Кому-нибудь давали методвод от прививок из-за гемоглобина 94 (2 месяца ребенку) А то столько болячек вокруг, не хотелось бы затягивать с прививками
Мама мальчика (4 года)
Красногорск
Это нижняя граница, но не прямо выраженный дефицит. Прививки надо по графику ставить
0
04.09.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 месяцев)
Москва
Ксю, нам уже второй раз медотвод дали. В месяц вторую Гепатит не поставили. И сейчас в 2 месяца тоже. Сказала, что после невролога в 3 месяца будем ставить
0
04.09.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Ростов-на-Дону
Kimiki, у нас тоже педиатр откладывал прививки. То ребенка посыпало от того, что конфет началась, то ждали разрешения невролога. В итого второй гепатит поставили в 4 месяца. Вроде ничего, нормально. Хотя тоже переживала , что пропускаем
0
04.09.2025
Ответить
Мама троих (17 лет, 1 год, 3 месяца)
Владивосток
Гемоглобин был около 90 с рождения и долго не могли поднять. Прививки все делали по возрасту и графику стандартному, без медотводов. Ну и параллельно железо принимали
0
04.09.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 месяцев)
Москва
Sinichka, а вы на ферритин и железо анализ сдавали? У нас хороший запас. Не железодифицитная анемия. Нам предложила терапевт мальтофер пить. Но не будет ли хуже, если железо у ребенка в норме
0
04.09.2025
Ответить
Мама троих (17 лет, 1 год, 3 месяца)
Владивосток
Kimiki, да, и на то, и на то. Если честно не помню уже цифры точные. Но пили ооочень долго, почти до года капли эти черные. Ферромальт что ли называются или как то так
0
04.09.2025
Ответить
Мама девочки (4 года)
Подольск
Если давали бы медотвод, то не торопилась бы. Может не только в гемоглобине дело. Сейчас не 15 век, инфекции не бушуют прямо. Коллективный иммунитет работает. Люди с 2 лет бывают начинают вакцинацию детей из-за проблем по здоровью и ничего.
0
04.09.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 месяцев)
Москва
Людмила, старшая из школы может принести что-нибудь. Хотя она привита по календарю
0
04.09.2025
Ответить
Мама троих (15 лет, 18 лет, 3 года)
Был низкий гемоглобин, был мед отвод пока не подняли. Вы не переживайте, вы же с малышом по кабакам не ходите
0
04.09.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 месяцев)
Москва
Лёлечк@, ну все же))) ребенок старший имеется, который в школу ходит. Может принести что-нибудь
0
04.09.2025
Ответить
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца)
Чернушка
Нам из за билирубина и внутриутр инфекции тоже давали мед отвод на 3 месяца, потом поставили. ТОже был старший который ходил в сад, все хорошо было
0
04.09.2025
Ответить