Войти
Fein
39 лет Челябинск, Россия
На сайте с 23.08.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
179
записей
98
друзей
28
подписчиков
Fein
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск
А вы верите в барабашек?

Вчера у меня была очень веселая ночка - мне все время казалось что кто-то в коридоре ходит. К слову сказать, мы спим в разных комнатах - я в спальне, а Саша в детской на диване, Аня в кроватке тоже в детской. Встала посмотреть - в туалете свет горит. Говорю: "Саша, время час ночи! Хватит в туалете сидеть!" Выходит сонный муж из детской: "ты с кем там говоришь?" Выключили свет, пошли спать.

Часа через три просыпаюсь от того что мне показалось, что кто то маленький подошел к кровати и пыхтит, говорю: "Ань, ты чего не спишь? Залезай ко мне тогда!" А оно юрк под штору. Зажигаю лампу прикроватную, встаю - под шторой Ани естественно нет, там вообще никого нет. Раз уж встала иду в туалет - а там опять свет горит! Тут мне становится страшно...

22 марта повесился коллега Саши по работе. Молодой парень - мой ровесник, поссорился с женой, она собрала вещи и ушла жить к маме вместе с ребенком. Три месяца они ругались и в воскресенье он с ней поговорил по теефону и повесился. На детских качельках... Зовут его как моего мужа - Александр Сергеевич, жену зовут как меня - Ольга. А дочь у них на 2 месяца старше Ани, только зовут Даша. Мой Сашка с ним вместе в командировки ездил и они очень хорошо общались. После своей смерти тот парень много раз снился Сашке и он уже устал. Он приходил и разговаривал с ним "за жизнь". Говорит: я до тебя у Коли был. Сашка на следующий день у того Коли спрашивает, он ему и правда снился. Моя мама посоветовала его послать на три советских, когда тот приснится в следующий раз. Позавчера как раз приснился и Сашка его послал. Причем, приснилось что он у нас в коридоре возле туалета стоял а в комнату зайти не мог.

После таких воспоминаний мне уже было не до сна...Казалось что это этот Сашка ходит, раз его мой муж послал, теперь он меня мучить решил. Уснула только под утро. Утром встаю - в коридоре свет горит...

Вчера 9 дней было, поминки. Муж конечно на них съездил, хотя изначально не хотел. Приехал - и нарассказывал кучу историй о том как тот Сашка ко всем приходит. Например приснился жене своего начальника и рассказывал как они в командировку в Томино ездили, жена утром рассказывала такие случаи из той командировки которые были на самом деле, но она о них ничего не знала. Другой девушке приснился с левой стороной лица обожженной. Пришли на кладбище - с левой стороны могилы покрышки горевшие бросили работники кладбища. Рассказывает что нашел себе друга "такого же как он" и они вместе ночью с людьми на машинах катаются.

Моя мама сказала что это нас домовой выгоняет, мы же переехать вроде как скоро должны, а все не переезжаем. Святой водой все углы вчера обрызгали, мама какие то молитвы читала. Вечером чтобы уснуть выпила 2 таблетки валерьянки и бокал вина (знаю что нельзя, но не спать вторую ночь еще хуже!) А сегодня ночью мне кто то теплый и мягкий как кошка на голову сел, а потом ушел. Я после этого встать боялась.

Утром встала - у меня температура 37,5, кашель и насморк. Хотя нигде не переохлаждалась. Мама забрала к себе Аню, чтоб я её не заразила, а я теперь хожу дома одна и всего боюсь... Мне кажется что просто весна и я с ума схожу...

Fein
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск
Анины говорилки

Вот что то я прям переживать начинаю. Почитаешь ленту - у всех дети уже вовсю болтают! А у нас... Аня говорит много но на своем языке. Привожу примеры

Шок - горшок

Минка - витаминка

Минка - машинка

Нетка - монетка

Льета - конфета

Бува - Люба

Сяся - Саша

Бабабан - барабан

Фок - сок или Снежок, в зависимости от конкретной ситуации

Ваижка - варежка

Фапка - шапка

Т.е. какие то слова выговариваются почти целиком, а какие то понятны только по содержанию разговора. Теперь по фразам: "Мама! Где шок?" (где горшок?) это же уже фраза. Потом добавляет - "А вот он!" Недавно выдала на улице: "мама, а это чё за дядя?" Это пока её самая длинная фраза. А в основном короткие из двух либо одного слова понятные замечания, типа "дай кафу!" либо поток нечлено раздельной речи из которой можно понять отдельные слова типа: Мама! Баба амвраядыыо асытровыфтст. дед пмиыв ол. А я пмаивырми. Топ-топ мифка ням. И говорит очень быстро.

Вот мне и стало интересно - это у нас в ленте все такие продвинутые и дети говорят действительно хорошо или мамы описывают часть разговоров? Во дворе дети даже старше нас разговаривают хуже, но есть 2 девочки которые говорят лучше

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск
18 неделек

Все еще в стационаре. Пугают страшными диагнозами "хронический пиелонефрит" - как вам? Сегодня ходила на узи почек- все в норме. А вот в бак посеве мочи обнаружили кишечную палочку, так что теперьпью панклав- антибиотики. Мне их даже бесплатно выдали!

Самочувствие отличное, вчера обновила гардероб. Ботиночки cat на весну и пуховичок из спортмастера. Сомневалась покупать или нет пуховик, но все таки решила купить. Следующей зимой вряд ли быстро похудею. Тем более что взяла 44 размер, так что я думаю он не будет через чур свободным.

Прибавка за последние 2 недели нулевая. 66,5 стоят как замерзшие. Хотя аппетит зверский. А еще стала постоянно хотеть спать. Днем вместе с Аней сплю, а вечером засыпаю раньше чем она.

Вот такие у меня новости)

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск
Поставили угрозу

23 февраля ходили с мужем в баню. Там занялись "взрослыми играми" но у меня начал болеть низ живота. Вечером все было ок. На следующий день псле обеда опять заболел живот, а к вечеру начала бегать каждые пять минут по-маленькому и при этом было больно. Пришла к выводу что у меня цистит. Стала

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск
Шевелюшки!

В 16 неделек почуствовала первые шевелюшки! Такие еще слабенькие, как плавничками рыбка или крылышками бабочка! С Аней первые шевелюхи были на 18-ой неделе, а здесь раньше на 2 недели. Хотя если судить по узи то плод больше на полторы недели чем по сроку. Богатырша видать растет!

Fein
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск
Концерт в ползунках!

На такое интересное мероприятие мы попали в воскресенье! Проходило оно в обновленном органном зале (открыли его только в декабре) в бывшем кинотеатре Родина.

Анечке о-о-очень понравилось! Для деток играли на фортепиано и на виолончели. Исполнили несколько произведений П.И.Чайковского, при этом дети танцевали, ползали по ковру, играли в догонялки. В общем развлекались как могли. А потом еще и дали попробовать себя в роли музыкантов. На фортепиано Аня играть не стала, а вот виолончель "попилила" и потом еще требовала! В эту субботу идем на подобное мероприятие в концертный зал им. Прокофьева. Окультуриваемся так сказать! Ниже видео и фото

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск
Биопсия хориона часть 3. заключительная!

И радостная! Наконец то пришли наши результаты! Задержали аж на неделю, так как отправляли в другую лабораторию. Я вся извелась. У нас будет здоровая девочка)))) Теперь вот над именем спорим - я за Машу, а муж за Юлю

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск
Первая ночевка без мамы

В добавок ко всем своим расстройствам я еще и заболела. Утром вчера встала - темпа 37,2, чихаю, в горле першит. В общем нашлялась по больницам! Позвонила маме, она Аню эвакуировала к себе. Планировалось, что вечером она мне её принесет, но бабушка поверила в себя и решила Аню оставить ночевать. Правда попросила деда приехать помочь. Все прошло отлично! Днем они ходили гулять на горку, читали, мультики смотрели. Спать она с криками, но уложилась в 22:30. Ночью правда проснулась часов в 5, но маму не звала, а звала бабу. Так что на фиг я ей не нужна, когда рядом любимый дед и бабушка.

Свекровь утром сегодня позвонила поинтересоваться как я и когда узнала, что Аня ночевала у бабушки, у нее сразу то ли забота обо мне проснулась, то ли ревность взыграла. В общем, утром она её забрала у моей мамы и сказала, что привезет только в воскресенье вечером. Она тоже заручилась группой поддержки - на все выходные к себе еще и старшую внучку забрала - Софье уже 10 лет и она с Аней отлично ладит, и на горшок её водит и гулять и играет с ней. Если что то пойдет не так - привезут вечером к моей маме.

Так что Анна у меня резко выросла! Уже вторую ночь подряд дома не будет ночевать и без мамы и папы.

Анюта
13 лет 5 месяцев
Ксюша
10 лет 10 месяцев
Сержик
8 лет 8 месяцев