Войти
♥ Аня♥
39 лет Киров, Россия
На сайте с 07.05.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
297
записей
88
друзей
1
подписчик
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров
УЗИ III

Ну вот и дождались мы нашей третьей встречи. Конечно, главное было услышать, что все в порядке. Убедиться, что там мальчик. А еще волновало, где у нас голова )) Потому как периодически возникали сомнения по этому поводу.

В общем, все у нас в порядке. Предлежание головное. Мальчик. Что самое удивительное, мальчик у нас крупненький - весит 2020 г. Опережаем размер примерно на 5 дней. Поэтому срок родов нам сдвинули с 3 мая на 28 апреля. Доктор сказал, что малыш будет не меньше 3,5 кг... Честно, я очень удивлена. Напомню, дочу родила в 38 недель весом 2780. Даже врач переспросил, тот же  брак у меня или нет )))) Так что теперь я нацеливаюсь родить неделек в 38-39, с моим узким тазом страшновато рожать 3,5кг-ого малыша)))) А родить очень хотелось бы самой!!! Тем более, по размерам самая большая (по нормам срока) у нас голова - аж на 36 недель. Не знаю, о чем это говорит.... Доктор не углядел никаких отклонений. Надеюсь, что это просто наша особенность... Хотя немножко переживаю.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров
29 недель

Ух, давно не писала...

У нас 29 неделя плавно подходит к концу.

Я уже несколько дней наслаждаюсь жизнью вне работы! Как мне этого хотелось!!!

Самочувствие в порядке, малыш активно барахтается. Иногда даже ооочень активно! С дочкой как-то не помню такого. Пока пинается почти везде - такое ощущение, что он там ворочается как хочет, хотя пора бы уже поворачиваться в сторону выхода))) Иногда очень болезненно получаю по мочевому пузырю, особенно во время ходьбы, уговариваю сынулю поменять положения - слушается))))

С именем вроде определились. По крайней мере, месяца 2 уже никаких других вариантов в голову не приходит. Я и животик так называю. Надеюсь, на узи с полом не ошиблись )))))) Альберт. Мне нравится и мужу тоже! Остальным не говорим. Поставим перед фактом.

Из вещей пока ничего не куплено, и ничего не готово... Наверное, я тормоз. Смотрю, что девочки уже давно списочки подготовили и закупаются во всю! Пора уже, да?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров
Потеряла..

..обручальное кольцо. Обнаружила, когда в кафе была. Видимо, сняла где-то вместе с перчаткой. Когда с улицы прихожу, пальцы "худеют", и кольца слабо держатся. Очень-очень жалко...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров
Сыночек

Дождалась второго узи! Очень переживала, все ли в порядке. А еще любопытство распирало, кто же там у нас!

Так вот в животике у меня мальчишка. (А все-таки не зря меня помучал токсикоз))) Я не ожидала и до сих пор до конца не верю!!! А еще я очень и очень рада и очень-очень люблю сына!

Девочка - это так привычно, так ожидаемо, почему-то были уверены, что там сетричка для нашей доченьки)))) А "что делать" с мальчиком, как за ним ухаживать, как воспитывать - это совсем новые эмоции, и что-то совсем другое.

У нас с малышом все в норме, по сроку. По узи поставили 20 нед. и 4 дня. ПДР чуть сдвинулось на 4 мая. Я снова увидела его, моего родного мальчика. Он шевелил пальчиками и активно пинал меня в живот. Теперь будем думать, как назвать нашего мужчинку ))))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров
Advent Calendar

Мы с Амалией считаем деньки до НГ.

Так как Рождество у нас 25 декабря не отмечается (хотя можно было считать деньки до моего ДР )))), мы решили начать отсчет за 24 дня до НГ. И отсчет вести в обратном порядке. Итак Малюша съела уже 2 конфетки - 24 и 23. Осталось 22 дня до НГ!!!

7
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров
Трахеит

Болею примерно неделю. Сначало горло, потом кашель. В понедельник была у лора. Выписала виферон, ингаляции физраствором, лизобакт, видимо, думала, что сама справлюсь. Сегодня была на приеме. Говорит, улучшений нет. Трахея стала хуже. Надо пить антибиотики... Выписала Флемоксин. Ингаляции уже с амброксолом...

Очень переживаю! Только бы малышу ничего не навредило. Думаю, лучше лечиться сейчас, чем запустить. Боюсь, уже сама не справлюсь на народных методах... Взяла больничный. Температуры не было.

Знаю, что многие болеют во время бер. Как вы справлялись? Назначали  антибиотики?

Здоровья всем!!!

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров
Про меня и животик 19 недель

Вот и прошли еще 2 недельки. Я вышла на работу... Поэтому не пишу, но всех читаю с телефона и в курсе событий )))

Сегодня были на очередном приеме. Наконец-то нас послушали и померили. ОЖ - 76 см, ВДМ - 19 см. Сердечко слышно. Все в порядке.. Через 2 недели второе узи. ОООчень его жду!!

Малыш толкается, животик растет. Я чувствую себя беременной и все это замечают ))

Оделась на зиму. Купила сапоги на низком каблуке. И пуховик, который должен растянуться на большой животик. Надеюсь нам его хватит до марта месяца.

Немного приболела - кашель, лечусь вифероном и ингаляциями. Боюсь, как бы мои инфекции не сказались на малыше... Тем более, что сейчас такой сезон - все вокруг чихают. Уберечься очень сложно!

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров
Амалия жжет

- У пап животик бывает, только они никого не родят.

Я: - А зачем им тогда животик?

Маля: - Чтобы им шевелить

Вообще у нас сейчас тема про то, что мы будем делать, когда родится малыш и про всякие животики-пузики у Мали- очень актуальна.

6
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров
АФП и ХГЧ

Сегодня сдала кровь на маркеры всяких там нехорошестей. Даже думать не хочу о результатах, т.к. знаю, что все у нас в порядке! Результат, кстати, будет только через 2 недели...

Слышала, что этот анализ не является обязательным, если по узи все в порядке и никаких повышенных рисков нет. Девочки, а вас направляли на АФП и ХГЧ в 17 недель?

Амалия
17 лет 7 месяцев
Альберт
13 лет 1 месяц