Войти

одноручка

Mamma_Mashutka
Ростов-на-Дону

Ой как я Вас понимаю)) У меня ситуация была в точности идентичная. Сын пребывал у меня на руках буквально постоянно, и нет, я его к этому не приучала, как сокрушались многие, но не позволяло мне мое материнское сердце, чтобы ребенок рыдал в кроватке в одиночестве. Он успокаивался лишь у меня на руках, причем свекровь, ранее считающая, что мол какая разница, руки есть руки, поносить может и она, сама убедилась в этом, когда сын отказывался успокаиваться даже у нее на руках. Только мама, только мамины руки, ее запах и ритм сердца)) А потому носила, и всем говорила, сердобольным, что своя ноша не тянет, и пока есть у меня такая возможность, буду носить на руках, ведь дети так быстро растут))

А готовить и прочее...научилась справляться)) И даже блины пекла оной рукой и все получалось, главное захотеть. И Ребенок никогда не в тягость. Ведь я не гирю рожала, а своего любимого крошку-сыночка))
0
27.06.2017
Дина
Луиза, 11 лет 7 месяцев Уфа
Комментарий удален
0
27.06.2017
Ежик
Темушка, 17 лет 9 месяцевКостяшка, 10 лет 3 месяцаРомашка, 9 летМашенька, 7 лет 6 месяцев Тольятти

Как тепло от ваших слов!!!

и мой у свекрови не успркаивается.

Мой ребенок,он и есть мой

0
27.06.2017
Mamma_Mashutka
Ростов-на-Дону

Вот и цените эти моменты, пока мальчики только Ваши)) А потом придется с невестками делиться))И никуда от этого не деться))

0
27.06.2017
Дина
Луиза, 11 лет 7 месяцев Уфа

У меня такая же ручная девочка, даже сейчас, в 2,7 все время на руках. Как котенок, только сядешь на диван - он уже на коленках)меня это радует, особенно сейчас, ребенок ходит в сад, и в объятиях у нас недостаток. Но бабушки уже устали твердить одно и то же, что , мол, сама приучила - теперь таскай. А я устала твердить, что это просто такой нежный ребенок)


0
27.06.2017
Mamma_Mashutka
Ростов-на-Дону

Нам в августе будет 6)) И Мы частенько лазим к маме на ручки. И я всем сразу говорю, что надо будет, и до школы поношу, потому как мне мой ребенок не в тягость, а в радость. А скоро я ему не буду нужна, пойдут свои интересы, девушки , друзья, и мама отойдет на второй план,я это понимаю, а потому своим материнством наслаждаюсь сейчас, и очень благодарна Богу, что мой ребенок очень нежно и трепетно относится ко мне))

И это не эгоизм и не залюбленные дети, а Вы правы, просто ласковые и нежные , и так и должно быть)) Это мое мнение, и никто меня не убедит в обратном))

0
27.06.2017
Ежик
Темушка, 17 лет 9 месяцевКостяшка, 10 лет 3 месяцаРомашка, 9 летМашенька, 7 лет 6 месяцев Тольятти

Сасибо за подержку.отлегло

0
27.06.2017

кстати, мой без пяти минут восьмилетка тоже любит лезть на колени, обниматься, тискаться. наслаждаюсь! лет через 5 даже чмокнуть себя не даст.

0
01.07.2017
Ежик
Темушка, 17 лет 9 месяцевКостяшка, 10 лет 3 месяцаРомашка, 9 летМашенька, 7 лет 6 месяцев Тольятти

О как хорошо,что я не одинока

0
27.06.2017
Иринка
Машенька, 12 лет 9 месяцевНастя, 8 лет Саратов

Лена, не слушай свекровь. Ребенка важно и нужно носить на руках. Спокойнее будет. Я не верю в избалованность руками и т.д. Ребенку мама нужна. Если есть время, почитай Петрановскую или Жана Ледлоф Как вырастить ребенка счастливым. Это очень важно-телесный контакт с мамой. Жалею, что не купила слинг или кенгуру в свое время. Дети, которых мама носит на руках более спокойные вырастают, это базовая потребность, а не избалованность. Ты умничка! Самая лучшая мама на свете для своих детей!

0
28.06.2017
Ежик
Темушка, 17 лет 9 месяцевКостяшка, 10 лет 3 месяцаРомашка, 9 летМашенька, 7 лет 6 месяцев Тольятти

Ирин ,он что-то не очень любит слинг....но спит в нем полчасика.Петрановскую хочу почитать,да.нужно рздобыть

0
30.06.2017

у меня сын слинг признал месяцам к трём (кстати, таскать на боку в слинге можно как раз не раньше 3 месяцев, до этого только колыбелькой).
но это тааак удобно было...

0
01.07.2017
Ежик
Темушка, 17 лет 9 месяцевКостяшка, 10 лет 3 месяцаРомашка, 9 летМашенька, 7 лет 6 месяцев Тольятти

Да,я колыбелькой

0
02.07.2017
мамаЛю
Москва

Т9 отжигает! ))
Носила своих детей до того момента, пока могла. В сад несу - тетушки ох, да ах...я в ответ: завидуйте молча! вы своих поднимете? нет? а я пока еще могу, чем и наслаждаюсь!

0
27.06.2017
Ежик
Темушка, 17 лет 9 месяцевКостяшка, 10 лет 3 месяцаРомашка, 9 летМашенька, 7 лет 6 месяцев Тольятти

Вот так их! !!!Спасибо, Люд

0
28.06.2017
про Костьку Умелки и необычности Ура..... график неполного рабочего времени

Похожие записи