Про прикорм
У нас в поликлинике есть комната здорового ребенка. В 4 месяца нам там сказали до 5 месяцев только грудь, с 5 начнем прикорм с печеного яблочка. Велела готовить заморозку кабачков, цветной капусты и брокколи. В тот же день были у педиатра - она сказала начинать вводить прикорм - сок, пюрешки фруктовые и овощные. Но ни слова не сказала как это делается правильно. А в комнату здорового ребенка мы в среду идем, нам подробно расскажут как и чего давать, там медсестре я как то больше верю - с месяца ходим, и все чему учила нас нам очень помогло. А педиатру лишь бы галочку в карте поставить - типа "Проведена беседа о введении прикорма".
Меня мама моя давно терроризирует что сыну надо сок уже давать - типа нам давали с месяца морковный сок, и каши рано - но сейчас совершенно другие схемы. Каши дают после пюрешек - они для маленьких животиков тжеловаты пока.
мы начали с каш, сейчас кушаем еще и овощи , потом буду давать фрукты, а потом и сок
насколько я знаю, с каш начинают детки, которые в весе недобирают...а у нас наоборот перебор))))) я, если честно, вообще пока ничего вводить не собираюсь, просто когда-никогда надо будет начинать, и вот запуталась....кто чё говорит....
да это вы сами все поймете и решите, у всех все разное. мы начали с каш т.к за 4-тый месяц набрал 400 грамм всего, хотя я не скажу что мы маловесные, 6400 было, щас 6700 где-то, родились 3 кг
Мы начали пить сок, причем сразу мл 30))
Просто сыночку очень понравилось, оторвать не могли)
Пюрешечки даю раз в день, врач советовала овощные, но мы иногда и балуем фруктовыми)
С каш начинают те, у кого проблема с весом (недобор), а про соки, мы вообще пока их не пробовали, начинали с яблочного пюре.
Мы начинали с половины ложечки яблочного пюре в день (дедовский способ-яблоко через терку).Соки не пьем.Зато пюре яблочное лопаем,аж за ушами трещит.Мы на ГВ.Нам педиатр так посоветовала.
начните лучше с пюрешек каких нибудь. нам педиатр тоже посоветовал с сока. мы попробовали... кислота такая!!! потом с животиком маялись(((((((((((( а пюрешку уже едим во всю!!!!!!!!!!