Войти

Что брать с собой в род.дом?!Паника!

Алиана
Карим, 17 лет 7 месяцев Нефтекамск

Вот мой список был,удобнее будет если я сюда его скину.

 

Для себя:

 

1) халат и ночная рубашка,а ещё пижаму положила. В роддоме конешно их выдадут,но вид у них,эх....,хотя посмотрим,может свои жалко будет одевать даже тама )))

2) Резиновые шлёпанцы-потому что во-первых не разрешают пушистые брать,во-вторых когда будешь мыться под душем нету вероятности,что подхватишь чей-то грибок )))

3) Послеродовые прокладки-купила в банана мама-2 упаковки,в упаковке 10 штук

4) Одноразовые трусы - 1 упаковку только купила,в упаковке 5 штук,думаю,что надо будет ещё купить )

5) Влажные салфетки для интимной гигиены-2 упаковки,можно использовать вместо туалетной бумаги )

6) Банное полотенце-в душ ведь я собираюсь ходить ),а ещё полотенце для ног и для лица-я очень щипитильная насчёт этого,и купальные принадлжености к ним же: шампунь,бальзам,гель для душа,мочалку,а ещё так же зубную пасту,зубную щётку и бритвенный станок на всякий случай(случаи бывают разные)

7) Крем для сосков (Белантен)

8) Прокладки для груди-взяла 1 упаковку,должно хватить

9) Бюстгалтер для кормления-купила опять-таки пока что 1,но думаю ещё купить )

10) Косметичка,как я могла про неё забыть,да никогда,мама должна быть всегда красивой,ведь мы будем фотографироваться в роддоме )

11) Положила ещё посуду и воду без гада 3 штуки по 0,5

12) Фотоаппарат,зарядку для него,и зарядку для мобильника

 

Для малыша:

1) Памперсы - 1 упаковка,тама 27 штук,если не хватит муж привезёт

2) Крем под подгузник - честно говоря не знаю,понадобится или нет,но всё-таки положила

3) Влажные детские салфетки-1 большую упаковку

4) Одежду

5) Пелёнки одноразовые 10 штук,может и мне понадобятся,может и малышу,хотя в роддоме в котором я собираюсь рожат их выдают,но мало ли,вдруг не хватит )

 

Ещё стоит мне заранее приготовить конверт для малыша и одеяльце и ещё ленту,а себе одежду,в дородовые я не влезу мне сказали,приготовлю то,что одевала во время родов )))

0
14.12.2008
Ваше сиятельство
София, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Спасибо,огромное! В этом списке,всё что надо.Только у врача спрошу,что можно взять,а что нельзя.Знакомая говорила,что лифчик(пусть и для кормления) им не разрешали !
0
14.12.2008
Алиана
Карим, 17 лет 7 месяцев Нефтекамск

Тебе туда никто заглядывать не будет,поверь мне )

0
14.12.2008
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

мой список (рожала летом)

для меня
халат - брала летний с коротким рукавом на молнии
ночная рубашка в которой рожала


бюстгалтер для кормления - я не пользовалась, я вообще им мало пользовалась
прокладки послеродовые - брала обычные Олвейс ночные на 4 капли, дома пользовалась Либеро тоже на 4, но уже "неночными"
средства гигиены (зубная паста, щетка, расческа, туалетная бумага)
трусы (купила просто дешевые какие-то....чтоб не жалко)
шампунь - брала в пакетиках одноразовых, но не пользовалась, в роддоме была 2 полных дня и еще немного потому и не понадобилось
шлепы
полотенце

для ребенка

памперсы (упаковка 48 шт - 3-6 кг)
пеленки (по 2-3)
4 детских костюмчика (два слипа, бодик, распашонка и двое ползунов) 
2 чепчик (использовала 1, только после родов на детя натянули, потом не одевала)
носочки
одеяльце в кювезик - не брала, принесли медсестрички
влажные салфетки - в роддоме ребенка не подмывала, пользовала салфетки
бепантен - понадобился для "рассосаных" сосков

предметы уюта
электрочайник
ночничок
чашка
фотик
мобильный
зарядка
мусорные пакеты

документы:
паспорт
обменка


вроде все..хотя может чего и забыла, допишу)

0
17.12.2008
Ваше сиятельство
София, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Спасибо!
0
17.12.2008

так, спокойствие! ща поможем! Памперсы, куча пеленок, влажные салфетки обязательно!

0
14.12.2008
Ваше сиятельство
София, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Подгузники подготовила:самые маленькие! Насчет пеленок:знакомая рожала 4 года назад,сказала,что им давали в род.доме. Но,может,всё-таки взять?А салфетки в аптеке продаются?
0
14.12.2008

а, ну если вам давали...нам не давали и мне пеленок не хватало, нам грязные даже стирать не разрешали! а пачкаются они со скоростью света, родители носить не успевали. Ну возьми парочку, если что еще принесут тебе твои. Салфетки в аптеке должны быть

0
14.12.2008
Ваше сиятельство
София, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Знакомая сказала,что им тоже не хватало!Так что лучше возьму.Спасибо!
0
14.12.2008

легких родов!

0
14.12.2008
Алиана
Карим, 17 лет 7 месяцев Нефтекамск

Посмотри в моём дневнике список есть,тама всё есть )))

0
14.12.2008
Ваше сиятельство
София, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Щас гляну.Спасибо.
0
14.12.2008
Маш@~
Комарик, 17 лет 11 месяцевТигруля, 14 лет 11 месяцев Москва

возьми для себя свечи глицериновые, в туалет тяжело будет ходить...прокладки послеродовые и трусы одноразовые, туалетные принадлежности...

0
14.12.2008
Быстрое созревание плаценты 37 недель

Похожие записи