Вот и еще один промежуточный рубеж...
9 месяцев - тут, 9 месяцев - там...
Что новенького за этот месяц?
- ходим по всей квартире, держась за стенки и мебель очень резво, иногда бегом ))
- ходим за одну ручку
- садимся из любого положения (может и раньше научились, но что-то я пропустила этот момент)))
- встаем везде-везде-везде
- стоим без поддержки, но боимся!! ))))
- играем с большим мячиком - берем в руки, бросаем и весело хохочем ))
- показываем на предметы указательным пальцем
- берем крошечки со стола двумя пальчиками с очень сосредоточенным видом )
- изучаем предметы одним пальчиком
- пытаемся повторять слоги за взрослыми. отлично говорим слово "да" )) (в осознанности этого слова большие сомнения)
- показываем пальчиком на кису и говорим "ки"
- танцуем. освоили уже несколько движений ))
- продолжаем показывать ладушки, полетели, пока, привет
- разбираем и пытаемся собирать пирамидку
- используем горшок по назначению. утром, после сна - всегда, в течение дня, если посадишь... осталось научиться проситься :) практически не какаем в штаны, не писаем в неположенных местах (диван, на руках у взрослых)
И вообще мы уже большие смышленные девочки!!!










С днем варенья,красавица-)))))))))))
))))