Войти
Волгоград

Сдавала на ВПЧ

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Это не Впч. Это «Мазок-отпечаток с наружных половых органов»

Забор Впч делают не с наружных половых органов.

Мазок в норме, но лаборант обнаружила клетки шейки, написала под вопросом что в мазке внешних половых органов есть клетки шеечные.

Вообще я такой анализ не сдавала никогда. Есть мазок на флору, есть пцр Впч, если жидкостная цитология.

А это как я поняла грибок может определить и какое-то изменения в тканях.

Закиньте в ИИ, там подробно опишет вам.

0
6 д
Волгоград
Ника, Спасибо! А то что флора смешанная большое количество о чем говорит?
0
6 д
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Елена , это ок
0
5 д
Волгоград
Ника, Спасибо
0
5 д
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль

Это результат не по впч, а обычного мазка на флору. Скорее всего врач взяла и то и то. Пришела пока только флора

0
6 д
Волгоград
Эльза Алая, мне просто неделю назад приходил на флору, там было немного подругому. А результат можете расшифровать?)))
0
6 д
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
Елена , а простите не флора, цитологический это мазок у вас.

Пометка «Экзоцервикс?» в первой строке.

Скорее всего, это внутренний вопрос лаборатории или уточнение локализации забора клеток плоского эпителия, характерных для наружной части шейки матки.

Лейкоциты в норме, (15 конечно верхняя граница, но при отсутсвии жалоб норма), флора смешанная тоже норма (детально не расписана что приобладает, поэтому приотсутствии жалоб норма).

0
6 д
Может ли быть рак при такой кольпоскопии?

Похожие записи