Войти

лактостаз в 9 месяцев

Олик
Екатерина, 17 лет 1 месяцАндрей, 14 лет 6 месяцев Ижевск

у меня вродк уплотнений нет (ТТТ), но грудь тоже заболела, что же делать :((

0
18.02.2010

а у меня комок прям сбоку болючий. задолбали уже эти "прелести ГВ"!!! (((((

0
18.02.2010
Олик
Екатерина, 17 лет 1 месяцАндрей, 14 лет 6 месяцев Ижевск

мдаааа, как лечишься?

0
18.02.2010

мокрую тряпочку  к сисе. ребёнка прикладываю периодически.

0
18.02.2010
Олик
Екатерина, 17 лет 1 месяцАндрей, 14 лет 6 месяцев Ижевск

а я капусту, и сосать сосать все время!

0
18.02.2010

Кошмар(((((((((((( Оль, а почему они у тебя постоянно?

0
18.02.2010

не знаю даже. наверно, должна быть какая-то предрасположенность к ним...

а вобще подозреваю, что может быть и от нервов - у меня защита диплома через неделю.

последний раз в 6 месяцев был.

0
18.02.2010

Ты давай там! Не болей! Мож, одеваешься легко, нет?

0
18.02.2010

да не, точно не застудила! Спасибо!!!

0
18.02.2010
Вера
Егор, 17 лет 1 месяцЛюбаша, 10 лет 2 месяцаНадюша, 4 года 11 месяцев Москва

у меня тоже недавно подобная неприятность случилась... решила первый раз за 9 мес. поспать без белья... надоело.. через три дня грудь заболела... (( мне помогает капустный лист (правда в этот раз от него почему-то аллергия случилась, грудь в крапинку стала. раньше все ок было) и смена поз кормления, а именно, когда кормлю, ноги ребенка не внутрь торчат, а наружу ))) попробуй

0
18.02.2010

ок. спасибо!

0
18.02.2010

ну и что, что 9 мес. все бывает. прикладывайте часто, кормите в разных позах для профилактики, кормите подольше одной и той же грудью, дайте высосать ее до конца, кормите много ночью. а сцеживать лучше сначала, а потом давать голодающему, чтоб высасывал весь лактостаз))

0
18.02.2010

спасибо!!!

0
18.02.2010
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

покормите в разных позах. И капусту. Еще Траумель - неплохая мазь. Еще можно под душем подрасцедить "так, чтобы остался один лактостаз" и потом эту грудь ребенку дать. У вас вообще это частая проблема или единичный случай?

0
18.02.2010

Последний лактостаз месяцев в 6 был. Я уж и думать забыла о такой беде(((

Спасибо!

0
18.02.2010
Тамара
Львеночек, 17 лет 5 месяцевЭвелинка, 14 лет Щелково

у меня тоже был,когда ребенку уже почти год стукнул.))) делайте спиртовые примочки,капусту прикладывайте,сцеживайтесь и чаще давайте эту грудь! все пройдет! главное следите,чтобы температура не поднялась,но антибиотики не спешите принимать,попробуйте капусту,очень помогает! удачи!

0
18.02.2010

спасибо!!!

0
18.02.2010
Марина
Анюта, 17 лет 7 месяцев Ярославль

Я прикладывала капустный лист,смазанный мёдом,хорошо помогло.Ну это если нет аллергии на мёд.Поправляйтесь!

0
18.02.2010
Боли в груди Неприятные ощущения в правой груди

Похожие записи