Последние несколько дней стала замечать, что когда лежу матка напрягается, чувство распирания внутри, если на боку лежу, если же на спине, то как будто что-то тяжелое на живот положили. Стоит поменять положение, то все сразу проходит. Ночью стала просыпаться от таких ощущений, Матка напрягается в разных местах, распираня чувствую, то справа, то слева, иногда внизу живота. Когда хожу или сижу таких ощущений нет, только когда лежу. В основном все происходит, когда малышка шевелиться, переворачивается. Может я зря паникую и это нормально, когда ребенок шевелиться? Б, хоть и вторая, а все как в первый раз.
Может было у кого? Ночью сплю обычно на боку, просыпаюсь от жуткой боли в бедре, переворачиваюсь на другой бок через какое-то время начинает болеть другое бедро. Болит где-то внутри, там где суставы по ощущениям, но боль распросраняется до колен. На спине долго лежать не удобно. Утром встаю с чувством, что болит все и бедра и спина и мышцы живота. К врачу в среду только.
Хочу приобрести себе бандажное платье. Девочки, может кто носил такое после родов, насколько они удобны? И где их можно заказать. У себя в городе их не встречала.
Сходили мы сегодня на УЗИ, сказали, что у нас будет девочка. Муж немного расстроился так как очень мальчика хотел. Поставили нам гипоплазию костей носа. Девочки, что это такое, чем грозит? остальное вроде все в норме. Еще сказали, что шейка матки 35,5 см короткова-та. Насколько это критично? Врач сказала, что писсарий ставить не нужно, прописала половой покой.
Мы пока не знаем мальчик у нас или девочка. Но имя уже выбираем. Для девочки с именем определились. А вот с мальчиком не совсем, уж очень мало имен мне мужских нравится.
Девочки, посоветуйте детский бальзам для волос
Скоро очередное плановое посещение ЖК, а идти не хочу. Причины:
Понятия не имея к какому врачу записываться, уже дважды была там и каждый раз новый врач, и что первая, что вторая на мой взгляд полные пофигистки. Первый раз пришла мне только карточку завели, померили температуру и взвесили, сказали врачей пройти это все. Второй раз пришла, взвесили, померили давление, измерили живот - все. Ни одна даже не подумала мазки взять, если бы сама не напомнила про направление на мочу, мне бы и его не дали. Вот и думаю: тонометр я себе купила, весы дома есть, метр тоже. Стоит ли сидеть в ЖК ради этого. К тому же есть другая врач к которой можно обратиться, я к ней Б подтверждать ходила и за направлением на УЗИ в 6 недель. Хоть она сейчас и беременных не ведет, но я с ней уже договаривалась, что буду приходить периодически, до этого она 20 лет акушером-гинекологом проработала.Вот интересно, если я в ЖК только в 30 недель за сертификатом приду, мне его отдадут? И если ходить не буду хватятся или нет, так как врач не известно кто? Помню с дочей один раз пропустила, так мне на след. день позвонили, сказали, чтоб срочно пришла.
Девочки, что можно на моем сроке от головной боли? почти сутки болит, Раньше вообще головными болями не страдала, поэтому вообще не знаю, что от нее пьют.
Сходила вчера на наше первое плановое УЗИ, увидела нашу лапочку, так странно, вроде кажется так вот на дочу смотрела. Посмотрели очень быстро на кушетки не больше 2 минут лежала, сказали, что все хорошо, след. поход к ним 24 января. Меня очень интересовала длинна шейки, но как только зашла в кабинет все мысли вылетели из головы. Уже вышла из кабинета вспомнила, думала в протоколе УЗИ будет указано, а там ничего нет, только малыша посмотрели, даже не сказали есть ли тонус. ШМ всегда была короткая, теперь волнуюсь, как бы она укорачиваться не начала, тогда ведь либо пессарий либо зашивать. В след. вторник на прием к Г посмотрим, что скажет, может стоит специально платно на УЗИ сходить, чтоб шейку посмотрели.
Девочки, обязательно ли делать эту процедуру при беременности? Делали в первую Б ужасная процедура и неприятно и больно, и потом живот тянуло просто ужас как, у меня после этой процедуры там все так болело. В эту Б врач говорит надо, а я не хочу ее делать. Ведь даже если она, что и обнаружит на шейке, эрозию например, то ее все равно лечить после родов.
Спасибо все с за ответы. Теперь точно знаю, что правильно сделала, что отказалась ее проходить