Нам уже пол года и мой малыш удивляет меня каждый день. На сегодня Давид умеет ползать, сидеть опираясь на рук, стоять у опоры на коленках и на ножках (пошатываясь как осиновый лист). Но всю эту радость затеняет его аллкргия. С гв у меня не сложилось и с 5 месяцев с св мы полностью перешли на смесь нан га и собственно тут и начались жёсткие проблемы. Давида и до этого обсыпало на щеках и иногда в одном месте на животике, но теперь щеки алые и все тело как в крапивнице. Аллерголог перевела на Нутрилон пепти аллергия, но это помогает только когда пьем Зодак, на ртменезодакк опять сыпет. Сдавали анализ на углеводы и копрограмму, оба анализа хорошие. Воду стала покупать специальную, для купания начали добавлять гель атопик, который посоветовала аллерголог. Вещи всегда ставлю на дополнительное полоскание. Девочки, на что может быть аллергия? Что мне делать? Какие анализы сдать? Какую смесь пробовать или переводить на взрослую еду, но ведь в один день смесь не убрать... Педиатр пока ничего толкового не сказал, только что анализы хорошие и если что будем заменять 2 кормления кашами. Все что сказал аллерголог результата не дало. Идти по врачам в условиях карантина с маленьким ребенком не очень хочется, но видимо придется. Может вы что-то посоветуете?
В общем остановились на смеси Нутрилон 2. Дома по гигрометру отслеживаю влажность и поменяла воду для смеси, вместо фильтрованно-кипяченой покупаю детскую. Фрутоняня или святой источник детскую. Все прошло, но после купания спит из чего вывод, что это от воды, теперь вопрос где брать воду для купания, но слава богу сейчас все наладилось 🤗
На сухой воздух дома или генетически передалось от родителей. Смеси никакой другой не надо, вам нужно на одной быть. Дома увлажнитель воздуха поставьте и после купания просто мажьте увлажняющим кремом. Я кормлю Нан гипоаллергенным. Красные щечки были когда нашли в анализах болячку, вылечили и потом снова повторилось. когда отопление включили. В общем, увлажнитель помог убрать красноту.
Попробуйте еще кожу мазать, у нас при крапивнице пятна ушли после крема Неотанин