Войти
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва

И все же интересно.

Лучший ответ

Новорожденного обязательно будить и кормить

0
13.05.2026
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Надежда, вот интересно - это частая картина такая? Первую мне тоже приходилось будить, но только первую неделю
0
13.05.2026
Kimiki, старшие мои спали почти всё время первый месяц полтора, младшая нет.
0
13.05.2026
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Надежда, у вас роды не с окси были?
0
13.05.2026
Kimiki, нет
0
13.05.2026
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Надежда, а то я хотела все на окситоцин свалить😂😂😂
0
13.05.2026
Kimiki, я бы тоже хотела) но нет, такая дама попалась мне)
0
13.05.2026
Linda B
Старшая доча, 15 лет 7 месяцевСредняя доча, 7 лет 7 месяцевМладшенький, 10 месяцев 13 дней Балашиха

Я до сих пор кормлю ночью, если сам не просыпается😂 Не бужу, правда, во сне даю бутылочку.

0
13.05.2026
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Linda B, а зачем ? В 9 месяцев только зубки испортите ночными кормлениями
0
17.05.2026
Linda B
Старшая доча, 15 лет 7 месяцевСредняя доча, 7 лет 7 месяцевМладшенький, 10 месяцев 13 дней Балашиха
Kimiki, старшую ночью с 7 месяцев не кормила, а зубы всё равно очень плохие. Всё же это скорее генетика (надеюсь, сыну достанутся зубы мужа, а не мои)).
Сейчас у сына вес плохо набирается, плюс прикорм идёт тяжело, многие продукты пришлось исключить. Днём он норму смеси не выпивает, а ночью пьёт охотно.
0
17.05.2026
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Linda B, мне педиатр говорит, что после полугода вес может и по 200 гр набираться. Что это так и должно быть
0
18.05.2026
Linda B
Старшая доча, 15 лет 7 месяцевСредняя доча, 7 лет 7 месяцевМладшенький, 10 месяцев 13 дней Балашиха
Kimiki, у нас и 200 этих не было, просто стоял вес. Сейчас только, с 2 ночными кормлениями и завтраком, обедом, ужином кашей, наконец пошёл вверх.
0
18.05.2026
Акулина
Сынок , 3 года 5 месяцевДоченька , 1 год Краснодар

Новорождённый ребенок может спать очень крепко и не просыпаться на кормление, несмотря на потребность поесть, поэтому нужно будить.

0
13.05.2026
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва
Акулина, мне и в рд это говорили и мама говорила, так брат спал. Что первый месяц кормить через 3 часа. И будить. Потом можно ночью не трогать, если спит ночью и вес хорошо набирает.
0
14.05.2026

Не бужу, кормлю, когда проснется, вес набираем хорошо

0
13.05.2026
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
yuliya goldina, по сколько может спать?
0
17.05.2026
Kimiki, макс 5 часов было... Например, легли в 8 вечера проснулись в 1 ночи. Или днем вчера поели в 8.00, не спала до 10.00,пошли гулять, заснула в коляске, проснулась только в 13.00, тогда и кормила
0
17.05.2026
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
yuliya goldina, а я будила, потому что в роддоме напугали
0
18.05.2026
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь

Я будила, тоже около полутора месяцев. Потом тупо перестала просыпаться по вибрации будильника, ставила без звука. Да и сын набирал сильно хорошо после полутора, когда на ив перешли

0
13.05.2026
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Анна, мы на ГВ до 4 месяцев продержались
0
17.05.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

Главное, чтоб ребенок вес набирал, а уж в каком режиме он кушает, это уже второстепенно.

0
13.05.2026
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Blanche, вот в этом и вопрос. Ребенок то спал с самого рождения. Вот давать спать или спит в голодном сне тогда
0
13.05.2026
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Нам с самого рождения говорили, что в промежуток с 00 до 06 не кормить, если спят. Но мои орали каждые 3 часа как по будильнику.

0
14.05.2026
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
Rosa, она у меня и днем и ночью спала
0
17.05.2026
KC
Дочь , 2 года 4 месяцаЖду малыша, 18 неделя Лос-Анджелес

будила. и с трудом. потому что в первый мес скинула вместо того чтобы набрать. потом как каждые 3 часа начала кормить, пошел сразу набор)))

0
13.05.2026
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 26 дней Москва
KC, у меня набрала 900 грамм. Но я допивала сцеженным молоком. Она очень долго висела на груди. По часу могла есть
0
13.05.2026
Нике 10 месяцев и неделя. Не понимает обращенную речь.

Похожие записи