Ребенку 2 месяца. Насчет ног я не переживаю, а вот периодические дергания руками меня смущают. Иногда дочь даже себя по лбу может руками стукнуть. По неврологии в месяц был только сниженный тонус. Причем контакт кулак-кулак и кулак-рот присутствует. Но вот иногда всё-таки дергает руками так, что может себя по лбу стукнуть. Нормально ли это?
Лучший ответ
Мама двоих (15 лет, 11 месяцев)
Москва
Анна, спасибо, переживаний меньше теперь
0
05.09.2025
Ответить
Мама мальчика (11 месяцев)
Смоленск
У нас так же, никогда даже и не думала, что это ненормально) все дети так делают, как мне кажется)
0
05.09.2025
Ответить
Мама троих (17 лет, 1 год, 3 месяца)
Владивосток
Было также. Тоже переживала. Все норм.
0
05.09.2025
Ответить
планирую беременность
Барнаул
У них ещё может сохранятся в этом возрасте рефлекс Моро, это вздрагивание ручками, у нас к трём месяцам прошло
0
05.09.2025
Ответить
До полугода или позже у ребенка неидеальная координация, невролог нам говорила