Войти
Мама мальчика (1 год) Минск

А как вы проводите утро с ребенком?

Мама мальчика (15 лет) Москва

Я просыпаюсь, иду сразу умываться, зубы чистить! Сынуля играет с какими нибудь кремиками рядом) Потом мешаю ему кашку, и себе чай делаю с бутербродами, Если не капризничает, то сначала быстро сама перекусываю, а если недоволен, то кормлю его, и сама в перерывах ем) Утро вроде ничего проходит! Но за день устаю, все же сделать надо, а он стоит возле ног, хнычет!( И я как выжатый лимон к вечеру!( И дела сделать надо, и с малышом позаниматься!

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Мой как-то не играет с чем-то безобидным. Лезет туда, куда нельзя. А пока кашку мешаю, все шкафчики вывернет.

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ой, я своему специально даю пузырьки, кремы пустые! У меня в ванной уже спец. корзиночка стоит! А так то тоже беда! Все в рот тянет, кошачий наполнитель, бритвы пару раз пытался((( Про тумбочки я вообще молчу!!! Раз 10 минимум за ним убираю за день! Мне кажется он у меня ни секундочки не сидит на месте!

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Та же история. И, прикол в том, что если даешь - это не интересно, а вот то, что нельзя очень надо.

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Точно-точно)))) Моей "волшебной" корзиночки и хватает на пару минут, чтобы умыться))) А вообще я такая невная стала из-за этих мини уборок целыми днями...наверное просто усталость((((

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Дети...дети...но люююбииимыыыыеееее!!!

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Это точно)))) Иногда поругаюсь на сынулю! А потом сама обнимаю, целую))) А он еще голову на плечо положит...и все готова простить в такие моменты, все его проделки, капризы))))

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

А бусечки не дает? Мой практикует в момены гнева, фиг отмахаешься!!!!

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Бусечки? Простите темную))) А что это?)))

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Поцелуйчики!!

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Целоваться не любит почему то!) Обниматься сразу лезет))) Как липучка)))))

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Да у нас только когда ругаюсь, сразу бусь бсь...

0
31.03.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

моя деду из лотка принесла какашку! Деду показалось что это пластелин и он сидел минут 10 эту какашку наминал и при этом просил поменять Ваське памперс, потому что какашками воняет! )))))) ааааааааааааа мы так ржали когда он понял ОТ КУДА какашками воняет! )))))

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ой господи! Я валяюсь)))))))))) Ржу как конь))) А мой камешки иногда умыкнет из наполнителя и ходит жует))))

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Василиска...респект тебе!!!!!

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Не высыпаюсь в 9?????????????Ну ничего себе все спят!!!Мы с рождения в 5-6 утра встаем и папа не помогает(((ЛОжимся в 21.00-22.00.поэтому не нужно жаловаться,что в 9 это жесть,попробуйте в 5-6.

0
31.03.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ну если деть ложится в 21-22, то 5-6 не жесть, равно как и если подъём в 9, то спать с горем пополам около полуночи.

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

у меня деть ложиться в 22 и встает в 10 утра.

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

мечта! )

0
03.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

не скажите )) днем спит всего один раз и один час - потому что за ночь высыпается

0
03.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

у меня - как повезёт

0
03.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

По мне так лучше в 00 лечь и в 9 встать,все равно в 00 ложусь,даже если ребенок раньше уснул!!

0
03.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

поддерживаю. У самой будильник на 8-45, а ложусь в 1-2-3 ночи

0
03.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

А где вы прочитали, что в 9 просыпается? Я ниже писала, что подъем с шести до семи, да и в семь это большая редкость.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Оля я не чисто вам отвечала,а тем,кто просыпается в 9,ссори если обидела!!

0
03.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Да нет, я просто удивилась, где вы такое увидели.

0
03.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

У нас зависит от настроения. Иногда вообще спокойно Данила ходит за мной, смотрит как я зубы чищу, кашу ему готовлю. А иногда, что чаще бывает такой же дурдом, как у вас. Последнее время с утра включаю мультик, тогда у меня есть 10 мин. на умыться и кофе сделать.

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

У нас мультики не прокатывают. Раньше хоть рекламу смотрел, а теперь пофиг на телевизор полностью. Эххх!!!

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

А вы смотрели мультфильмы беби Эйнштейн, там их много. Нам несколько очень нравятся, плюс они развивающие

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Не смотрели, он вообще на телевизор не реагирует. А если включаю детские песенки ревет со слезами.

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Мой кстати тоже от песни про елочку плачет)

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Аня, вот что это значит????

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Сама не знаю, вроде песенка добрая, а мой Данила губы надувает и в плач)))

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

У нас от "белогривых лошадок" началось. Может жалко????

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Может и так) Загадочные малыши)

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Более чем!!!

0
31.03.2012
Мама девочки (18 лет) Минск

А почему все отменяется, если папа не дома? Он же вроде уже не маленький, или не может один находится, без тебя?

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Совершенно не может, а с ним вместе что-то делать не возможно. Я еле умудряюсь ему еду сделать.

0
01.04.2012
Мама девочки (18 лет) Минск

мне трудно это представить)

моя Лиза сама всегда играла, могла в год сидеть с одной пирамидкой часа два,я даже квартиру могла убрать всю.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Оль, что представлять, приезжай в гости своими глазами увидишь!

0
01.04.2012
Мама девочки (18 лет) Минск

а мультики совсем-совсем никакие не увлекают?

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Неа, он на телевизор вообще не реагирует, как буд-то его нет.

0
01.04.2012
Мама девочки (18 лет) Минск

во как!

 обычно дети телевизор как загипнотизированные смотрят)

остается тогда ждать когда подрастет, может сам  играться научится. 

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Оль буду ждать и надеется!!!

0
01.04.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Да тоже за задумывалась над тем а как оно надо? что-то после разных фанатов раннего развития похоже надо с момента открытия глаз сразу за занятия хвататься ))) Я не сторонник, поэтому, дочка встает раньше, но тихо-тихо играет в кроватке. Точней в кроватке лежат две ее любимые игрушки и она утром с ними разговаривает, валяется, обменивается новостями, потом уже начинает голос громче подавать ( это где-то к 9 утра). Утром у нас небольшой массажик, гимнастика, водные процедуры, потом кормлю ее завтраком и отпускаю играть. Пока у нее утренний обход игрушек, шкафов и спящего папы, завтракаю я. Ну а дальше какие-то домашние дела в перемешку с играми и занятиями до 12 часового сна. Вот как-то так.

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Понятно. У нас подъем в шесть-семь утра, начинается с крика "достаньте из кроватки"!!! А уж достав хер что сделаешь.

0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

А укладываете во-сколько? У нас в 22. И стабильно до 8-9 сейчас спит. Раньше, когда день был короче до 10 могла спокойно спать. В шесть-семь это жесть!

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

В период с восьми до девяти. Позже ни как не получается. Падает и засыпает.

Да и за ночь он раз пятнадцать просыпается.

0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Раз 15 за ночь и у меня просыпается. это обычное дело для ребенка. Только она сама и засыпает. А в 6-7 встает уже и просит подойти, я обычно высаживаю на горшок, меняю подгузник, даю водички попить и дочка засыпает до 9 часов.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

У меня сам не засыпает, сидит и ревет пока не подойду. Честно говоря уже так надоело прыгать всю ночь.

0
01.04.2012
Мама девочки (15 лет) Тольятти
у нас так
Дочка просыпается часов в 8. меня будит. Сразу на горшок, потом на кухню ставлю чайник и кашу вариться (или омлет)
потом идем в ванну, я моюсь, она туалетную бумагу рвет) или с игрушками для купания играет. потом идем кушать.
после еды умываю Алину и говорю иди играй, сама мою посуду и начинаю обед готовить. переодически заглядываю из-за угла, сидит играет)))
Или на кухне со мной сидит кастрюлями гремит
0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Вы уже ходите на горшок?

0
01.04.2012
Мама девочки (15 лет) Тольятти
Да, но правда я сама сажаю. В штаны иногда надует, но очень редко. А ночью тоже не писает
0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Мы пока в подгузе постоянно, а горшок вызывает дикий рев.

0
01.04.2012
Мама девочки (15 лет) Тольятти
ну значит не время еще.
У нас ТТТ с горшком нормально. На сон уже с лета ложу без памперса, знаю что пока спит писать не будет. А сейчас иногда и на улицу не одеваю если перед выходом на горшке посидели
0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кишинев

А я утро люблю! У малого отличное настроение, может и телек пару минут посмотреть, пока я в ванной или сажаю его в коляску и за собой по квартире таскаю, на кухне играет с кастрюлями на полу. Для меня ужас - это с обеда до вечера. Часам к 3-4 он от меня устает и ноет:"Папа, папа", к двери меня ведет. Хорошо, что потеплело: улица - наше спасение. Бегаю, собираюсь, а он в ногах ползает.

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ну да, когда все надоело и ноет, то же не из приятных моментов.

А вот утром  у меня нет минуты, а так надо.

0
31.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кишинев

Видишь, все масики разные)) Мне кофе не всегда удается попить, просит, отбирает, а так коляска помогает, хоть на 5 мин. Делаю все урывками, с переменой поз: то мультик посмотрим, то походим за руку и т.д. Конечно, бывает, что голодная до обеда сижу, не дает вредина поесть

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Все мы акробаты,,только что-то на фигуру это не сильно влияет.

0
31.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кишинев

Ой, не говори! Ни секунды не сижу, почти не ем, а вес не снижается! Но я все на ГВ грешу

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

У меня без  ГВ тоже самое.

0
01.04.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

у меня со старшим был дурдом. а сечас я ваще не парюсь. проснулись, повалялись, пошарахались по квартире, позавтракали, потом потуалетили: умылись, памперсоны сменили и т.п. и день начался )))) правда перед тем как проснуться ч сначала проважаю старшего в школу и засыпаю снова на пол часика, если повезет на часик ))))))

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Так как пошарахаться по квартире, когда он следом????

0
31.03.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

ну вот так напару и шарахаемся )))) я впереди, Василина за мной по пятам. Если что-то по пути интересное попадается, может и отвлечься.

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Понятно, то есть сделать что-то проблема?

0
31.03.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

дв нет, почему? ну ходит она и ходит! что не опасно я ей все даю. мне проще 10 раз за ней убрать, чем слушать как она над душой ноет выклянчивая что-то

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

В моей "комуналке" столько опасного, что пипец!!!

0
31.03.2012
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Солнечногорск

мы прсыпаемся иду делать кашку а элька лежит ждёт телек смотрит.. потом вместе лежим кушаем.. потом идём в ванну умываемся.. потом переодеваемся и элька идёт играть а я за комп пока всё просмотрю а затем начинаем играть..

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Вот это я понимаю, для меня недосягаемая мечта.

0
01.04.2012
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Солнечногорск

приучайте

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Как приучить? Это не реально.

0
01.04.2012
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Солнечногорск

ну да в принципе.. это труд... тут надо не настаивать а аккуратно манипулировать с ребёнком

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Да неее, Татьяна, тут от ребенка многое зависит. Он у меня гиппер активный, не сикунды на одном месте. Его одного просто страшно оставить.

0
01.04.2012
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Бабаево

встаем где-то в 10-30 или в 11, можем и позже, я умываюсь, заправляю кровать, туалеты всякие итд итп) лезин в это время или играет или мульты смотрит или с горки катается) потом идем завтракать - сначала кормлю Лешку, потом сама - кофе и всё к нему прилагающееся, лешкин в это время или рядом содержимое ящиков изучает или у дашки в комнате порядок наводит, а если уж совсем на руки просится - в комнату и тини ла на большой экран) позавтракать успеть можно))

потом мы с ним занимаемся хозделами по дому, проверяем номера в гостинице, бумаги печатаем- я печатаю, он рисует или в столе компьютерном прячется) пока то, да сё, папа на обед приезжает - кормим папу)) а там, уже и обедать пора и спать укладываться))

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Хорошо у тебя. Если бы мой спал хотя бы до девяти, я бы все до этого времени успевала.

0
01.04.2012
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Бабаево

Оль! он стал так спать где-то болиже к году, а раньше тоже - ни свет, ни заря))

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ну так у нас уже побольше года и ничего не меняется.

0
01.04.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Люберцы

тоже дурдом, поэтому страюсь скорее собраться, покормить и на улицу..... дома конечно ничего не успеваю поделать....

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Так вопрос, как самой собраться, куда в это время детя деть!!!

0
31.03.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Люберцы

ой ну у меня все в авральном режиме проходит, пока она сидит в стульчике для кормления успеваю посуду помыть и бывает зубы почистить, потом бегу в ванну, закрываюсь шторкой, она рядом строит и кидает мне в ванну, что под руку попадет...стараюсь положить под руку игрушки.....но бывает и тапки мне закинет, иль еще чего.....ну а потом идем краситься )))) даю ей тоже чтонибудь, крема и расческу....так же и одеваемся, я бегу одеваюсь по ходу, ловлю ее одеваю по одной одежке....)))

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ого, в душ за шторку даже не мечтаю, в стульчике не то что посуду, зубы почистить не даст.  Хотя у вас тоже весело!!!!

0
31.03.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Люберцы

да тут почитаешь у всех примерно одинаково....весело ))) Хотя бывают наверное и более спокойные дети, но это не про нас )))) Ничего - прорвемся!!!

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

А куда же денемся. Вырастет, покажу ему эти посты с коментами!!!

0
31.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кириши

Не могу сказать, что мы спокойные...т.к. на развивайке..я поняла, что мы самые громкие и с характером;)) Но...утро проходит хорошо. Встаём в 10:00..я иногда встаю в 9:00. Варю кашу..пока моя Кнопка просыпается...оставляю остывать в тарелке и чай наливаю..пока остывает каша и заваривается чай доче.... иду её поднимать, меняю подгуз, и несу в ванну...мою её и умываю ей лицо. Затем одеваю и мы идём на кухню..кушаем...после еды она минут 10 ещё играет на стуле, а потом бегает по всей квартире..а я спокойно завтракаю или иногда успеваю поесть с 9-10..пока доча спит. Всё делаю вместе с ней...ну...когда она уже начинает мешаться...сажаю с игрухами и музыкой в кровать...она там играет час..иногда дольше...если я занята серьёзным обедом или уборкой! Бывает хнычит..проверяю..вв чём дело..и смотрю по ситуации..если уже долго сидит и ей реально надоело..выпускаю..если просто игрушки уронила из кроватки...даю и она снова сидит...играется. А я продолжаю заниматься делами.

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ооооо, Натали, я бы вставала в восемь и все бы до подъема успевала. Но у нас подъем с шести до семи. Понятно, что принудительный. А дальше уж шага без него не ступишь.

0
31.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кириши

Очень редко бывает..встаю в 7 утра...только ради того...чтобы мужу приготовить нормальный завтрак...кашу или омлет...а то..без меня он только бутеры ест..хотя сейчас к творогу приучила...но мне так тяжело вставать..т.к. я стала поздно ложиться. Мой режим сместился...а когда-то вставала в 6-7 утра на грудное кормление...т.к. ночью мы не ели никогда и утром грудь разрывало от молока...

0
31.03.2012
Мама девочки (15 лет) Саратов

если у моей настроение хорошее, она в зале чем нить занимается, либо за мной попятам_))))

Я просто первым делом ее покормлю, потом отпускаю играть, а сама своими делами занимаюсь_))))

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ну так она может хоть немного сама поиграть.....я мечтаю об этом.

0
01.04.2012
Мама девочки (15 лет) Саратов

у моей характер такой, у нас целый день так: я пару часиков за компом могу посидеть(пунктиром, т.к. к компу у нее особая ревность) если я пытаюсь с ней сеть играть (показываю сортер, поиграть в какую нить игрушку, порисовать т.п.) она как правило проганяет или сама уходит (вместе редко играем), но условие у нее одно мне просто нужно сидеть рядом на диване и созерцать все ее занятия, и не дай Бог к ней присоединиться._)))))

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Интерестный подход. У нас все наобото, надо обязательно с ним играть, а то психи.

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

дочь в 7.30-8 встает. садится или еще лежит с открытыми глазами.катается по кровати таким макаром. Я дремлю и бдю,чтоб не упала. Может слезть,взять книжку. Принести,приходится с ней листать. Точнее она листает,я должна комментировать. Потом бабушку Поля бежит будеть. вот мы встаем и вяло начинаем передвигаться по квартире: умыться,зубы чистим с дочкой. я ей щетку даю,она бегает и типа чистит.Потом кормим ее. Едим сами. И собираемся гулять. А когда пришли ,уже обед и скоро дневной сон.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ну достаточно мирно и спокойно.

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

бывают просто дни,переодически,когда уже изначально ясно,что ребенок не  в духе.и уже с утра начинается нытье.....и я понимаю,что весь день пройдет под знаком скандалов....

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ну мы тоже не всегда в хорошем настроении.

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Оренбург

если она просыпается в 8(что в последнее время очень часто), она начинает везде лазить,ходить,бродить, я еще часа 1,5 валяюсь,могу даже перерывами поспать))), потом встаю,кормлю ее, иду делать свои дела, при этом она мне чаще всего не мешает. ну а если она просыпается в 9,30, то и я сразу встаю кормить ее.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ого, если я за своим следить не буду он или квартиру разбомбит или себе что нибудь разобъет.

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Оренбург

моя тоже орудует))) встаю, а дома капец что творится... из ящиков все на полу валяется, все игрушки разбросаны, вот потом почти полдня все это разгребаю.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Да то, что раскидает не страшно. Но у нас однушка и не возможно сделать так, что бы было безопастно для ребенка.

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Нас сын будит. Мы долго отнекиваемся,валяемся. Потом сын начинает стаскивать с нас одеяло и я выпинываю мужа в ванную вместе с сыном. Пока муж умывает,подмывает сына. Я ставлю чайник,начинаю завтрак собирать. Потом я иду одевать сына,муж приводит себя в порядок. Потом сын бежит играть,я иду в ванну.Муж наливает чай/кофе,вместе заканчиваем готовить завтак и кушаем в троём. Ну а дальше,кролика кормить,папу провожаем,играем и в 10 первый сон.

Ещё мультиванка нам помогает. Ставлю с вечера кашув неё и утором меньше хлопот.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ну у нас, когда папа дома примерно так же. Каши я пока коробочные делаю.

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Он нас будет с 6-7 утра. Так что у нас папа в это время всегда дома. Обычно с 6-30 до 7 утра мы встаём)

Я тоже коробочные сейчас даю. От домашних отказывается)

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Макеевка

мы просыпаемся, умываю ребенка, кормлю, пою, высаживаю на горшок иногда, потом сажу ее в коляску или в кроватку, включаю мультик, а сама иду умываться, одеваться и завтракать, когда все это сделано. снова кладу малышку спать

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Мдаа, смотрю мультики многих спасают. А у нас не прокатывает.

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Макеевка

вы просто еще не нашли СВОЙ)

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Он на телевизор вообще не смотрит, что бы там не шло. Раньше хоть рекламу смотрел.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

встаю, включаю ребзю "Илья муромец и соловей разбойник" или Золушка диснея. И иду ставлю чайник, в микру молоко на кашу подогреваю, умываюсь. Все не торопясь, а то я тормоз по утрам. Сын видать уже привык в кроватке сидеть пока мама не придет с кашей

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

У нас на телевизор ноль внимания. Вообще не предстовляю, чем его завлечь, что бы не плакал, когда меня нет рядом.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

а ты разные мультики попробуй. У меня Мишка тоже не все любит

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Так я уже что только не пробовала. Он вообще на телевизор не смотрит.

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Просыпаемся вместе, точнее меня всегда будит мой малышок. Сажаю в кроватку (если вдруг спал со мной), даю пару машинок и спокойно иду просыпаться : умываться, одеваться, готовить кашку и даже успеваю помыть полы в квартире. Параллельно с ним перекрикиваемся, поем песенки. Далее его умываю, переодеваю, кормлю завтраком. ..пока он пьет чай с бутером, завтракаю сама. Дальше пока он делает обход игрушек я успеваю помыть посуду, прибраться на кухне и начинаем сборы на улицу. Как-то так проходит утро. Раньше никак не сидел в кроватке. Я каждый день его туда на чуток сажала играючи и он привык, сейчас снимаю перекладины и он сам туда залезает когда хочет.
0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Хорошо, когда в кроватке сидит. Мой сидит, только если я в комнате, но только за порок, крик слезы!!!

0
01.04.2012
Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Сонсонат
У меня муж по утрам дома, но встает через раз, подойти к нему в рань - опасно для жизни)). Мое утро, это кадр из американских фильмов, где в главной роли большая, шумная семья))....в 6.00 подъем, до 6.30 я валяюсь, дочь ест меня)), потом встаем вместе, я ее переодеваю, меня подгузник... и вместе в туалет, чистить зубы, то есть она на мне(в слинге) или на руках, потом я бужу старшую, готовлю завтрак, слежу чтобы она "голову" не забыла дома, все это время младшая на мне или на руках, потом уже только пью кофе......в итоге я готова застрелиться)) и со злостью иду будить мужа, я уже злее чем он, накипело как говорится и руки ломаются, так что не страшно)).
0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

В чем-то знакомо. Мой тоже с просоня еще тот товариЩь.  Но я долго не выдерживаю. Бужу с помощью ребенка, сажу рядом. Но вот, когда одна - это жесть. Ни чего не могу утром сделать.

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск

Оль, так же было, кофе на ходу, пока он в стуле сидит, всё бегом, но сейчас всё намного проще, он сам себя может занять, я и кофе попью и его покормлю и на себя куча времени остаётся, а он ещё и помогает убираться и очень очень своим поведением облегчает жизнь))))))

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Ну может мы подрастем и будет легче.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск

будет!!!!!!!!!!!

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев

у нас утро всегда вдвоем - папа конечно помогает и достаточно много, но только не утром - ему надо спать нормально перед работой (он спортсмен) ну мы с малой вдвоем и справляемся. я ем - она играет сама минут 20 спокойно. голову я мою, беру ее в ванную она там разбирает шкаф я моюсь :))) потом она ест а я пью кофе :) вообщем гармония, конечно делаю все достаточно быстро, но успеть можно :) на крайняк - мульт :))

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Если сама играет, тогда проще.

0
01.04.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)

у нас в основном так: просыпаемся, дочь несется к игрухам, а я иду делать доче завтрак. Как все готово - идем мыть ручки и завтракаем. После этого сажаю дочу на горшок и завтракаю сама. Далее проводим гигиенические процедуры с ребенком- умывание, подмывание, расчесывание и сажаю её смотреть детские песенки. В это время я готовлю обед и прибираюсь, в основном так)))

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

У вас так горшок рано, я пока даже не представляю, как приучить.

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

врубается зомбо-мульт Маша и Медведь и я спокойно чищу зубы, умываюсь, завтракаю, готовлю ей кашу. Другие зомбо-мульты - лунтик, смешарики, В ПОИСКАХ НЕМО. Остальные ее так не увлекают.

Потом приходит няня, кашу и Иру отдаю ей, сама сажусь работать, а она кормить Иру (последнее время правда ребенок ест сам, задача няни - следить чтобы она всю кухню при этом не уделала)... 

0
31.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

У нас мультики вообще не катят. Раньше хоть рекламу смотрел, а теперь на телек вообще не реагирует.

0
01.04.2012
Мама девочки (15 лет) Сызрань

у нас подъем в 9-00. раньше был в 10 и мне было как то легче)) теперь я не высыпаюсь.. лежу до тех пор пока доча не начнет уже на весь дом кричать МААААМАААА МАМ МАМАМАМА и тп. и тогда уже вынимаю из кроватки, и фиг уже сама лягу) потому что она тянет меня играть с ней.. Ну мы сразу переодеваемся, умываемся и идем завтракать. Я послед.время стала после того как ее покормлю оставлять ее в стуле и на ноуте включать мульт, вот в это время сижу сама пью чай. в 11 мы спим первый сон. минут 40 - час. потом обед и прогулка и часов в 5 спим второй сон - пару часов. А там и папа наш приходит - мое СПАСЕНИЕ))))

0
31.03.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)

мы вместе все делаем... я в тул, она за мной смывает, умыться - ему щетку в руки и ребенок рад, кофе - он чайник выключает включает ))) ну одеться, пока малыш тул бум в унитаз выкидывает )))

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Прямо представила это все дело.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Анталия

Никаких кофе-умываний-и прочего. Еле-еле в туалет можно сбегать. Вот сейчас так хочется утренний душ принять, а фиг...

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Друг...мой друг, как же я тебя понимаю.

0
01.04.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ребенок после завтрака сам занимается, я ему мультики включаю и делаю свои дела

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Моя мечта.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Владимир

мы утром наоборот ведем себя нормально,ходит сам занимается чем нибудь.А вот вечером требует к себе внимания.

0
01.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Тегусигальпа

Меняю подгузник, не открыв глаза варю кашу (тк сразу есть просит, ночью то не ест), стужу кашу и параллельно пью чай, кормлю и только потом умывания и прочие прелести утра=)

 

0
01.04.2012
Мама девочки (16 лет) Минск

У нас утро тоже тяжелое, с мклтиками только справляюсь(((

0
01.04.2012
Муж привез игруху!!!

Похожие записи