Войти
Москва

SOS!

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Вообще-то это я думала, что это лактостаз... По крайней мере я так называла эту проблему... С первым ребенком у меня она была каждые 2 недели на протяжении всего периода кормления... Было и больно и страшно. И находились "специалисты" которые рекомендовали меньше пить и разминать и сцеживаться через боль.... Скажу честно, такими методами я форму груди убила, ситуацию потом удалось улучшить ежедневными упражнениями...но, что было,не вернуть...

Так вот к вопросу... через пару месяцев мучений я попала на консультацию к приличному специалисту в перинатальный центр. При лактостазе мне посоветовали: 1. Успокоиться. 2. Больше пить (такое явление часто происходит от того, что молоко слишком жирное и забивает протоки, а повышенное потребление воды "разбавляет" его. 3. Принимать Но-шпу (она снимает спазм, который уже произошел, я принимала до 4т/день, никаких реакций у ребенка никогда не было) 4. Прикладывать ребенка в позе, в зависимости от расположения очага лактостаза. Посмотри в и-нете, там на этот счет много информации со схемами, так на словах и не объяснишь.... но подбородок ребенка во время сосания как-бы должен указывать на зону лактостаза
0
06.03.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Да, было такое, сказали после кормления, подсцеживать, а ещё помог душ тёплый и массаж груди

0
06.03.2020
Москва

Да,в первый раз когда такое случилось я и компрессы пробовала,и душ,и ванну,и сама сцеживала и ребёнка как нужно по схемам прикладывала,грудь вся опустошалась,а это место оставалось🤷🏻‍♀️И прошло все как раз после того как грудь наоборот вся переполнилась

0
07.03.2020
Москва

В том то и дело что это не лактостаз ,его было бы видно на узи

0
07.03.2020

Похожие записи