Объясните мне про пособие до 1,5 лет. Мой муж может его получать и работать одновременно? И что тогда в моем случае? Мне нужно будет выходить на работу, т.к он будет в декретном отпуске? Правильно ли я понимаю?
Если я не ошибаюсь, то он может работать не более чем на 0.5 ставку, чтобы получать декретные.
Вы можете уволится, либо договорится с начальством
0
19.08.2025
Ответить
Вы можете взять отпуск по уходу неоплачиваемый до 3х лет, он может работать и получать до 1,5
0
19.08.2025
Ответить
Анна, и спокойно дадут? Мне бухгалтерия сразу сказала выходить работать😥
0
19.08.2025
Ответить
Kimiki, оформляете отпуск на мужа, потом он выходит из отпуска и его берете вы. Выплаты будут по зп мужа
0
19.08.2025
Ответить
Может работать, вам главное принести справку, что вы не получаете пособие
0
19.08.2025
Ответить
Kimiki, не, сидите, пишите заявление
Муж работает как и раньше, но получает пособия)) у меня так папа работает все 1,5 года, я дома в потолок плюю
0
19.08.2025
Ответить
Муж уходит в декретный отпуск на 1 день , пишет на пособие до 1,5 лет , следующим днем выходит в отпуска и работает как обычно . Вы уходите в декретный отпуск и на работу мужа нужно предоставить справку что вы пособие не будете получать.
0
19.08.2025
Ответить