Войти
Fein
39 лет Челябинск, Россия
На сайте с 23.08.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
179
записей
98
друзей
28
подписчиков
Узи 12 нед - часть 2

Сходила сегодня на платное УЗИ в Областной Перинатальный Центр. Как вы понимаете, там специалисты с категориями, аппараты новые и т.д.

Краски сгустились еще гуще. По их измерениям КТР 63, ТВП 3мм. Носовая косточка - 2мм (хоть это радует!). Посчитали вероятность - 1:79 трисомия по 21 хромосоме (синдром Дауна). Отправили бегом к генетикам в Городской Центр. Там меня приняла заведующая. В понедельник иду к генетику, а во вторник на биопсию хориона. До вторника сказали не дергаться, а там уже будет видно.

Пол на УЗИ я попросила не говорить, если будет что то не так то не хочу знать кто там

Девочки! Был ли у кого то опыт (у вас, ваших знакомых) чтобы была наша ситуация?

Узи в 12 недель

По месячным срок 12 недель, а по КТР 13нед 3д. В 6 недель делала узи, ктр соответствовал сроку.

ТВП 2,8мм, что больше нормы (норма 0,7-2,7). Отправили сдавать кровь на генетические мутации. Сижу плачу. Надеюсь ничего не обнаружится.

Девочки, было у кого нибудь ТВП больше нормы?

Первое узи

Вчера сходила в перинатальный центр на узи. Все норм, размер плода совпадает со сроком по ПДМ. Там сидит фасолинка размером 17мм:)) Со швом тоже все отлично, шейка закрыта, угроз Б никаких нет, все отлично)))

Первый поход в ЖК

Не хотела идти так рано, но вчера весь вечер ныл низ живота как перед М, поэтому решила с утречка отвезти Аню к бабушкам и сходить. Удивило что очереди не было вообще! И наконец то на нашем участке опытный врач! Сказала обязательно сходить на узи, для того чтобы убедится что Б маточная, хотя матка увеличена. Что низ живота ноет - это гипертонус, пить ношпу если болит. И еще хотела отправить на сохранение, но я отказалась т.к. сегодня уже не болит.

Из витаминов фолька и йодомарин. А элевит не нужен (всю первую Б врач говорил что нужно пить обязательно!). Выписали кучу анализов, пойду сдавать в пнд. В следующий раз на прием 12 января и там уже поставят на учет. Удивилась тому что так все быстро и без напрягов, оказывается раньше была нехватка кадров, а сейчас как з/п врачам повысили так их полный комплект)))

Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Поход к психотерапевту

Второй раз за маленькую анину жизнь мы ходили на прием к психотерапевту неделю назад. Направил невропатолог к которому я обратилась устав от истеричных припадков приуроченных к вечерним укладываниям. Это было не ежедневно, но 1-2 раза в неделю и еще истерики начинались если одеваемся на улицу. Меня это не особо беспокоило, но вот наши бабульки говорили "она закатывается" "это не нормально, с вами такого не было" "обязательно сходите ко врачу" и т.д.

После посещения психотерапевта у меня шок. Как только Аня увидела эту тетечку, она взяла меня за руку и сказала: "мама! гоу-гоу!" После моего отказа, Аня стала кататься по полу и истерично завывать. В общем показала проблему на лицо сразу.

Психотерапевт сказала с железным лицом: "пускай орет, мне она не мешает"

Теперь краткая выжимка из её рекомендаций в нашем случае:

1 - мама всегда права. Это вы родили ребенка для себя, а не он вас

2 - воспитание маленьких детей - это дрессировка

3 - ребенок без вас не выживет, поэтому основная его потребность - нравится взрослому.

4 - для нормального развития ребенку необходимы рамки и запреты

5 - режим - святое!

Т.е. все мои "она не хочет, значит не буду заставлять. Ребенок до 3 лет - бог" и прочие игры в демократию - для деток старшего возраста, а когда я предоставляю право выбора такому маленькому человечку, то просто запутываю её и она не понимает что ей нужно. И как следствие все выливается в неконтролируемые припадки.

Кстати после получаса завываний Аня уснула у меня на руках. Т.е. половину консультации Аня спала, а половину орала.

Попробовали пожить как рекомендовала эта тетечка, хотя её рекомендации меня удивили, все же вокруг носятся с детьми как с хрустальными вазами. В итоге через пару дней начали укладываться без проблем, ездим в магазин за 3 остановки от дома на коляске (и не пикнет и не просится на ручки!), одеваемся без криков, сами складываем игрушки. В общем за 3 дня дрессировки Аня стала походить на ангела. При этом она так же активна, играет, бегает и радуется жизни. То ли таблетки помогают (невропатолог выписала фенибут и магне б6) то ли советы психотерапевта, но я счастлива!

Fein
Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Выросла?

Или обиделась? Последние два Аня играет одна. Приходил в зал, достает игрушки какие ей надо, затем тащит к себе в комнату и там сама угукает. За мной приходит только если ей надо на горшок, поесть, попить или достать что-то не может. Даже спать сама ложиться, только когда ляжет кричит: "мама!" То ли чтобы я свет выключила, то ли чтобы поцеловала.

Конечно играет одна не целый день, а часа два. Но раньше она и пяти минут не могла без меня! Я в туалет с открытой дверью ходила! А вчера в душе мылась, а она даже ни разу в дверь не постучала!

Вот и не знаю - то ли радоваться что хвостик отвалился (раньше домашние дела делала только когда она спала, а теперь могу даже почитать и фильм посмотреть!) то ли переживать? Это произошло как то резко, буквально за один день поменялась. Скачок?

Мама говорит, что все нормально, просто раньше она слишком липучкой была, а теперь она поняла что мама никуда не денется. Возможно это связано с тем что мы стали каждые выхи отвозить Аню к бабушкам. В субботу к моей часа на 4, в субботу к его часа на 2. И на всякие дни рождения теперь ходим без нее, она остается с моей мамой. Так делаем где то месяц, после того как у меня стал дергаться глаз и руки трястись.

А ваши детки самостоятельнее стали?

Анюта
13 лет 5 месяцев
Ксюша
10 лет 10 месяцев
Сержик
8 лет 8 месяцев