Войти
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов

Витамины

у нас такая же проблема, только блюда другие - пельмени и макаронки с маслом и сахаром. иногда супы, под настроение. самая большая проблема - это уговорить ребенка попробовать что-то новое. про витамины тоже думала, но это не решение проблемы, нужно менять пищевое поведение ребенка. а вот как это сделать не знаю....
0
14.11.2013
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов

У нас отказ от еды начался резко в два года. Вот буквально посла ДР. Сначала отказался от супов, потом от каш - ел один творог. Потом вернулись супы - ушел творог. Каша и творог так и не вернулись. Добавились вареники, потом блинчики и ушли супы (этим летом). Вот так и живем... Ребенок ни разу в жизни не пробовал ни гречки (в чистом виде), ни риса, ни одного салата....

А как менять пищевое поведение - это вопрос. Сотрудница говорила, что она дочек быстро научила - не хочешь - не ешь. Ее задача - поставить перед носом тарелку супа, а дальше делай как знаешь. С моим такой номер не пройдет. Он есть точно не будет, а когда реально проголодается - потребует либо блины, либо вареники. Ситуация усугубляется непосредственным наличием бабушки и прабабушки, которые точно не дадут дитенку погибнуть от голода... Засада, блин.

0
15.11.2013


в целом я так и поступаю  - не хочешь не ешь. пусть голодает. но проблема в том, что ребенок знает где на кухне можно взять яблочко или хлебушек и перебивает себе аппетит. а еще очень много пьет, тем самым забивая себе желудок жидкостью. гречку тоже не ест, рис пару раз ела, когда мне удавалось убедить ее, что это маленькие макаронки, салаты не ест, ни в какую. никогда. короче капец. я уже даже думала обращаться к гастроентерологу, чтоб прописали что-то для аппетита.
кстати, а как у вас обстоят дела с вкусняшками? печеньки, конфетки...даете? у нас тоже есть бабушка и дедушка, которые подкупают любловь ребенка шоколадками, так что причину нашего извращенного аппетита я знаю....

0
15.11.2013
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов

Ты знаешь, еще недавно мы плотно сидели на Чупа-чупсах. Теперь покупаю ему один в день - после работы. Других перекусов нет. В садике есть ТОЛЬКО хлеб в обед.

Получается, что на завтрак у нас блинчики, на обед - вареники (забираем из сада перед сном), на ужин либо одно, либо другое. Я думаю, у нас дело в соках детских, которые он пьет по 4-5 пачек в день. Ни чай, ни воду, ни компот не хочет... Знаю, что надо убирать соки, но это тоже сложно...

0
15.11.2013

а с врачом говорили на эту тему?

0
15.11.2013
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов

Нет, не говорили. Сомневаюсь, что нашу врачиху заинтересует эта тема. Да и вряд ли она что-то посоветует.... Оказывается, такие дети бывают, и часто они это перерастают в какой-то мере, и начинают кушать хоть и не все, но больше, чем 2 блюда... Разве что про витамины что-нибудь скажет, но, честно, мне совсем не хочется к ней обращаться...

0
15.11.2013


понятно. остается надеятся, что наши детки это перерастут. кстатит я в детстве такая же была, ничего не ела, одни яблоки грызла)))) зато теперь никак не могу обуздать свой аппетит.

0
15.11.2013
Люша
Динь-Динь, 21 годПупсик, 14 лет 8 месяцев Львов
Ну шо тебе сказать))) Денису 8 лет - он никогда не ел сырых овощей типа морковки -капусты, никогда не ел никаких салатов вообще (включая оливье и винегрет). Он выборочно ест мясо, суп - только борщ или молочный. Молоко кстати пить стал лет в 5 - до этого рвотный рефлекс от одного запаха. Масло - только спрятать в кашу можно. Каша была до 6 лет только гречка, в 6 лет сам попросил манку. Картошка, макароны. Всё. Даже торт с кремом не ест - только кекс. Но вот ест чеснок и лук)) сырьем просто так. Творог, кефир, сыр - не ест с 2 лет. Рыбу не ест ни в каком виде.
Фрукты - бананы и гранат были до школьного возраста)) яблоки и груши ест вот года 2. Из ягод только малина. Клубнику может пару ягод съесть. Арбузы и дыни - даже нюхать не хочет. Хурьму, вишни, сливы - не ест.
Это все поменяется с возрастом. Никакие угрозы и уговоры не помогут - им не вкусно и всё.
Из витаминов в вашем возрасте давала ему кидди фарматон - от него кстати аппетит появляется.
0
15.11.2013
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов
Ох, мне прям полегчало. Мы не одни такие на свете! )) Спасибо тебе за коммент!
А с другой стороны, я правда не понимаю, что творится с этими детьми. Почему? У нас в семье никто так не ел, и у мужа тоже. И среди моих друзей-знакомых тоже не наблюдалось такого в детстве... А может дело в теперешних продуктах, и дети это как-то чувствуют на вкус, он у них ничем не забит... Блин, вот засада!
Зато нашим будущим невесткам повезет - не надо на кухне заморачиваться! ))
0
15.11.2013
Twisty
Артемий, 15 лет 8 месяцевДанияр, 7 лет 8 месяцев Москва

Пихай яблоки в тесто для блинов и новые начинки в вареники)) а так у вас с лекарствами явно лучше - тот же кидди фарматон, что ты нам отправляла - и отзывы хорошие, и аллергии не вызывают))

0
14.11.2013
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов
Яблоки в тесто пихать не прокатит - если привычный вкус минимально отличается, тут же выплевывает и ни за что есть не станет. Оладушки тоже не катят - они не такой формы.
Начинки для вареников та же тема. Он их даже и не попробует - он начинку под микроскопом изучает - каждый кусочек проверяет - чтоб ему чего левого не подсунули. Мы всегда ходим на вареники, когда ездим в Ашан - так вот я себе беру несколько с мясом и с творогом, а ему с картошкой. Так он буквально каждый кусочек проверяет, чтоб я ему свой не подсунула. )) Одним словом, его не проведешь...
А про Кидди Фарматон я тоже думала, наверное попробуем... а то в питании я прогресса не наблюдаю....
0
15.11.2013
Люша
Динь-Динь, 21 годПупсик, 14 лет 8 месяцев Львов
читаю, смеюсь - у нас Денис так расчленяет котлеты и отбивные - что б ни хрящик ни луковичка не проскочили))))
0
15.11.2013
Twisty
Артемий, 15 лет 8 месяцевДанияр, 7 лет 8 месяцев Москва

Да у вас не забалуешь)) тогда остается только ждать, что вкусы переменятся с возрастом и Антошка полюбит что-то другое))

0
15.11.2013
Софія
Володя, 18 летСашко, 16 лет Львов
Привіт, коли я з цією темою прийшла до педіатра Гайдука І.Б. (заввідділенням інфекційної). Він сказав так. Не давайте нічого солодкого пити. Компоти -це узвар без цукру, вода.  Дитина почне їсти. Звичайно що відмовитись від сочків складно. Тому ми перейшли на безцукрові. Одеські (ПРосто фрукти або Прямо сік). Але навіть такі соки апетит перебивають. Можуть випити по пів літри і вечеря вже пропала. Дома в мене їдять переважно ліниві вареники, а ось в садочку їдять все. Особливо хвалять місцеві котлети з макаронами. Тому я даю вітаміни час від часу. Рибячий жир, і всякі дитячі (два рази на рік). В період простут для підвищення імунітети та стимуляції апетиту даю Біоарон.
0
16.11.2013
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов

Дякую, Софійка! Будемо щось пробувати... Вже купила вітаміни Кідді Фарматон, але Антон відмовляється їх пити. Подивлюся, що далі буде...

0
18.11.2013
Ranetka911
Максюша, 15 лет 9 месяцевВладик, 13 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Львов

Мы тоже пили Кидди фарматон весной,у нас седой всегда было не айс,нужно ухищряться и заставлять,кашу до сих пор нормально не едим,утром на завтрак какао и две Растишки иди десерт типа Машеньки,Локо моко,в обед у мамы ест суп,какой-нибудь фрукт,сок пьет детский,после сна может перекусить немного гарнира,дома компотик пьет и ест Барни или Милки вей или вафельку,весим сейчас 15 кг плюс минус полкило)) Я особо не уговариваю,Максюша знает,что если не будет есть совсем,мультиков не будет)) хотя ест эту еду с удовольствием,еще омлетик полюбил))

0
14.11.2013
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов

Ох, Юль, у нас ни угрозы, ни уговоры, ни отмена мультиков не прокатывает. Просто не заставишь и не обманешь. У меня племянник того же возраста - они дико разные. Во первых у того и проблем с едой нет, но его и уговорить, и подкупить, и пообещать что-то можно, чтоб делал, то что ты ему говоришь. А мой ни в какую - и это касается не только еды, а буквально всего. Характер такой, блин.

Фрукты не интересуют, даже мандарины. Изредка может йогурт съесть под настроение... А так сплошные блины и вареники. Тоска.

0
15.11.2013
Витамины пробовала разные давать - выплевывает. Единственное, что пошло - Ведмежуйки.
0
14.11.2013
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов

Ведмежуйки да, слышала. Хорошие? А ты просто для профилактики даешь? Постоянно или курсами? У вас вроде с едой проблем нет, ттт. ))

0
15.11.2013

Я курсами даю для профилактики. Есть ещё одни с похожим составом - Витажуйки.

С едой проблем нет, но даю для профилактики.

0
15.11.2013
Куртка Lassie. Отзывы? Евгений Комаровский. Всем, кто будет выбирать Президента

Похожие записи