. Весит 14.5 кг и рост 83 см! Такой большой, растет и меняется быстрее чем хотелось бы нам!  Мы очень счастливые родители, но немного грустно! Как бы остановить время, чтобы еще больше насладиться сынулей? 

Ну и конечно фотки!

7
Kris
Kris
Юлия, 34 года 2 месяцаЭлина, 33 года 3 месяцаЙонатан, 14 лет Пэтах-Тиква
10 месяцев-почти год!

Невероятно, но нам уже 10 месяцев, и Джонни уже ходит, это совпало с его днем рождения, мальчик просто взял и ПОШЕЛ, или нет ПОБЕЖАЛ, такой маленький пингвин со смешной улыбкой на лице, обожает когда его догоняют, убегает и хохочет, когда слышу его смех, чувствую себя самой счастливой мамой на земле. Папа и его сестры от него без ума, и он отвечает им взаимностью, а я уже вышла на работу, и слава богу, что я работаю ночами, не представляю, как бы смогла его оставить, не могу расстаться с ним даже на несколько минут, а так ночью с ним папа.

Мальчик очень быстро вырос, даже не заметили когда, вроде только родился, постоянно просматриваю видео, где он совсем кроха, и прям слезы на глаза наворачиваются.

Вот так летит время и не замечаешь, как растут дети. Меняется каждый день, учится чему то новому, лепечет что-то и  так забавно целуется, как птенчик открывает ротик,что поцеловать маму и папу, но вполне осознанно. Так это трогательно.

Это эмоции, а сейчас факты.

10 месяцев -ИТОГИ!

Вес 10.5

Рост 78 см

В наличии 10 зубов и два на подходе.

Ходит и даже бегает.

Говорит папа, иногда мама, отдельные слоги, такие как ба-ба, ка-ка, га-га, бла-бла, да-да.

Кушаем все подряд, но предпочитаем молочное и фрукты

Спим замечательно, ночью встает один раз, чтобы попить водички.

Обожает играть с папой в пирамидку,они вместе строят ее из всего, что не попадется.

Любит смотреть мультики Tiny Love, Classical Baby

Обожает гулять на улице, качаться на качелях и скатываться с горки

Обожает грызть обувь

Любит купаться

В общем мальчик развивается как по книжке и у него есть друг, с которым он вместе играет.

Замечательный малыш, здоровый и веселый, только очень быстро растет, о чем сожалею, но поделать ничего не могу. Вот такие новости, всем желаю всего наилучшего, исполнения всех самых заветных желаний, пишу сейчас здесь очень редко. Но слежу за событиями. Всех люблю и целую.

Дальше фото как всегда.

3
Kris
Kris
Юлия, 34 года 2 месяцаЭлина, 33 года 3 месяцаЙонатан, 14 лет Пэтах-Тиква
Время летит!

Через неделю Джонни будет 5 месяцев!!! Не могу поверить. Ну почему малыши так быстро растут? Каждый день глядя на него я говорю: Милый мой , ну пожалуста, не расти так быстро. Дай маме понаслаждаться твоим младенчеством, ведь я только вчера тебя родила, а сегодня ты уже кушаешь овощи, Да позавчера мы ели батату, а сегодня тыкву с сельдереем, кушает так что за уши не оторвешь, ротик так классно открывает как птенчик и улыбается после каждой ложки. Папа в нем души не чает, если с утра не сбежит на работу, потом может весь день с ним просидеть, трудно от него оторваться. Развивается как по книжке, все делает вовремя, Вот такие дела., и грустно и радостно!

Вот такие мы стали!

6
Kris
Юлия, 34 года 2 месяцаЭлина, 33 года 3 месяцаЙонатан, 14 лет Пэтах-Тиква
А нам пошел третий месяц!

Всем привет! С момента рождения пролетело уже два месяца, а кажется что только вчера родила своего сыночка.  Так летит время, а как же хочется его остановить, не хочу, чтобы он вырастал, такой сладкий, такой долгожданный, радует маму и папу каждый день, час, минуту,  Вчера первый раз захохотал, так заливисто, как смеются только младенцы, а улыбаться начал через две недели после рождения, и агукает и гулит без остановки, мы просто не надышимся на него, наш папа сбегает с работы, чтобы побыть с ним, а я ... Я счастливая! Потому что 24 часа с ним и не хочу  расставаться даже на миг.  У нас ГВ и это такое наслаждение кормить своего ребенка, видеть его глазки, чувствовать его на себе, такая крепкая связь, поэтому кормите девочки любыми способами-это того стоит. В 1.5 месяца  научились удерживать ненадолго головку и продолжаем учиться, мы занимаемся с ним гимнастикой, делаем ему массажики, и наслаждаемся каждым днем, проведенным с ним, Девочки !  - наши дети, выстраданные и такие желанные , самые любимые и мы готовы на все ради них, ради этих  беззубых улыбок.   Не бойтесь ничего- все у вас получится, может не с первого раза, но обязательно получится, только ради этого и стоит жить.

И  конечно фотоотчет под кат.

Kris
Юлия, 34 года 2 месяцаЭлина, 33 года 3 месяцаЙонатан, 14 лет Пэтах-Тиква
Роды в Израиле

Мой отчет о родах припозднился, но чувствую что если не напишу сейчас не напишу никогда.

Kris
Юлия, 34 года 2 месяцаЭлина, 33 года 3 месяцаЙонатан, 14 лет Пэтах-Тиква
Родила!
Всем привет! Девочки хочу сообщить ,что 8 июня в 14.05 родилсЯ наш сынок Йонатан 3620 51 см 9/10 апгар путем естественных родов, не без приключений, но об этом позже. ОбЗательно напишу отдельный пост!
Kris
Юлия, 34 года 2 месяцаЭлина, 33 года 3 месяцаЙонатан, 14 лет Пэтах-Тиква
Небольшой отчет за длинный период


Всем девочкам привет! Ну очень давно не писала. Просто так не хотелось жаловаться, вас расстраивать и себя травить. В общем с малышом все в порядке, не помню писала или нет, но у нас мальчик, очень долгожданный и признаться я до сих пор не могу поверить, что будет сынок.  Сама беременность протекала тяжело для меня, такого я не ожидала, первые две беременности даже не заметила, конечно и возраст был другой, но.....

Kris
Юлия, 34 года 2 месяцаЭлина, 33 года 3 месяцаЙонатан, 14 лет Пэтах-Тиква
Помогу с работой мамам с малышами!
Если кого интересует! Есть работа для тех кто знает английский! Подходит для мам с маленькими детьми! 3 ночи в неделю 4200 шек-зарплата! Есть и другие опции! Работа в аэропорту! Скайп для связи kikibeitar
Kris
Юлия, 34 года 2 месяцаЭлина, 33 года 3 месяцаЙонатан, 14 лет Пэтах-Тиква
Краткий отчет!

Решила поделиться своими ощущениями во время столь долгожданной беременности! Неделю назад начало тошнить. Не просто тошнить а мутить! Но до рвоты не доходит! Все время жую! Ем много фруктов и овощей! Еще помогает Боржоми! Кто то из девочек на сайте советовал-правда помогает! Если пить маленькими глоточками! С едой проблема! Только подумаю что вот съела бы рыбки-иду готовить! Приготовлю и понимаю что уже не хочу! И так постоянно! Еще отхожу от гиперы! Живот до сих пор не сдулся и думаю что уже начинает проявляться живот от беременности! Думаю что перехожу плавно из одного состояния в другое! Постоянная слабость! Ничего не хочется! Только лежать! Встану похожу немного пытаясь что сделать по дому и через полчаса возвращаюсь в кроватку! Надеюсь что это закончится месяца в 3 или 4! На больничном до конца месяца! 31 октября иду сдаваться на учет к гинекологу! Вот такие вот дела! Пишите у кого какие новости на этом сроке! Будем поддерживать друг друга!

Юлия
34 года 2 месяца
Элина
33 года 3 месяца
Йонатан
14 лет